fsr- V, Кубок Беларуси "Осенний Марафон-2006"

nokia27

Денис, у тебя два раза рвало шатун на одном моторе? а чего так плохо

нетипичный случай, тем более верхняя головка

Tech_Stuff
nokia27:

Денис, у тебя два раза рвало шатун на одном моторе? а чего так плохо

нетипичный случай, тем более верхняя головка

Три раза на самом деле, один раз нижнюю рвало. Для Росси- типично, как выяснилось.
Тут фишка в чём- в Минске человек давно ходит на таких же Росси, их там у ребят несколько штук, так вот у него та же самая фигня- родные Россивские шатуны наши режимы не держат- там слабое железо. Мне про слабое железо говорили люди, которые там у Росси работали и знают, что и как и из какого металла поршень там или шатун.
А свои шатуны сделать не успел, времени нет. Теперь всё - надо заняться, это гуано ставить не буду больше, одни убытки и испорченное в гонке настроенеие.

nokia27
Tech_Stuff:

Три раза на самом деле, один раз нижнюю рвало. Для Росси- типично, как выяснилось.
Тут фишка в чём- в Минске человек давно ходит на таких же Росси, их там у ребят несколько штук, так вот у него та же самая фигня- родные Россивские шатуны наши режимы не держат- там слабое железо. Мне про слабое железо говорили люди, которые там у Росси работали и знают, что и как и из какого металла поршень там или шатун.
А свои шатуны сделать не успел, времени нет. Теперь всё - надо заняться, это гуано ставить не буду больше, одни убытки и испорченное в гонке настроенеие.

Ясно

чтож там итальянцы накосячить то ухитрились с шатуном, из чистого алюминия делают, или наоборот из хрупкого дюраля

А так да, очень неприятны непонятные поломки не по своей вине

Поздравляю что даже так 3 занял, а то 2-1 получил бы

Сергей-Zitch

Привет!
Прими и мои поздравления, Денис.
Какое красивое место! Какой красивый Минск! Я был и видел. Там погонять-то одно удовольствие!

Я искренне рад, что твои достаточно плотные импульсы привели тебя на скамейку победителей!
Это совсем непередаваемое чувство, оно стоит и пяти порваных шатунов, и трех моторов и Бог знает еще чего, главное ты удовлетворен, ты поставил цель и шел к ней напролом!
Такое сильное намерение приводит к хорошим результатам.

Ты бы знал, как мы тебя хотим видеть среди “наших” бензиновых моделистов, с какой скоростью ты бы забыл о том, что у мотора вообще бывают проблемы с шатунами, зачем лить 20% нитру, зачем бегать вокруг модели с подливалочками, накалочками, стартерчиками, свечничками. Пишу и реально ржу про себя ))).
С таким импульсом как у тебя в бензине в оффшоре можно высоко и далеко пойти, подумай, давить в выборе все равно никто не будет. Не мне тебе говорить, что трешки забиты серьезными людьми по самые некуда, прикати они на “марафон” и поста бы этого небыло. )

Искренне, от души. Твой приятель.

Tech_Stuff
Сергей-Zitch:

Ты бы знал, как мы тебя хотим видеть среди “наших” бензиновых моделистов, с какой скоростью ты бы забыл о том, что у мотора вообще бывают проблемы с шатунами, зачем лить 20% нитру, зачем бегать вокруг модели с подливалочками, накалочками, стартерчиками, свечничками. Пишу и реально ржу про себя ))).

Привет 😉
Сначала- в трёшках разберемся с этими “серьёзными” людьми 😉))
В Минске кстати, один такого уровня гонщик участвовал в гонке, основной конкурент, но порубился и сошёл с дистанции, поверь, у него уровень достойный призовых мест на ЧМ.
Бензинычам ждать меня уже недолго- скоро всё увидите 😉)
Благодарю за поздравления, и готовься к весне- только что говорил с Минском- всё подтвердили, с радостью готовы пригласить всех на след. гонки.
Удачи,
Денис
😉)

4 months later
Максик

ЗЫ:
увиденное мною в Минске в судомодельном клубе просто потрясло: ребята, школьники,занимающиеся бесплатно в кружке, ЗАПРОСТО ездят на недешeвых моторах последних модификаций- CMB, ROSSI, Novarossi, и т.п.- там отличное финансирование моделизма, такого количества всевозможных лодок в одном клубе я не видел нигде и никогда в жизни! И все оборудование, аппаратура, станки, материалы - всё современное, новое, передовое. Власть реально занимается финансированием и развитием технических видов спорта- остается только завидовать. Кстати, на следующие соревнования весной в Минск обещали пригласить, и не только FSR-ы, там также гоняются много оффшоров- так что желающие поехать- готовьтесь !😉
[attachment=454
29:attachment]
[/quote]
Вас бы еще больше потрясло еслибы вы увидели как это все “Класно в районных центрах”
Гомель Областной центр. На соревнования всех рангов (область) выделено на 2007 г. аж 2!!! миллиона рублей РБ. Угадайте откуда берутся деньги на поездки если соревнования проводятся не в Белоруси. Минск это не показатель.