Чемпионат Калужской области (открытый) по судомодельному спорту в классах FSR O-27/35, FSR H-27

gomer

Погода была отличная, до 15-16 часов дул ветер, потом он прекратился, что для данной акватории норма.

Следует отметить, что несомненно растет уровень новых участников в Н27 и вот результаты.

  1. Карташов А. - 1325 баллов.
  2. Безруков Г. - 1225 баллов.
  3. Морозов С. - 950 баллов.

Гонка была интересная, более молодому спортсмену удалось сменить постоянное лидерство Геннадия Тимофеевича 😃 с его опытом и техникой вождения.

Организаторам спасибо!!!

Gennadiy1

Здравствуйте,

Алексей… Алёшенька…😃 ЛёХа ! 😈

Поехал человек, и вот так просто и не принуждённо в 4-х напряжённых гонках сделал меня с Сержем в Н-27.

Yacor

Совсем не просто, но с удовольствием.
лучшие учителя- опытные соперники, спасибо Вам.

gomer
Gennadiy1:

Поехал человек, и вот так просто и не принуждённо в 4-х напряжённых гонках

Ну не просто кончено, один заезд все решил)))

Gennadiy1

Здравствуйте,

Как только я увидел Кирилла (hotcat2) на стартах … сразу понял, что будут отличные фото - за что ему огромное спасибо!

To gomer:
ВиктОр, ну вы прямо бальзам на меня полили 😃 неужели я уже такой старый.

По Н-27 - чего не хватило (по моему мнению) - одного быстрого парня из Москвы, увлечённого человека из Питера, троих проверенных ребят из Н-Сибирска, кое кого из Беларуси, одного парня из Саратовской области - вот тогда получился бы полный компот !

По соревнованиям (для тех, кого не было) - из Москвы шли четыре машины с участниками, там случился какой то транспортный коллапс и ребята добрались только к двум часам дня. Старты начали поздно, а закрытие вообще - медали раздавали на ощупь уже в темноте 😃

По Н-27 Виктор озвучил результаты. Вот что получилось в О-27/35:

Их было 10-ть человек (меня посадили судить это действо) - рубиловка была беспощадной все четыре гонки! Были дисквалификации (за наезд на стоячую модель, очередной попытки “напасть” на часы) - вообщем на войне как на войне. Результат:

  1. Мазур Валерий - золото
  2. Морозов Сергей - серебро
  3. Алексеев Кирилл - бронза (он же hotcat2)

Поздравляем победителей и всех участников! Очень порадовало возросшее мастерство пилотирования участников.

С уважением,
Геннадий.

Yacor

давайте еще фото и видео!!!
снимали же!

avikanov

;

Gennadiy1:

из Москвы шли четыре машины с участниками, там случился какой то транспортный коллапс и ребята добрались только к двум часам дня. Старты начали поздно,

Привет. Обращаю внимание гонщиков из Москвы , желающих прибыть в Новосибирск на соревнования в мае 2017. Из Москвы до Новосибирска доберетесь за 4 часа - гарантированно! Старты начнем вовремя. Питер-Новосибирск, время в пути такое же !😉

lakernik

Из Москвы до Новосибирска доберетесь за 4 часа ??? На самолёте?

avikanov

Ну да . И без всякого геморроя с пробками.😃

Yacor
avikanov:

Ну да . И без всякого геморроя с пробками.😃

не считая геммороя перевозки моделей.

lakernik

Кстати а как лучше , дешевле приехать в Новосибирск на соревнования?

Sergey87

Тут как и везде: лучше и дешевле, уберите одно лишнее.

Плацкарт дешевле всех, но ехать двое суток.
Самолёт дороже раза в полтора - два, и четыре часа полёту.
Купе в поезде стоит почти как самолёт, а иногда и дороже.

Цены билетов на самолёт сильно зависят от предполагаемых дат, и могут составлять от 12 до 20 тыс. на самые дешёвые билеты туда-обратно, брать лучше заранее.
Авиакомпании летают в основном Аэрофлот и S7, несколько рейсов в день, остальные летают реже. Уральскими вообще можно не улететь, у меня друг в июле имел возможность в этом убедиться, хотя да, у них на пару тысяч дешевле.

У Аэрофлота бывают билеты “промо”, они самые дешёвые, но частенько за пол-года до вылета их уже нет.

Как сдать FSR-V в багаж… не пробовал, но этот вопрос скорее всего решаем при соответствующей предварительной заявке в авиакомпанию, неоднократно видел людей с негабаритным спорт-инвентарём в аэропортах.

Yacor

думаю, что V упаковать не проблема, а вот О и Н 27-35 уже не так просто…
…, особенно, если их 2

Yacor

3,5 тыс км, так-то…
лучше автобус арендовать на группу, наверно…

Yacor
Gennadiy1:

и конечно Н-35 у нас еще не построили… 😃

С уважением,
Геннадий

Вообще-то есть чем зацепиться в Н-35😒😒😒
а соперники-то есть?
может, в следующий сезон?

Gennadiy1

Здравствуйте,

Ну извиняйте други верные и все, кто смотрит эту тему …😦 Не досмотрел, когда итог подводили. Вообщем вот в О-27/35 поправочка 😃:

  1. Сергей Морозов - 73 круга
  2. Валерий Мазур - 71 круг
  3. Кирилл Алексеев - 53 круга

С уважением,
Геннадий.

Полный протокол вот:

ПРОТОКОЛ.zip

Gennadiy1

ещё забыл про одну информацию - в начале темы обещали специальные призы ребятам.
Поскольку я Сержу уже рассказал что это такое - сюрприза не будет 😃. На CD диски написали фотографии наших однодневных соревнований этого года. Закрытие было уже ночью… и я забыл их отдать.

Вроде как есть повод для встречи - Валерию с Сергеем поменяться наградами ну и сидюки отдать.

Павел (aviator69) как там у вас в Бутово - лёд ещё не встал ?

С уважением,
Геннадий.