Чемпионат мира 2013 секция S радио яхты

KVteam

с 23 08-04 09 2013 в Польше проходит ЧМ в классах F5 NAVIGA модели яхт.
В “ассоциации радиоуравляемых яхт” как обычно соблюдается режим секретности вот то что смог найти.
regaty.postomino.pl/index.php/en/index
участники regaty.postomino.pl/index.php/en/…/class-f5-e
regaty.postomino.pl/index.php/en/…/class-f5-m
regaty.postomino.pl/index.php/en/…/class-f5-10
ждем информации может кто-то нарушит режим секретности мероприятия.
Участникам удачи.

Bolshoy

Собственно секретности нет. Были проведены в Москве сборы и даже соревнования, чтобы люди вспомнили как оно на воде бывает. Приехали все кому надо было, остальные и так видать знали как им надо.
В данный момент информацию можно брать, наверное, только с выше приведенных ссылок сайта организаторов соревнований.

По программе вчера и сегодня - дни обмеров. Гонки будут завтра м еще 3 дня F5-E.
regaty.postomino.pl/index.php/en/…/program

ukr30

По последним данным, от Володи Евстигнеева- таганрогцы уже в Поляндии( по остальным не знаю) и прошли регистрацию.
В “ешка” уже зарегистрированно 5 новеньких БритПОПов, Украинский “бритик” еще не регистрировался.
Передал ребятам привет и хороших стартов.

chapaur

Тяжеловато, однако, с китайцами и поляками тягаться будет - они, похоже, решили массой задавить! И все равно всем НАШИМ - удачи!

ukr30

С Украины двое, тоже не слабенькие приехали.
Да и из Белоруссии не слабаки приезжают, один Андрей Мисяков, да и Дима Карандашов многого стоят- бывшие сборники СССР и призеры ЧМ…

ukr30

Последнее сообщение из Шляхетии-

Приехали все.
Отчаянные, рвущиеся на пьедистал даже ходили на тренировку.
Сегодня ветер 6-9 метров. Б-П ходит на 3 комплекте. Китайцы вышли на
первом. Выловили его в камышах. Травы как в украинском борьще капусты.
Завтра старт.

С уважением, Владимир Евстигнеев.

Basin

Ну да трава есть и ветер волны гонит иногда с барашками. Какой 1 комплект все ходят на 3. Мы вроде потренировались, завтра гонки в Е. Народ судорожно ищет свинец, такое впечатление что правила не кто не читает. Китайцы камней по 600 грамм в пароходы запихивают. Забавно когда ЧМ проходит в деревне куда и дорог толком ещё не построили. А так всё прикольно. В обед даже до моря доехали и искупались.
С приветом из поляндии.

chapaur

Черт побери, и это на Чемпионате мира!? Это я про допустимый вес …
Удачи на стартах!!!

ukr30

Обычно, ты можешь догружать яхту до техконтроля, после этого не можешь исменять ее вес и заниматься перемещением балластов - сохронять их в одной точке. Но, как правило это не проверяемо в корпусе яхты. Размещение грузов в корпусе не маркируют, по крайней мере, я такого не видел за все разы участия на ЧМ.
С наружи яхты- место руля, киля на корпусе, балласта на киле, если балласт съемный- все маркируется.

chapaur

Петя, согласись, что “принцип честной спортивной борьбы” должен соблюдаться каждым участником любых соревнований без всякого контроля со стороны судей. Я могу сделать поблажку кому-то, но не себе, и спать сном младенца без угрызений совести.

ukr30

Ляхи и правила честной спортивной борьбы- утопия. Им всегда подсуживают.
Австриякам тоже…

ukr30

В шестерке первых- два россиянина и украинец- здорово!!!

rus175

Официальной информации ни какой, только на австрийском блоге и узнаешь результаты-http://wm2013.blogdns.org/?page_id=270.
Почти как у нас на чемпионате России.
Пётр подскажи, кто это-
UKR 50 SHARABUROV Illia Russia 70.0 (-13.0) 57.0

Bolshoy

Кирилл Курин, наверное, там весь в штрафах не по делу. 😃 Но видать совсем засудить сложно.

ukr30
rus175:

Пётр подскажи, кто это-
UKR 50 SHARABUROV Illia Russia 70.0 (-13.0) 57.0

ЭТО СУДЬИ ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ, ПОЧЕМУ НАШ ЮНЕЦ ЗА РОССИЮ ВЫСТУПАЕТ…

Bolshoy

Да не, просто австрияк в своих записках попутал чёта. Номер-то украинский. Нужно дождаться официальных протоколов.

rus175

Класс Ф5-Е отгоняли-wm2013.blogdns.org/?page_id=307
Результаты не улучшились, а скорее снизились.Хотелось бы узнать комментарии участников, но боюсь не дождёмся, у нас не принято.

Bolshoy

Ну, хоть Гена Хорев стабильно проехал.

rus175

Я рад за Геннадия, это его лучший результат!

ukr30

Ну, что сказать.
Приезжайте гоняться к нам на Чемпионат Украины, будет больше наката.
Сейчас на ЧМ в “ешках” гонялись 5-й и 6-й номера на Чемпионате Украины этого года в этом классе и в прошлом , тоже были за чертой призеров… - результат -18-й, 22-й тут на ЧМ… Юнцов не считаю- они некакие- ленивые и аморфные. Через годика 2-3 раскатаю своего внука-будет составлять конкуренцию, сейчас ему только 7 лет стукнуло, уже многие правила расхождения знает и призер ЧУ.