Чемпионат России М группа

neroboat
Archer:

Глаза разуйте!

Так вот и не могу понять откуда взялась четвёртая попытка в экспертах, хотя её до этого не было, но была шумиха про такую же ситуацию в Серпухове на старших школьниках, и масса обвинений в сторону “папы”, тут теперь та же ситуация

Archer:

рулит то не “папа” и его команда “прихвостней”

а кто же тогда рулит?

И я не сомневаюсь что всё хорошо на соревнованиях, а это всё мелочи.

neroboat
neroboat:

Так вот и не могу понять откуда взялась четвёртая попытка в экспертах, хотя её до этого не было, но была шумиха про такую же ситуацию в Серпухове на старших школьниках, и масса обвинений в сторону “папы”, тут теперь та же ситуация а кто же тогда рулит?

И я не сомневаюсь что всё хорошо на соревнованиях, а это всё мелочи.

Про четвёртую попытку всё разъяснили, всё понятно.

neroboat
Anton_Malygin:

вместо финала что-ли?

Нет, во время старта в экспертах отключали электричество, ну соответственно засечка не работала, с ручным счётом тоже что то было не так, решили сделать 4-ую попытку в экспертах.

smy

Огромная благодарность секретарям за оперативную информацию!!!

Vodka_80

Огромная благодарность организаторам и просто хорошим людям!!!Очень понравился объективный судья моно-гидро(паренек в очках, - красавец!!!)

Olse
neroboat:

Нет, во время старта в экспертах отключали электричество, ну соответственно засечка не работала, с ручным счётом тоже что то было не так, решили сделать 4-ую попытку в экспертах.

Точнее сказать - перегон попытки. Секретари отработали отлично, к старшим судьям были вопросы, но все мы люди и можем ошибаться…, что-то решалось оперативно, что-то не решилось. Нормальная рабочая ситуация. Владимир Иванович Касьян как всегда не высоте, сам отработал великолепно и помогал молодым судьям вести гонки. Огромное СПАСИБО организаторам - Гордееву Дмитрию, Романову Роману и Владимиру и всем тем чью хорошую работу мы видим а поблагодарить не можем.
Чемпионат России состоялся!

neroboat
Olse:

Чемпионат России состоялся!

Поздравляем всех победителей и участников! А дети, дети то как подросли, родителям то уж жару поддают ( судя по протоколам ) ( но родители думаю рады за детей, всё лучшее детям )! Всех ещё раз поздравляем!

Alexbor

Народ !! Никто случаем не видел черную кофту с желтыми надписями?

Оставили на старте и забыли забрать(

Sergey87
Vodka_80:

Очень понравился объективный судья моно-гидро(паренек в очках, - красавец!!!)

Это Паньшин Алексей, с Нижнего Тагила. 😃

Четвертая попытка в эксперте была весьма приятной возможностью улучшить свои результаты, учитывая ужасную погоду во второй и третьей попытках, она была нужна многим.

По организации и судейству не могу придумать даже малейших замечаний, всё супер. Спасибо организаторам!

novik
Sergey87:

Это Паньшин Алексей, с Нижнего Тагила. 😃!

Ой зря ты, Сережа, спалил Лёху, ой зря)))))))))))))))))))))))))

sigor

Организаторам огромное спасибо!

Sergey87:

По … судейству не могу придумать даже малейших замечаний, всё супер.

Это потому, что судил Владимир Иванович. А у меня по судейству FSR-Е много вопросов. Я так и не получил от старшего судьи старта вразумительных ответов на появившиеся в протоколах заездов штрафные круги (которых не должно было быть). Да и наблюдая заезды других групп, а особенно финала - косяков хоть отбавляй. Мне могут возразить: мол судья молодой, не опытный, имеет всего лишь вторую категорию, все это так. Только уровень ЧР - это не полигон для получения судейского опыта.

Sergey87
sigor:

Только уровень ЧР - это не полигон для получения судейского опыта.

Ничего, ко мне тоже хватало претензий, когда я первые разы судил на ЧР, и это при наличии опыта судейства на региональных соревнованиях.
Наберётся опыта, и всё будет нормально, главное не отбить у человека желание этим заниматься.

Да и мне вспоминается ситуация на ЧМ 2003 секции NS, где были судьи-практиканты… на ЧМ…

АВС
sigor:

это не полигон для получения судейского опыта

Точно Игорь! Но это отдельная тема, почему мало квалифицированных судей, а ошибки, ошибки бывают у всех. Сам следишь за одной своей моделью и то не вспомнишь всех своих косяков…

Игорь_K

Есть два, больше пожелания,чем замечания.
По приезду участников не всем хватало инвентаря / столы,стулья подломаны/.
На следующие старты хотелось бы иметь текущую информацию по ходу гонки на большом табло, или на ЖК- мониторе ,но картинка схожая с большим табло.