Сергиев Посад. Чемпионат и Первенство России в классах моделей-копий (группа NS)

Sergey87

Копиисты как обычно резко отличаются от прочих секций тем, что крайне редко сидят на форуме, поэтому такое событие как ЧР даже не упоминается. 😃

Bolshoy

Как сказал мне по телефону один спортсмен, - А зачем? Свои все в курсе.
А как же реклама? Привлечение зрителей? Хотя новые люди - новые конкуренты… понять в принципе можно 😃

Basin

Володя спасибо. А конкурентов мы приветствуем а не боимся.

RodenkoAV
Sergey87:

Копиисты как обычно резко отличаются от прочих секций

Серёга, ты это подметил точно…

xaKas

Спасибо за кино.Вопрос такой,а где клас F- 2a,F-2b,F-2c.

Bolshoy

А я приехал к F4. Извиняйте - работаю.
В субботу ещё поснимаю, может и на F2 успею, если не просплю.

xaKas

Владимир,проспать такое мероприятие-это большой грех.Мне хоть и обещали снимки ,хочется увидеть и видео.Буду благодарен если удастся поснимать.😃

RodenkoAV

Всё отшумело, может протокольчики кто выложит?

chapaur

Посмотрел “кыно” и несколько удивлен размерами дока. Что, его теперича до размеров мерного прямоугольника обрезать можно?

Bolshoy

F2A кына не будет. Будут капелька F2B и побольше F2C. Ну и яхты - куда без них! 😃

Sergey87
chapaur:

Посмотрел “кыно” и несколько удивлен размерами дока. Что, его теперича до размеров мерного прямоугольника обрезать можно?

Уравняли все классы до одного квадрата, даже в F4 уже не последний квадрат, а второй (не помню сколько размер). Никакой интриги теперь. 😦

Basin

Серёга интрига всегда есть, особенно когда на перегоне в док задом надо заходить. А вот правила не мы придумываем а навига. А ежеле честно то ЧР прошёл хорошо и что радует количество моделей увеличивается. Да и качество первой тройки соответствует ЧМ. На мой взгляд во всех классах была серьёзная спортивная борьба.
Володе за видео отдельное спасибо, скоро ряды ММ пополнятся.

xaKas

Владимир,без разницы чего больше чего меньше.😃😒😃

kvl
RodenkoAV:

Всё отшумело, может протокольчики кто выложит?

Протокольчики выложены на сайте ФСС fsmr.ru/?p=548

rrteam
RodenkoAV:

Всё отшумело

Василич, у меня простой вопрос… - вы сколько раз в сезон ходите по дистанции…?
Стенд - это понятно… но на этой скорости не набрать 100 баллов- мне непонятно.
Може чего поправить надо?

Да, по себе скажу- уже примерно 35-40 … в этом сезоне

kvl
rrteam:

не набрать 100 баллов

В гоночных классах одинаковые моторы ,винты , акки, корпуса а результаты одинаковых мало. Все дело в мастерстве.

rrteam

Володя - вопрос был к Заслуженному Мастеру Спорта в копиях… а с тобой мы и так на соревнованиях завсегда с удовольствием попи…м 😃

Sergey87

Игорь, а как же хреново стоящие ворота? Ветер, волна, солнце светящее в глаз?
Понимаю что один раз кто угодно дистанцию пройдёт чисто, а когда это надо сделать скажем 3 раза подряд, а затем ещё два раза в зеркальном виде сидя на стуле, тогда начинается самое интересное.

И не на воде копиисты сидят большую часть года, а в моделке, стенд делают. 😃

Хотя я в Посаде сидел с копиистами и насчитали за три года три новые нормальные модели копии.
90% участников из года в год с одними и теми же моделями ездят, печально. 😦

Да, извиняюсь, Заслуженным не стану наверное 😃

xaKas

Протоколы конечно супер…Сложно было название модели вписать?,масштаб ничего не говорит.B-)😎

RodenkoAV
rrteam:

Може чего поправить надо?

Ой, как надо!!! Но к большому сожалению всегда найдут какие-то отмазки, больше для сомнительного самоуспокоения и очищения совести…

Sergey87:

с одними и теми же моделями ездят

Серёжа, я свой тральщик делал 7 лет ( с бытовыми перекурами) , много ли за свою жизнь можно сделать моделей близкого уровня?

rrteam:

вопрос был к Заслуженному Мастеру Спорта в копиях.

Как-то осилив класс Ф-6 не могу сказать что тренировок мало- 6-ти кратные ЧМ и 4-ёх ЧЕ. Здесь как дирижёр-важно хор настроить, и чтобы слова не путали… Ф-2- я с тобой согласен на 100%

Sergey87
RodenkoAV:

Серёжа, я свой тральщик делал 7 лет ( с бытовыми перекурами) , много ли за свою жизнь можно сделать моделей близкого уровня?

Это понятно. Но участников каждый год скажем человек 80. И если предположить что каждый четвёртый (хотя бы) делает новую модель лет 7, то получается должно быть почти 3 модели в год такого уровня. 😃

А по факту получается что из всех участников, новые модели делают порядка семи человек. Остальные делают долгострои (я вот уже 8 лет долгостройщик 😃).

Тут вопрос больше в том, что в копиях можно выступать с одними и теми же моделями десятилетиями, а делать новую это сами знаете какая задача.

Ну, за новые модели! 😃

RodenkoAV
Sergey87:

а делать новую это сами знаете какая задача.

На эти грабли мало кто наступает второй раз, не говоря уже в третий раз. Что подтверждается реальностью.
В чём на мой взгляд прелесть не копийных классов- родилась идея- и результат на воде не в обозримом будущем, и “другой компот” уже радует тебя на воде. Другой вопрос-часто ли рождаются идеи…

bob_i

Посмотрел протоколы - печальное зрелище. Если ф2 - ф4 живы, то паровики еле теплятся, и NSS медленно угасает. 😦