Чемпионат России в Твери

Сергей-Zitch

Приветствую всех!

12 июля стартовал Чемпионат России в г.Тверь. Уже в четвертый раз в июле встречаются спортсмены судомоделисты, проводятся очень интенсивные старты, заезды с утра до позднего вечера. На Форуме раньше сильно не обсуждалась тема соревнований, но так или иначе время идет и все меняется. Интернет проникает в жизнь спортсменов, хоббисты становятся спортсменами, слои перемешиваются, процесс идет )

13 июля завершился раздел соревнований в классах FSRH FSRO. Заезды и медали были поделены в классах 3,5, 7,5, 15 -юноши, 3,5, 7,5, 15 взрослые, оффшоры 3,5, 7,5, 15 -юноши, 3,5, 7,5, 15, 35 взрослые.
Гонки на столько плотно проводились, что оба дня вода почти не открывалась для купания в 28 градусную жару, только 2-3х минутные перерывы для отдыхающих.

Москва представляла двух участников в классе оффшоров 35, мы в честной и зрелищной борьбе разделили призовые места и удовольствия хватило с запасом. Никто не сказал, что гонка даже двух крупных моделей незрелищная, наоборот.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ и призы ! )

Ниже фотоподборка о первом этапе.

nokia27

Сергей, сколько моделей участвовало в классе 7.5 офшор?

Кот_75

Сергей ! Поздравляю с победой 😃 Так держать !
Да, и видео со своим “снарядом” не зажимай 😃

С Уважением, Константин

Egnat

А когда 7.5 v будут кататься? Если сможете выкенте фотки плиzzzz!

Tech_Stuff
Сергей-Zitch:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ и призы ! )

Приветствую всех категорически !
Присоединяюсь к сказанным Сергеем словам благодарности организаторам ЧР 2006 и еще добавлю отдельное спасибо гостеприимному и славному городу Твери !
Помимо соревнований мы просто замечательно провели время;)
Также благодарность всем участникам заездов FSR V 3.5 -7.5- 15 за доставленный адреналин и ни с чем не сравнимое удовольствие от гонок !
Это был мой первый опыт участия в официальных стартах FSR.
В классе FSR V 3.5 я вошел в финал под номером 4 с результатом второго полуфинала 44 круга (20 мин), но недостаток опыта и досадная поломка кардана в результате столкновения, не позволили мне показать достойный результат в финале.

Это было реально круто !😉))
Всем удачи 😉

Немного фото, позже постараюсь добавить ещё.

Сергей-Zitch

По завершению Второго этапа гонок - раздела FSRV в жаркой борьбе и очень зрелищных гонках медали и призы разделили классы 3,5, 7,5, 15 юноши и 3,5, 7,5, 15 взрослые.

16 июля завершились соревнования, состоялись 3 финальных гонки взрослых и произошло награждение победителей.

Ниже подборка фото со стартов наших спортсменов, коллег, из личной коллекции от 16 июля.

Внимание: Фото панорамы с видом на набережную места проведения прибл. 800 кБ

mr_CJ

Соревнования получились превосходные! Сам я выступил очень удачно, 3 место в FSR-V 7.5, юноши, только не хватило 3 кругов для КМС 😃.

И вот команда Тверской области 😃 , модель, на которой я выступал.

hardcore

Большое спасибо организаторам за отлично проведенные соревнования. Боцманской команде - респект и уважуха 😁 😁 😁

rrteam

Хотя и всё проиграл в финале , но остался жутко доволен процессом! 😃

nokia27
rrteam:

Хотя и всё проиграл в финале , но остался жутко доволен процессом! 😃

а что так плохо, такой опытный гонщик не оправдал возложенного доверия 😛

Игорь а можешь узнать или дать ссылку меня интересует класс 7.5 офшор, сколько там было участников

rrteam
nokia27:

а что так плохо, такой опытный гонщик не оправдал возложенного доверия 😛

А я отдыхать ездил … от суеты… 😛
В гонке всякое бывает. Например - могут снести антенну вместе с крышкой и номером,
и ты тут в общем и не виноват, но результат =0. 😁
Моя ситуация примерно как на последних 3х фото, только поперёк , а не бортом. 😃
Да и в общем - ерунда это, зато здорово отдохнули!

nokia27:

Игорь а можешь узнать или дать ссылку меня интересует класс 7.5 офшор, сколько там было участников

Я не видел офшора, потому, как подъехали только на V-шки .
А протокол наверно где-то скоро появится.

Немного кадров с видео.

Tech_Stuff
rrteam:

Хотя и всё проиграл в финале , но остался жутко доволен процессом! 😃

Аналогично 😉

hardcore:

Большое спасибо организаторам за отлично проведенные соревнования. Боцманской команде - респект и уважуха 😁 😁 😁

КРОСАВЧЕГИ 😛 Вам с Сергеем спасибо за ВСЁ !

Сергей-Zitch

Всем большое спасибо за такую хорошую реакцию!
Мне очень приятно, более чем, просто можно описать словами…

Выкладываю долгожданное видео.

Старт финала “пятнашек” - весьма впечатляющее.

Заезд INSANЕ-ов (читаем бензиновый класс оффшоров 35) - самые лучшие круги, полноэкранное видео, не пожалеете 4,4 Мег !

nokia27
Сергей-Zitch:

Всем большое спасибо за такую хорошую реакцию!
Мне очень приятно, более чем, просто можно описать словами…

Выкладываю долгожданное видео.

Старт финала “пятнашек” - весьма впечатляющее.

Заезд INSANЕ-ов (читаем бензиновый класс оффшоров 35) - самые лучшие круги, полноэкранное видео, не пожалеете 4,4 Мег !

У вас одинаковые лодки были? моно с открытым верхом

Сергей-Zitch

Для nokia27:
да, модели были одинаковые, INSANE OPEN MONO, с той разницей, что у Валерия установлен модифайный CC RACING (на базе ZENOAH 26PUM), продается так же в “Микромашине” и винт, конечно, полегче, PROP SHOP. На прямике скорость с СС ощутимо выше, однако, немного в ущерб устойчивости. А так, что по развесовке, что по виду все идентично.

Саша, не копируй полностью посты плз!

nokia27

кстати у винтов проп-шоп есть приличный недостаток, они не работают в погруженном режиме, когда лодку кидаешь и у нее нет скорости корпус погружается сильно и винт погруженным оказывается, он довольно долго беспомощно мешает воду пока не разгонится, потом нормально, или надо очень сильно кидать продольно

октура х-серия в погруженном тянет как и в полупогруженном

так что со сцеплением проп-шоп лучше не использовать

и на вираже провал по скорости на проп-шопе сильнее, хотя на прямике немного быстрее

rrteam

Вот в процессе гонок получился переворот во второй попытке на правом верхнем.(сам улетел)
Модельку подвезли, секунд за 30 промыли- завели…хрюк…
Все подшипники и сепараторы на месте, иголки тож, недостатка
железа где либо(при разборке) - не обнаружено.
ОТКУДА??? Мистика… 😊

Сергей-Zitch

Игорь!
Я шоке!

Такой задир словить на пятнашечном поршне - какой же силы “хрюк” должен был быть?!?
Это ж явно что-то сильное, и, вообще, как у капотированной модели может попасться в карб такая шняга ? Значит что-то могло в пределах подкапотного найтись… А может враги?

К примеру, я помятую о “подарках”, поступающих в пару через карб, собираю пылинки-соринки с подкапотного, размером чуть больше карандашной точки. Вообще, чистота - залог здоровья…

Antenboy_E
nokia27:

кстати у винтов проп-шоп есть приличный недостаток, они не работают в погруженном режиме, когда лодку кидаешь и у нее нет скорости корпус погружается сильно и винт погруженным оказывается, он довольно долго беспомощно мешает воду пока не разгонится, потом нормально, или надо очень сильно кидать продольно

октура х-серия в погруженном тянет как и в полупогруженном

так что со сцеплением проп-шоп лучше не использовать

и на вираже провал по скорости на проп-шопе сильнее, хотя на прямике немного быстрее

Я думаю сдесь дело в дисковом отношении винтов. У Октуры лопасть гораздо шире и кавитирует при гораздо более сильном разрежении на засасывающей стороне.
Собственно по этому разгон и лучше…

Евгений

Gennadiy

И я там был - пиво мед пил … 😃 модельку запускал…

To rrteam
А вот “слона” то я и не приметил 😃

Игорь, по поводу вашего фото поршня - как предположение. На стартовом мостике было много песка (я только вчера перетряхнул свой стартовый ящик все перемыв от песка).
Небольшого кусочка кремния достаточно, чтобы такое получить …

А по соревнованиям и организации - только положительные эмоции. Пользуясь случаем выражаю огромную благодарность за этот праздник ГЛАВНОМУ - Фурсову Геннадию Петровичу, тренеру сборной России по FSR. и человеку на котором была вся организация этих и любых других соревнований в г.Твери.

Кстати, в последнии выходные августа в Твери будет закрытие сезона по FSR - Геннадий Петрович приглашал всех желающих.

С уважением,
Геннадий.

Дмитрий_Logic

Я тоже был, пиво пил, первые места занимал 😁
Всем спортсменам большой привет!
Фурсому Генадию Петровичу большое спасибо за очередные отлично проведённые соревнования!

Так же и мы вас приглашаем к нам в Новосибирск на закрытие сезона в сентябре!
Мы всегда рады будем принять вас у себя дома!

Сергей-Zitch:

Игорь!
Я шоке!

Такой задир словить на пятнашечном поршне - какой же силы “хрюк” должен был быть?!?
Это ж явно что-то сильное, и, вообще, как у капотированной модели может попасться в карб такая шняга ? Значит что-то могло в пределах подкапотного найтись… А может враги?

К примеру, я помятую о “подарках”, поступающих в пару через карб, собираю пылинки-соринки с подкапотного, размером чуть больше карандашной точки. Вообще, чистота - залог здоровья…

Серёга, ты не видел как я в том году ездил в Твери)
В первой гонке FSR-V-15 у меня клинанул мотор! Разбираю в шатуне внизу стоит у меня втулка стальная,потом иголки в сепораторе,дак вот от шатуна в том месте где втулка отломился кусочек шейки шатуна, попал он в поршень, зделал такой задир чутле не до дыры, сепоратор тоже пополам сломался! Я взял наждачку почистил поршень немного и собрал мотор 😃 Заводиться с пол пинка, пускаю едет)на чистом топливе! всё старт финальная гонка Юноши FSR-V-15 мотор весь разломан 😃 на чистом топливе, всех обгоняю,еду первым и как назло не одно так другое отвалилась попловковая камера на последних минутах и приехал тока четвёртым…

26 days later
Mawerik
Сергей-Zitch:

Приветствую всех!

12 июля стартовал Чемпионат России в г.Тверь. Уже в четвертый раз в июле встречаются спортсмены судомоделисты, проводятся очень интенсивные старты, заезды с утра до позднего вечера. На Форуме раньше сильно не обсуждалась тема соревнований, но так или иначе время идет и все меняется. Интернет проникает в жизнь спортсменов, хоббисты становятся спортсменами, слои перемешиваются, процесс идет )

13 июля завершился раздел соревнований в классах FSRH FSRO. Заезды и медали были поделены в классах 3,5, 7,5, 15 -юноши, 3,5, 7,5, 15 взрослые, оффшоры 3,5, 7,5, 15 -юноши, 3,5, 7,5, 15, 35 взрослые.
Гонки на столько плотно проводились, что оба дня вода почти не открывалась для купания в 28 градусную жару, только 2-3х минутные перерывы для отдыхающих.

Москва представляла двух участников в классе оффшоров 35, мы в честной и зрелищной борьбе разделили призовые места и удовольствия хватило с запасом. Никто не сказал, что гонка даже двух крупных моделей незрелищная, наоборот.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ и призы ! )

Ниже фотоподборка о первом этапе.

Сергей добрый день !Мне добрые люди подсказали будто бы у Вас есть лишний корпус под FSR-V 7,5 и Вы готовы за энную сумму вечнозеленых отдать его в хорошие руки.С Уважением заинтересованный приобретатель!

Сергей-Zitch

Приветствую увлеченную душу, спасибо за обращение.
Рекомендую писать такие вещи в личные сообщения.

Читайте л.с.

С уважением Сергей