Секция М

Basin
Игорь_K:

Вот и на конференции Жорник сказал, что деньги дошли не до всех сборников. Но тут бухгалтер ошибся.

Но на удивление не получили ведущие спортсмены сборной, которые не скандируют всеобщий “одобрям”. Да и юноши неугодных тренеров. Да и судьям то же забыли заплатить. А обижать детей и стариков это грех.

дидусь32

Если Вас дисквалифицировали - значит Вы еще живы… Научились делать модели, захотели побеждать - побеспокойтесь и о достойном судействе. Внедряйте своих судей. Еще и доплатят. Может быть. Регламент это позволяет делать.

Игорь_K
дидусь32:

Внедряйте своих судей.

Куда внедрять?
Если на Конференции всерьёз обсуждают дополнение к Правилам, разрешающую судейской коллегии Чемпионата и Кубка России дисквалифицировать спортсмена ПОЖИЗНЕННО.
Что дальше? Назначить расстояние до верховного тренера, начиная с которого бить земные поклоны и подавать челобитную? Или создать чрезвычайные тройки, и расстреливать прямо на берегу Коломенки?
Даже наши западные “заклятые” спортивные друзья делают это по решению Комитета, а не судей какого то этапа кубка Мира.
<Международный олимпийский комитет сегодня дисквалифицировал и пожизненно отстранил от Олимпийских игр еще троих наших бобслеистов> www.tula.kp.ru/daily/26763/3795138/
Приплыли. С такими Указами, в МинСпорта, с Жорником не то,что откажутся разговаривать, на порог пускать не будут.

sancho
Игорь_K:

Версия событий на КР 2020 в Коломне.

Версия или честный беспристрастный анализ действий двух сторон?Есть два вопроса-у всех были подобные проблемы?Выйти поговорить за территорию- это что-вмочить в ухо или в пузо?И резюме всего вышеописанного,какая сатисфакция вас устроит?Интересно понимать -для полноты картины.

дидусь32
Игорь_K:

Куда внедрять? .

В главную судейскую коллегию. Вот брянские - привозят всю судейскую бригаду - и что, они сами на себя протесты будут сочинять? Нет.

Игорь_K:

С такими Указами, в МинСпорта, с Жорником не то,что откажутся разговаривать, на порог пускать не будут.

Минспорт в дела федераций (общественных организаций) не влезает по уставу. Да им самим бы сейчас выжить. После сплошных скандалов с легкоатлетами и прочими допингистами. Не до по-судомоделистов им сейчас…

Игорь_K
дидусь32:

Вот брянские - привозят всю судейскую бригаду

Только Брянская федерация может себе позволить полностью сформировать судейскую и боцманскую бригады. Да и не особо народ стремится судить, все гонять хотят.
Все понимают, что судейство -это работа, ответственная работа. С утра и до захода солнца, и так целая неделя. А для качественного результата нужна соответствующая оплата. Но денег нет. Круг замкнулся. Получаем то,что имеем сейчас.
В настоящее время наши соревнования выглядят так: Сегодняшние спортсмены едут на завтрашней технике по вчерашней акватории.

дидусь32:

Не до по-судомоделистов им сейчас…

Но все присвоения званий идут через них, и руку на кислороде держат уверенно.

дидусь32

Министерство спорта на грани расформирования. Тренеры не знают куда тикать. Законопроект о тренерах-преподавателях уже в Госдуме. Возможно детский спорт снова передадут Минпросу.
Отказы в присвоении званий Мастеров спорта судомоделистам в прошлом сезоне стали нормой. Или на нас плюют или кто-то не дорабатывает в нашей федерации. Или авторитет потерян. Или личные связи не установлены. Только от этого воспитанникам тренеров Шепеля А., Васина А., Мохорта Г. не легче. Все представления вернули с отказами… Жаль пацанов.
Наша ФСМР быстро поняла, что наш спорт - это не спорт. Это постоянно напоминают, видимо, в Министерстве. И придумала в секции С свои Чемпионаты (Конкурсы) и присваивает свои звания (Мастер спорта ФСМР). И ничего - живут.
Удивляет - как “выживают” немцы, бельгийцы, англичане и другие цивилизованные европейцы без званий “Мастеров спорта”.
И без руководства Мутко и пр.

Игорь_K

Так у нас вся система построена на табеле о рангах. Нельзя приехать на ЧР без присвоенного 1-го разряда, даже если ты выступаешь на голову выше всех. Но этот 1-й разряд надо получить на областных соревнованиях. А если эта федерация не аккредитована , то тогда вход на Всероссийские и межрегиональные соревнования закрыт приказом по ФСМР.

дидусь32

Выход один - уходить в автомодельный спорт.
Или соревноваться дистанционно. К чему все и идет.

guse
дидусь32:

уходить в автомодельный спорт

В ЕВСК такого спорта нет.

sancho
Игорь_K:

Но этот 1-й разряд надо получить на областных соревнованиях. А если эта федерация не аккредитована , то тогда вход на Всероссийские и межрегиональные соревнования закрыт приказом по ФСМР.

Если региональная федерация работает- всё это сделать не составляет никаких проблем- опять слышится плач Ярославны.

дидусь32
guse:

В ЕВСК такого спорта нет.

Пока нет. Хотя в списках признанных Минспортом автомодельный спорт уже получил свой номер-код вида спорта 147 000 141Я.
Но братья - автомоделисты пять лет (после потери аккредитации) старты не прекращали. Без денег Минспорта, без коврижек в виде званий и разрядов, без дипломов с подписью Мутко. Они были свободны: сами писали и утверждали положения, не согласовывали с местными чинушами места проведения стартов, и не требовалось иметь 1 спортивный разряд, оплачивать поборы в федерацию, сдавать нормы ГТО, привозить заявки, заверенные региональными управления спорта и печатью физкультурного диспансера. И пожизненная дисквалификация у них была не возможна. Пока инициативная группа не сделала первый шаг - и автомодельный спорт снова стал признанным…

Basin
rrteam:

Сегодня…

В этом видео всё прекрасно, и спортсмены и судьи и тренеры и охрана… и даже г.Смоленск…

Наверно они полицию не вызывали? Завтра позвоню спрошу.

Basin
дидусь32:

Наша ФСМР быстро поняла, что наш спорт - это не спорт. Это постоянно напоминают, видимо, в Министерстве. .

К сожалению она быстро поняла как "пилить ", наверно скоро приз получат😒

Игорь_K

Михаил Басин, Вы планируете проводить свои старты в нынешних условиях? Конечно в каждой области свои правила. В нашей разрешено проведение соревнований школьников при количестве участников не более 20-ти. И авиамоделисты проводят старты в закрытом помещении, разбив на два дня, по 20 человек.

Basin

Проводить планирую. Но не все от нас зависит. Пока ситуация складывается не в нашу пользу.

дидусь32

Не только судомоделисты выбирают славный Смоленск - окраину России для проведения всероссийских стартов. Повторюсь - для секции М водоем парка “Соловьиная роща” место исключительное. И очень хорошо, что организаторы спланировали в ЕКП следующего года (в сентябре) старты. До встречи.

sancho

Здорово,что можно посмотреть конференцию в записи.Больше 7 часов это сильно- лично для меня самое сильное и чёткое выступление -Басина Михаила Аркадьевича- чётко обстоятельно вскрыты все проблемы и реалии состояния сегодняшнего детского спорта к привязке к современным проблемам всвязи с пандемией.Кому интересно посмотрите -время записи с 6 ч 40 мин.

дидусь32

Сегодня досмотрел последнюю серию конференции. Изображения не было. Звук лучше всех у нашего Олялина. Молодцы! Сколько денег на командировки в Москву на “митингование” сэкономили. Сделали первый шаг к заочным стартам.

8 months later
l_sea

Отдельной темы по Севастопалю 2021 не нашёл, решил написать сюда. Кто собирается ехать на соревнования в классах секции М ? Онлайн регистрация планируется ?