Micro Magic "Зеленоградская Регата 2016", Открытие, 1 этап.

Bolshoy

15 мая 2016 года в 10 часов утра, состоится открытие Зеленоградской Регаты 2016 года.
Желающие, после открытия, могут принять участие в первом этапе!
Регламент и погода на сайте: http://mm-sailing.ru/zelek.phtml

Погода будет мрачной, но вроде без дождика и с ветром.

Mr_Alex

А почему в июне 1 гонка, а в июле 2?

133RUS

Леша, было обсуждение forum.mm-sailing.ru/viewtopic.php?f=2&t=788, но ты в нем не принимал участие. В июне два раза 5 и 26. Видимо Володя упустил. Если не так, то ждем от него ответа.

Bolshoy
  1. 15 мая
  2. 5 июня
  3. 26 июня
  4. 10 июля
  5. 24 июля
  6. ?? август ?? совместно с ЧР и Open Russia) Дата будет уточнена, когда их устаканят в федерации.
  7. 25 сентября

Как верно заметил Юра, даты обсуждались на форуме. И нежелательные даты были исключены.
Про сентябрь - с 1-го у меня морской отпуск 😃
А про август всё непонятно. Но этап будет в любом случае.

133RUS

На нашем сайте в календаре 5 июня не выделено. Из-за этого возникают вопросы.

Mr_Alex

Могли бы лично пригласить на обсуждение!😃

Bolshoy
Mr_Alex:

Могли бы лично пригласить на обсуждение!😃

Ну, значит тебе ТАК нужна была эта регата, что не заходишь на наш форум. Вот и сейчас не на том форуме вопросы задаёшь.

Bolshoy

Клуб “Пеликан” приглашает нас провести открытие с первым этапом в Кусково.
Совместить, так сказать, мероприятия.
rcopen.com/forum/f72/topic458312

Я против.

Ford

Аргументы ЗА :

  1. В Перово в соревнованиях ММ примут участие еще 4 участника: Федосов, Филия, Бобрович и Семякин.

  2. Победителю будет вручен Кубок, а призеры получат дипломы от Храма Ушакова.

  3. Соревнования пройдут в полном формате, как вы все привыкли с 10-00 и до того времени, как захотите.

  4. Пруд большой, у ММ будет своя дистанция и свой мостик, акватория не будет пересекаться с копиями.

  5. Руководить всем будет “Большой”, как и в Зеленограде, мы предоставим буйки, мостик и лодку.

  6. В парке, рядом с прудом пройдет праздник, в котором после гонок или в перерыве вы сможете принять участие.

Bolshoy

Миша, чего с белорусами? Заявил меня?

Bolshoy
Ford:

Аргументы ЗА :

  1. В Перово в соревнованиях ММ примут участие еще 4 участника: Федосов, Филия, Бобрович и Семякин.
  2. Победителю будет вручен Кубок, а призеры получат дипломы от Храма Ушакова.
  3. Соревнования пройдут в полном формате, как вы все привыкли с 10-00 и до того времени, как захотите.
  4. Пруд большой, у ММ будет своя дистанция и свой мостик, акватория не будет пересекаться с копиями.
  5. Руководить всем будет “Большой”, как и в Зеленограде, мы предоставим буйки, мостик и лодку.
  6. В парке, рядом с прудом пройдет праздник, в котором после гонок или в перерыве вы сможете принять участие.

По пунктам:

  1. Филия и Федосов полноценно гонять не смогут, ибо им нужно будет заниматься первому организацией копий, первому и второму гонять эти копии. Двое вторых - “Зеленоградская регата к вам приехала!”, т.е. на 5-ти или 6-ти послед. этапах мы их не увидим, как и Филию.
  2. Кубок и особенно дипломы меня не воодушевляют вообще никак. Я вот медали делаю, чтобы участникам было памятно и приятно.
  3. Ну, тут прогнозировать сложно. Мы будем зависить от владельца лодки и её команды, да и буйков у Сергея Михайловича не хватит на две дистанции.
  4. Согласен
  5. см. пункт 3.
  6. Вот нам праздника и не хватало! 😃 Мы радуемся в Зелике тишине и спокойствию.
Mr_Alex

Я как Большой, так как он “Водитель кобылы”.😃

Ford

По пунктам:

  1. Филия и Федосов будут действительно отвлекаться на копии, поскольку участвуют там, но если мы примем участие даже в половине гонок ММ, я думаю, это для всех неплохо, ибо чем больше яхт на воде, тем интереснее. А отвлечься на десять минут и посмотреть пожар на судне 2,5 м и спасательную операцию, может будет интересно и участникам ММ. Двое вторых уже несколько раз пытались приобщиться к соревнованиям, но из-за неуверенности в своих силах пока участвуют только в наших соревнованиях, но с каждым разом у них получается все лучше и лучше, и не исключено, что вы их увидите на этапах в Зелике.

  2. Тому, кто займет первое место и получит кубок, мне кажется будет памятно и приятно.

  3. Лодки будет две, каждая на своем старте, и буйков у Сергея Михайловича хватит, т.к. есть буйки специально для ММ - 5 шт., можно к ним добавить еще один из другого комплекта, а для копий у нас специальная дистанция.

  4. Пруд большой …

  5. См. пункт 3.

  6. Согласен, тишины не будет, будет много зрителей, но мне непонятно, почему вы радуетесь, что никто вас не видит, мы наоборот, считаем, чем больше народу присутствует на соревнованиях, тем лучше.

И еще добираться до пруда легко, кто без машины рядом платформа электрички Кусково.

Bolshoy

Кстати дождь отменяется совсем. Солнце. t +10:12C. Ветер до 8 м/с в Шереметьево

Bolshoy

Открытие прошло солнечно, местами ветренно 😃

Результаты окончательные. Изменения не значительные.

Ждём фото!

133RUS

Не могу понять как вставить. Видео спокойно ушло.