Закрытие сезона 2016 г. в г.Улан-Удэ

ALEXHR-V

Ходить - то вот как раз и некуда.
Последнюю моделку закрыли в 2004 году.
ДОСААФ отвернулся от нас, Мин.прос со своей системой дополнительного образования от нас как от зачумленных отмахивается, (нет кружков технических, нет и проблем). При предприятиях КЮТы закрыли т.к. прибыли не приносили (а главное условие функционирования предприятия при капитализме - получение прибыли), а по месту жительства в подвалах и полуподвалах, где раньше были кружки, сейчас живут бомжи.
Вот и собираю своих воспитанников со своими детьми и теперь и внуками - не даю им покоя, мало-мало шевелимся по домам со старенькими моделями (дома или в гараже много не наклеишь).
А Рак меня должен помнить - привет ему от меня при встрече - на зональных а потом на ЧР и Спартакиадах встречались регулярно с 1983 по 1992 годы прошлого Века.
Ну и на День ВМФ России - святое дело, собираемся на водоёме каждый год - это закон (даже больные и калеки приползают).

С уважением.

9 days later
butenkopi

Саша привет!!! Хорошо что ты есть у ребят! Ростовская закваска работает!

ALEXHR-V

Привет, Паша!
Так я им про Ростов только и рассказываю постоянно, Как в Ростове с Сергеем Юдиным начинали (в 1966 году прошлого Века), какая школа в Ростове была и есть - какие люди в моделизме там.
А закваска Ростовская - это на всегда!
Но самое лучшее, считаю, что это ОНИ и ВЫ у меня есть!
С уважением.

2 months later
Сирожа

Александр здравствуйте
очень рад слышать о судомоделизме в Улан Уде!
Есть предложение, в поддержку спорта, организовать что то вроде “кубка” Байкала!
В настоящий момент в Иркутске ежегодно проходят встречи летом и осенью. К нам приезжают команды Байкальска, Усть-Илимска, Ангарска, Читы . Думаю ваше участие будет как раз кстати.
тел. 8 902 5 77 62 24

3 months later
ALEXHR-V

Думаю ваше участие будет как раз кстати.
тел. 8 902 5 77 62 24[/QUOTE]
Спасибо за приглашение!
У нас здесь теперь всё только на любительском уровне.Моделки в перестройку позакрывали, ДОСААФ знать нас не хочет.
Открыли центр дополнительного образования, присоединили к нему Республиканскую СЮТ, те уволили и не принимают на работу лиц пенсионного возраста и тем успешно похоронили организованный судомоделизм и судомоделный спорт.А где сейчас готовят молодых руководителей кружков и тренеров-судомоделистов?
Было время, когда и на Россию ездили командой и встречались в Чите с Вороновичами и Даниловым, во Владивосток и Новокузнецк на матчи выезжали, но тогда мы ДОСААФу нужны были, а сейчас…
Я покоя не даю своим бывшим воспитанникам, вот и собираемся раз в месяц на водоёме.
А на счет выезда куда-то сейчас проблематично.
Вот как-то так.
С уважением.