Первенство России мл.школьники.Самара-2017

aleks670
Basin:

возраст участников в классах Ф должен соответствовать нормам принятым в минспорте и навиге, ну а классы Е надо ограничить до 14 лет.

Я с этим согласен и командный зачёт по четырём классам это мало (массовость в ДО ни-кто не отменял).Или это первенство опять проводится под коллег с большими амбициями. Владимир Иванович нас уже трое,а за тапок может выстроится целая очередь.

дидусь32
aleks670:

Владимир Иванович нас уже трое

Вот вредители! Наверное сговорились. Придется есть!

neroboat
Basin:

Что касается моего мнения то возраст участников в классах Ф должен соответствовать нормам принятым в минспорте и навиге, ну а классы Е надо ограничить до 14 лет.

Михаил, Вы случайно не знаете, какой возраст соответствует нормам минспорта и навиги в классах ф?

Basin

У нас в спорте есть две возрастные категории юноши с до 19 лет и спортсмены старше 19 и до …
Но повторюсь это моё частное мнение и оно не может быть распространено на соревнования 2017 г и тд, до тех пора пока в положении не будет прописано. А пока мы имеем с 10 до 15 вкл.

дидусь32
neroboat:

какой возраст соответствует нормам минспорта и навиги в классах ф?

Отвечу за Михаила. Он занят - расставляет модели класса С в родном Смоленске. Всероссийский конкурс там. По возрасту юношей. Наши правила предусматривают разделения спортсменов на юношей и взрослых. По возрасту правила говорят - смотрите ЕВСК (единую всероссийскую спортивную классификацию). Там указано ЮНОШИ -до 19лет. По ограничениям в правилах одна ссылка дл секции М: юноши до 12 лет имеют право стартовать ТОЛЬКО в классах - эко, Н1 и М1 (включая Ф3 и Ф1). И все. Читаем Положения о соревнованиях на 2017 Первенства России среди юношей - до 19 лет,Чемпионат России - допускаются только те, кому в 2017г исполнится 19 лет и старше. Читаем положения по всероссийским соревнованиям юношей (сюда входят Озерный, Самара, Альметьевск . Архангельск и др) Требования в таблице -до 19 лет. А в примечаниях ИНОЕ - от 10 до 18 лет!!? Вот задача для тренеров и спортсменов. И где логика? Где закон о спорте. В проекте положения о Самаре (замечу второй год подряд понятия младшие и старшие школьники бесследно исчезли, как и согласование с министерством образования, Печать проректора “Станкина” -это для проформы. На это любой клерк в облоно плюнет и не даст ходу вызову или приглашению.
Раньше при Минпросе юношей-школьников делили условно на две группы: до 13лет и 14-18 лет. Оттуда и Вам знакомое деление. А сейчас ФСМР (всероссийская федерация судомодельного спорта) организует соревнования юношей (Самара, Альметьевск и др) и исходит из ПРАВИЛ соревнований, официально утвержденных Минспортом). И не только возраст должен соответствовать правилам, но и классы моделей и спортивные условия (ДИСТАНЦИИ - их конфигурация и РАЗМЕРЫ). В Крокусе на Всероссиймских стартах в классе ФСР-мини выезжают за 70 кругов! А в положении все правильно и соответсвенно. А протоколы смотрят в Минспорте и не поймут (на Мире -35 а в Крокусе в два раза больше. Может пора нормативы в два раза увеличивать? Новая классификация уже разрабатывается. И откуда берутся ограничения ( к примеру Первенство России 2016г в Воздвиженском, в положении которого (подписанного вице-президентом Спицыным Д и членом Президимума Трапезниковым Ю и утвержденном Президентом Жорников В) было ТРЕБОВАНИЕ к возрасту юношей и девушек от 12 до 18 лет. Вопросы и еще раз вопросы… Откуда берутся на Первенстве России среди юношей баллы за теоретический опрос в классах Е и Ф2. Из каких ПРАВИЛ? Заканчиваю следующей ремаркой (замечу из существующей ЕВСК (классификации)- юношеские спортивные разряды присваиваются с 8 лет. Вот так. А мы пишем - приезжайте , но с 12 до 15 лет. Надеюсь , Андрей, я ответил на твой простой вопрос.

aleks670

Классный ответ,пока до читаешь до конца, уже забываешь в чём вопрос.

Basin:

А пока мы имеем с 10 до 15 вкл.

Нормы Минспорта и навиги (это не совместимо) Настораживает,что правила меняют в последний момент(возраст) где гарантия ,что в Самаре правила ещё поменяют.К теоритическим вопросам можно добавить патриотическую песню и танец “яблочко”.

дидусь32
aleks670:

Классный ответ,пока до читаешь до конца, уже забываешь в чём вопрос

Когда лежишь на больничной койке и три дня не дают поесть - не такое сфантазируешь! Вот пишу, а думаю про колбасу с майонезом.

дидусь32
butenkopi:

А нука поподробне

Паша, ты не поверишь.До 60 лет я думал, что состою из сала, так как вырос на Украине. А до этого еще послушал “умных” людей и совсем бросил пить и курить. И вот результат. Прохожу очередной техосмотр (нас заставляют во Дворце пионеров делать его раз в год). И на табло (экране УЗИ) - россыпь “бриллиантов” в пузе. Я срочно в больничку и сегодня после операции получаю заветный пакет с “камушками”. Завтра пошкандыбаю в ломбард. Куплю себе подарок на 23 февраля. Поздравляю тебя дорогой с наступающим праздником. Здоровья и удачи. Касьян В.И.

Константин_НВКЗ
дидусь32:

Здоровья и удачи. Касьян В.И.

Владимир Иванович! Здоровья Вам и с праздником!
Всех моделистов также с 23 февраля!

rrteam
дидусь32:

И вот результат.

Дядя Володя! Поправляйтесь! И с праздничком!
Лучше камушки вовремя найти…, чем потом.

дидусь32
rrteam:

Дядя Володя! Поправляйтесь! И с праздничком!
Лучше камушки вовремя найти…, чем потом.

Спасибо всем за пожелание здоровья и поздравляю тружеников-судомоделистов с праздником - 23 февраля

aleks670
neroboat:

Много заявившихся?

А где регламент с печатями? К чиновникам без печатей не подойдёш. Мы пока пас.Ждём.

roman1224

Жорник обещал в разговоре детей с 10 лет пустят гонять ,блядь ну а в положении с 12

aleks670
roman1224:

обещал в разговоре

😇. Хотелось бы узнать ФИО главного судьи.Или как в прошлый год,назначат из присутствующих.Пора начинать работать.

aleks670
Basin:

Вот и регламент

Здорово.Теперь у меня два регламента :Первенство России и Спартакиада.И оба ушли в спорт комитет.Может есть третий (вопрос от нач департамента физ. и спорта)Я в шоке.

8 days later
Basin

Есть свободные места в моей машине по маршруту Смоленск Самара и обратно.