Секция М ЧР 2017

Birykov

Прошли сутки после окончания старта Ф3… а результатов на оф. сайте к сожалению неттт…(((… хотя бы предварительных…
Да и про Ф1 нет ни слова…

kvl

Старты завершились . Тимы у взрослых прошли без финалов . Было всего две попытки ((( награждение сегодня в 22-30.

roman1224

Грустные воспоминания о соревнованиях ,не смотря на положительные результаты …На открытии ни гимна России ,ни поднятия флага ,на закрытии соответственно тоже ,а потом мы (взрослые ) будем рассказывать детям о каком то патриотизме к родине и спорту ,ну а 9-10 летних детишек все равно горели глаза на закрытии когда их награждали в 12 ночи

Strela77

Немного фото сделал во время бури и модели

dima0915

Да хуже уже некуда . Самое плохое что опыт прошлого года в мае ничего не дал организаторам . Такое ощущения что они или авиамоделисты или самбисты только не наши !

Birykov

Полностью согласен с Ромой и Димой!
+ к этому необходимо отметить:

  • соревнования проведены по принципу “вас не ждали еще пару дней” …
  • явная дискриминация классов Ф1 и Ф3, старты которых без объяснения причин задержали практически на два дня, какой-либо информации о результатах в этих классах на оф. сайте нет до сих пор…
  • очень жаль, что ГСК не была назначена до начала соревнований. Практика “собирания судей по берегу” продолжена…
  • не секрет, что лицо наших соревнований - это наличие грамотной и постоянно присутствующей боцманской команды. Нет б.команды - нет нормальных соревнований. Еще раз в этом убедились…
    -хулили Коломну рядом стоящими дистанциями - в итоге такое же, если не меньше расстояние, те же две лодки для обслуживания соревнований…
    Но были и положительные моменты:
  • дистанция Ф3 была выставлена идеально! Каждый буй был с индивидуальным грузом, т.е. все как надо!!! Если не изменяет память, на внутренних соревнованиях, последний раз так устанавливалась дистанция только на ЧМ в Брянске в 1991 году…)
  • места для участников были полностью обеспечены мебелью и зонтиками + гамаки в лесу…)))
Игорь_K

Из Рязани … с глазами

Быстрая вода Воздвиженского, день второй.

Зрительская площадка .

Боцман и юнга. А куда он денется ?

dima0915

Да эти водоросли отличаются от других , например Коломенских ,тем что они сертифицированы (вот только кем ? как ? и по каким параметрам ?) А мостки мне напоминают цирковые под куполом !

Basin

Интересно а президенту вы рассказывали про эти безобразия? А то он нам сказал что всё очень хорошо и все довольны и вода чистая и мостки классные и все хотят в воздвиженское. Сильно и нас звал на следующий год, хорошо здравый смысл восторжествовал и мы в пасаде останемся. В соседней ветке посмотрите вот это мостки супер и навес от дождя.
Короче мне кажется федерация замкадышей совсем заигралась в своём виртуальном мире.

dima0915

Я не знаю почему все молчат ? В мае 2016 Губарев в трех заездах (в овалах ) привозил на руле по огромной такой ветке . Может в этом году повезло? Вроде и письмо писали куда то на олимп . Где оно ? Но нельзя же так , человек приезжает черт знает откуда и проигрывает из за мусора на воде , заметь те не случайного а просто кишащего на воде . Надо готовить воду , а если невозможно то не проводить там соревнования .Я думаю главный судья должен принять перед стартами водоем , боцманскую команду и все прочее .

kvl

Хотелось все же узнать результаты командной борьбы и увидеть протоколы Чемпионата России .

dima0915:

молчат

не с кем говорить спортсменам, некто не слышит (

sancho

Тоже есть немного.Что сказать в целом-безусловно озеро в парковой зоне-где по берегам полно деревьев никогда не будет с чистой водой по определению.Возможно при слабом ветре количество мусора будет минимальным-но грозовой фронт и шквалистые порывы срывали не только веточки,но и целые брёвнышки,которые падали не только на воду,но и на головы участников.

Александр_Зубков

Рад, что поехал не сюда, а в Сергиев Посад на копии. А вообще мне, как обычному рядовому спортсмену, больше всего нравилась организация в Коломне, из всех мест, где я был. И мне не понятно, почему решили не проводить там соревнования. И почему сливают классы ф1 и ф3? До сих пор не видел результаты, а интересно.

sancho
Александр_Зубков:

Рад, что поехал не сюда, а в Сергиев Посад на копии.

Значит не с чем ехать для секции М.

Александр_Зубков:

И мне не понятно, почему решили не проводить там соревнования.

В Посаде Вам точно не ответят.

Sergey87
Александр_Зубков:

Рад, что поехал не сюда, а в Сергиев Посад на копии.

Каждому своё. Кто-то хочет смотреть как три калеки ездят (по 12-14 моделей в самых массовых классах), а кому-то интересна массовость.

Организацией в Сергиевом Посаде были довольны не все, это так, к слову. Я тоже приезжал на полдня, пообщаться с друзьями. Так что могу порассказывать про наличие туалета, про детскую вершину, про не ходовую погоду.

Vodka_80

Нарыл у себя еще одно видео гидр, правда не понял что за группа, и т.д. Думаю пилоты данного видео разберут…