Чемпионат мира 2017. Секция М.

Громов

Событие пройдёт в том же городе Нодьканижа, в Венгнии, что и чемпионат Европы 2016.

18-27 августа 2017.

1 month later
дидусь32

Полтора месяца и никого. Может ждем решение по аккредитации федерации? Так все равно сборная поедет или отдельные спортсмены… Чемпионат раз в два года. Сейчас можно рассказать - где дешевле разместиться или вообще не платить за жилье, где поесть или сготовить пищу, почем продукты и “мельдоний” или везти с собой? Как проехать или перелететь.Где и как оформить визу. Советую сделать это самостоятельно.
Где припарковать машину и поставить палатку, помыть руки и принять душ. Найти цивилизованный туалет и выйти в эфир(вайфай).Откуда дует ветер и светит солнце. Скооперироваться для командных гонок и не пороть горячку с перезаявками. А это у капиталистов ох как не приветствуется. И решается с боольшим трудом. И вот тренер Полюхович правильно обратил внимание на то, что некоторые спортсмены получают право поехать (естественно по спортивному принципу) но, не едут. И другие спортсмены, которые могли бы поехать, эту возможность упускают. Все прекрасно знают, что от страны допускаются 5 участников (плюс Чемпион прошлого Чемпионата). И иногда, из-за организационной неразберихи отличный спортсмен не попадает в заявку сборной. Можно уже сейчас определить, тех кто по той или иной причине не сможет поехать и естественно их место заполнить. И не будет такая беззубая команда, какая получилась в прошлом году на ЧЕ.

везунчик

Лично я ехать собираюсь вместе со своей командой. В связи с этим имею вопрос. Кто и как будет делать визы?

roman1224

Женек,а что у тебя за команда ,мне в неё можно ? ,ну а теперь о грустном ,визы придется делать самому себе и своей команде

дидусь32

О положении ЧМ 2017. Класс Ф1-Е и все. Классы Ф1-В3,5 и Ф1-В15. Основное - правила 2017г.???. Здесь основная ловушка для наших спортсменов. Если все уже знают, провод перемычки должен быть красного цвета, то форма калибра, по которому будут капиталисты мерять вздутость аккумуляторов после заезда еще не опубликована.И, естественно , появится в руках судей прямо на старте.Нет определенности -в каком виде будут взвешивать аккумуляторы - или с радиатором или без, с перемычками или без… В общем вопросов хватает. Может федерация запросит новые правили и сделает перевод? Хотя им (руководителям) сейчас, наверное, не до правил. ПЕРЕАККРЕДИТАЦИЯ! Может после неё и правила будут не нужны. Не хотелось бы верить. В этом вопросе первый шаг, наверное, должен сделать новый лидер секции(так называют руководителя секции на западе) Сергей Байдеряков. А мы от него получим нужную информацию.Будем надеяться.
Впервые на Чемпионате у юношей ОТМЕНЕНЫ стартовые взносы! Теперь дешевле стартовать на ЧМ, чем на Первенстве России. Вот это и есть поддержка подрастающего судомодельного поколения. Да еще и отменили для юношей минимум участников в классе - сколько заявятся, столько и будут стартовать (без объединения со взрослыми)! У взрослых запросили по 30 Евро, за ТИМ по 45. Главным судьей будет Вальтер Гинс (Бельгия). Он и есть разработчик новых правил. Хотя он справедливо подчеркивает, что правила -это не он, а все МЫ.

[QUOTE=roman1224;6776450ну а теперь о грустном ,визы придется делать самому себе и своей команде[/QUOTE]

По опыту прошлого - лучше на централизованное получение виз не рассчитывать. Больше потратите нервов и в конце , можете получить нулевой результат или с вас запросят мзду за непомерные хлопоты. Хорошо прошлым летом открыто руководство послало нас в… в турагенство. Мы так и сделали. И вам советуем.

Вот какие стартовые таблички были на моделях немцев на ЧЕ 2016 , Большие, наглядные цифры. И они победили!

АВС
дидусь32:

Здесь основная ловушка для наших спортсменов

Ну только вместо англицких, немецы…

дидусь32

Место проведения стартов и спортсмены -участники ЧЕ-2016 Венгрия Г. Надька-ниже!

дидусь32

Сергей Турнаев - Венгрия приглашает. Вот такие тут Надьки.

ksk

Так а чего на форуме писать?
Чтобы меньше нагружать руководителя секции есть смысл уже сейчас заявки заполнять и отправлять.
При принятии решения о поездке рассчитывайте на себя и на товарища который рядом.
Самый важный момент не пытаться рассчитывать что федерация чтото оплатит. Все что можно добиться это централизованной заявки. Проблемы и беззубость команды появляются от тех спортсменов которые толи едут толи не едут. Поверьте за неприехавших тоже приходтся отчитываться перед организаторами.
Потому собираем и отправляем заявку. Задача руководителя свести в онлайн таблицу и дать доступ заинтересованным.
Вопросы по визам. Федерация и руководитель секции могут сделать официальное приглашение. С ним можно идти в консульство получать визу. Централизованно сделать не получится. У Евросоюза такие правила. Второй вариант турфирмы. Там все как Владимир Иванович сказал.
Прошу заметить что, оригинал приглашения делается неделю -две и высылается почтой на федерацию. Соответственно и делать его тоже нужно заранее.
Поверьте без выполнения вышенаписанного сетовать можно только на себя. Все движения по заявкам перед поездкой ложатся на руководителя секции и доставляют немало хлопот.
Еще вопрос по форме. Майки под заказ стоят 500- 1000рублей. Предлагаю заранее скинуться и заказать. Федерация получала несколько раз форму но продолжать надеяться что кто то об этом позаботится кроме вас глупо. Потому нужны добровольцы на создания макета маек можно шорт и кепок. Также на составление и оформление заказа.
Кажется все упомянул что нужно сделать предварительно.

дидусь32

[QUOTE=ksk;6782076]
Чтобы меньше нагружать руководителя секции есть смысл уже сейчас заявки заполнять
Предлагаю сделать таблицу и всем желающим заполнять ее. В нее войдут сведения, необходимые для заявки в НАВИГУ : Ф.И.О( на ангийском), классы моделей, дата рождения, № загранпаспорта, срок окончания его действия и другие сведения. Может возникнуть вопрос -а попаду я в официальную заявку сборной в том или ином классе? Вы пишите ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ваши классы. Затем руководитель секции М (Байдеряков С.) систематизирует ваши предложения по классам (в зависимости от рейтинга), тренерский совет соберется и утвердит состав и (естественно) классы для каждого сборника. Эту таблицу предлагаю поручить вести мне и таблица будет постоянно дополняться и находится на этом сайте. Это облегчит задачу Байдерякову. И ничего мы не упустим.
Заявку сформируем своевременно и надеюсь получим официальное приглашение от венгров. А затем собирайте чемоданы и в путь (через Чемпионат России в Воздвиженском). Напоминаю - условием включения в сборную является выступление на ЧР. А вот занятое место и выступления на других всероссийских соревнования ПРОШЕДШЕГО сезона будут определять ваш РЕЙТИНГ. О нем (его существовании и содержании) может ответить только руководитель секции. И главное - визы на 99% придется делать самостоятельно. Подумайте об этом СЕЙЧАС. Турфирмы в этом Вам помогут. В Венгрию особых ограничений нет. Не Германия. О способе транспортировки можем побеседовать позже. Лучше писать мне на адрес: vkasyan32@yandex.ru Хотя информация о заявленных вами классах думаю не секретная. Ну прочитает Громов или полтавский Григорий и что капитулируют? Жду предварительных заявок - а можно и на Байдерякова (продублировать). Думаю здесь информация будет доступней и наглядней. Касьян В.И. P.S. В заявке прошу дописать -готов сдать 1т.р. на форму. Мой размер одежды - … И не забывайте -требование ФСМР (Регион , где вы проживаете ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННУЮ ФЕДЕРАЦИЮ). Естественно при условии, что ФСМР получит до апреля АККРЕДИТАЦИЮ от Минспорта. А нет: поживем- увидим…

RodenkoAV

Вот чувствуется в этом “Дидусе” лидер с большой буквы … Всё разложил по полочкам,разжевал и сам не отошёл в сторону… Молодёжь ,нынче какая-то жидковатая… Я с колокольни своих лет… Владимир Иванович- здоровья тебе!!!

ГЕОРГИЙ_М
дидусь32:

Ну прочитает Громов или полтавский Григорий и что капитулируют?

Ой, насмешил Владимир Иванович! Дай Бог тебе долгих лет и красивых унуков! Какая капитуляция? Ваши ребята только оптимизм дарят! До капитуляции нас доведет наши экономика, бакс уже 29 а был 8. у нас все гораздо проще… есть бабки- едем, нет бабок- не едем. А я бы еще разочек хотел…😦

дидусь32
ГЕОРГИЙ_М:

Ой, насмешил Владимир Иванович! Дай Бог тебе долгих лет и красивых унуков! Какая капитуляция? Ваши ребята только оптимизм дарят! До капитуляции нас доведет наши экономика, бакс уже 29 а был 8. у нас все гораздо проще… есть бабки- едем, нет бабок- не едем. А я бы еще разочек хотел…😦

Не ожидал, Георгий, что в незалэжней читают опусы “москалей”. Ну Вы там держитесь. У нас вообще бакс 63. Здоровья тебе и до зустричи в Хунгарии. Бывший хохол Касьян В.И.

rrteam
RodenkoAV:

Молодёжь ,нынче какая-то жидковатая.

Вы поосторожнее с этим.

дидусь32:

У нас вообще бакс 63

59.80

ГЕОРГИЙ_М
дидусь32:

Не ожидал, Георгий, что в незалэжней читают опусы “москалей”. Ну Вы там держитесь. У нас вообще бакс 63. Здоровья тебе и до зустричи в Хунгарии. Бывший хохол Касьян В.И.

Читаем. читаем, и делаем выводы! У нас такой движухи не наблюдается. По валюте, наша за то же время в четыре раза бахнула а ваша примерно в два. вот и считайте. Ребят по любому буду готовить к Венгрии. я- под вопросом.

rrteam
ГЕОРГИЙ_М:

есть бабки- едем, нет бабок- не едем. А я бы еще разочек хотел…

Жора, но всёж старайся!

дидусь32

[QUOTE=дидусь32;6779963] Вот такие тут Надьки.[/QUOTE

А такие были в Польше. Приятно вспомнить! Да, Евгений?

RodenkoAV:
  • здоровья тебе!!!

Приветствую заслуженного мастера спорта Роденко Александра Васильевича. И Вам здоровья и встречи на Кубке России в С.Петербурге. И чтобы в такой компании!

rrteam

Для Владимира Ивановича - подсказка.
Когда вы читаете форум и хотите ответить на сообщение, то выделите в сообщении мышкой часть текста, нажав левую кнопку.
Откроется окно - цитировать. Жамкаете на него.

А далее всё просто выходит и корректно.

дидусь32

Пробую.

rrteam:

Для Владимира Ивановича - подсказка.

Так?

rrteam

😃 И таким образом вы можете ответить даже одному человеку (или разным) на конкретные реплики в одном сообщении.
Цитат может быть и не одна.

дидусь32
rrteam:

А далее всё просто выходит и корректно.

Аж вспотел. Что значит прогресс! А мы логарифмические линейки использовали. Спасибо, Игорь.

rrteam

Ну на той линейке я тоже умножить смогу, а вот разделить… не помню.😃 А вот таблица с другой её стороны мне была более интересна.
И ещё- тут 10 минут на сообщение, если потом правка- правка видна
И 1 час до принятия решения останется это сообщение тут “навечно”, Или его можно за это время удалить.(стереть)

дидусь32
rrteam:

Вы поосторожнее с этим.

59.80

Доллар с евро перепутал. Ввел в заблуждение украинцев. Что бы только не бросились скупать рубли! Надо перезвонить.

АПС
дидусь32:

Эту таблицу предлагаю поручить вести мне и таблица будет постоянно дополняться и находится на этом сайте.

Спасибо, Владимир Иванович, за инициативу! Поддерживаю и готов помочь.