Чемпионат России по М группе в Казани. Нужна инфо!

Громов
Navix:

Можно поинтересоваться - эта лодочка подходит под выдуманные здесь правила (по которым планировалось проводить пробные гонки в Казани): в двух словах - max 650 грамм, 400 мотор (заезды будут скорее всего только в стандарте), 8 минут гонки, акку - 7 шт АА (последние два пункта вероятно будут обсуждаться на месте - не все согласны).

Ответы:
Вес лодки RTR - 430 гр.
Мотор - Speed 400
Акку для этого класса у нас имеют только одно ограничение - 7 штук. Естественно при макс. весе до 650 гр. Sub C не применимы. Мы после длительных переборов банок остановились на 2/3 А, 17х30мм. Вес 21 гр. Лучшие тут на сегодня Intellect 1400. Они и стоят на борту.
Гонка у нас длится 5 минут, годятся экошные винты (диам. 30 мм.)без переделок. Все без исключения доезжают. И юноши и взрослые.
Ездим летом по обычной экошной дистанции. Вполне приемлемо. Пока рекорд 20 кругов за 5 минут.
С уважением Громов

ksk
Kalistratov:

Главный судья соревнований Касьян Владимир.

И тут они

skaif

Я очень надеюсь, что брянские судья делают выводы по приведущим допущенным ошибкам в 2005 году. Мне очень не хотелось бы повторения Чемпионата России 2005.
Выбор главного судьи меня не очень радует.
Хотелось бы обьективного и правильного судейства.

Kalistratov
skaif:

Я очень надеюсь, что брянские судья делают выводы по приведущим допущенным ошибкам в 2005 году. Мне очень не хотелось бы повторения Чемпионата России 2005.
Выбор главного судьи меня не очень радует.
Хотелось бы обьективного и правильного судейства.

Не будем нагонять ажиотаж преждевременно!
Ведь есть ещё и главный секретарь и старшие судьи и организаторы ну и так далее.
Да и Володю Касьяна я знаю не первый год .
Если есть какие то предложения по улучшению судейства пожалуйста пишите .не переходя на личности .

rrteam:

А у нас похоже возникла ещё одна проблема,
кроме всех остальных - прямых билетов до Казани нету…
Нам вежливо предложили проехать в СВ за 6000р на нос. 😵
В одну сторону…

А я вроде за 240уе летал до Мюнхена и обратно… 😃

Для вас всё таки наверное лучше через Москву( меня несколько удивило ваше решение прямым поездом ) С Ленинградского на Казанский вокзал 5 минут До Казани 12 часов езды . Вечером уходит тьма поездов ,только казанских три поезда . В последнее время брал билет всегда в день отправления никогда проблем с купейным вагоном не было , Стоит на фирменный 1500 рублей на обычный 900 рублей . Очень много сибирских поездов . Конечно дешёвые разбирают сразу.

rrteam
Kalistratov:

Для вас всё таки наверное лучше через Москву

Спасибо, в общем мы так и определились.
А интересно : Питер-Москва 6-10 часов, Москва- Казань -12 часов,
Питер- Казань -27 часов 😲

guse
Kalistratov:

По ходу дискуссий на разные темы , даю доп информацию по Казани.
Главный судья соревнований Касьян Владимир. Главный секретарь

А кто его назначил интересно ? Геннадий Григорьевич конечно наше знамя , но подумал бы почему все так шарахаются от Брянска? Люди меняются и не всегда в лучшую сторону.

Kalistratov
guse:

А кто его назначил интересно ? Геннадий Григорьевич конечно наше знамя , но подумал бы почему все так шарахаются от Брянска? Люди меняются и не всегда в лучшую сторону.

Господа!
Я ещё раз попрошу не загоняться .
Можно эти вопросы было обсудить и раньше , когда я поднимал их на форуме и не только на форуме !
Это не моё единоличное решение . Почему то у нас крики возникают после принятия решений . А где вы были раньше?
Желающих быть главным судьёй не оказалось да и категорий соответствующих у судей нет .

И преждевременно не стоит суетиться .
Лучше меня проинформируйте что надо изменить ( если можно) в проведении соревнований .
И кто меня хоть немного знает, то наверное понимает ,что я в стороне стоять не буду.
Что касается изменений людей , конечно момент существует.

Кстати из Пензы пока нет заявки ( никакой , даже по телефону ), такие же “стеснительные” на сегодня Подмосковье и Брянск.

rrteam

Да пусть будет Главным Судьёй соревнований…
Всё больше зависит - кто будет старшим судьёй старта. 😜

10 days later
guse
rrteam:

А у нас похоже возникла ещё одна проблема,

У нас еще хуже. Агентство по спорту заявило, что
без вызова на соревнования денег не дадут. Федерация
Судомодельного спорта России заявила, что никаких бумаг,
кроме выложенных в интернете листов согласования,
не будет. Похоже заволокитят, а за свой счет ездить
устали. Зачем тогда все эти ДОСААФы , РОСТО,
Федеральные агентства и т.д.?

ksk
guse:

У нас еще хуже. Агентство по спорту заявило, что

ну эти вопросы во всех РОСТО и пр возникают. за бумажку какую им нравится все что хочешь сделают. только эти вопросы за месяц с ними надо решать.