Чемпионат мира 2013 секция S радио яхты

ukr30

В шестерке первых- два россиянина и украинец- здорово!!!

rus175

Официальной информации ни какой, только на австрийском блоге и узнаешь результаты-http://wm2013.blogdns.org/?page_id=270.
Почти как у нас на чемпионате России.
Пётр подскажи, кто это-
UKR 50 SHARABUROV Illia Russia 70.0 (-13.0) 57.0

Bolshoy

Кирилл Курин, наверное, там весь в штрафах не по делу. 😃 Но видать совсем засудить сложно.

ukr30
rus175:

Пётр подскажи, кто это-
UKR 50 SHARABUROV Illia Russia 70.0 (-13.0) 57.0

ЭТО СУДЬИ ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ, ПОЧЕМУ НАШ ЮНЕЦ ЗА РОССИЮ ВЫСТУПАЕТ…

Bolshoy

Да не, просто австрияк в своих записках попутал чёта. Номер-то украинский. Нужно дождаться официальных протоколов.

rus175

Класс Ф5-Е отгоняли-wm2013.blogdns.org/?page_id=307
Результаты не улучшились, а скорее снизились.Хотелось бы узнать комментарии участников, но боюсь не дождёмся, у нас не принято.

Bolshoy

Ну, хоть Гена Хорев стабильно проехал.

rus175

Я рад за Геннадия, это его лучший результат!

ukr30

Ну, что сказать.
Приезжайте гоняться к нам на Чемпионат Украины, будет больше наката.
Сейчас на ЧМ в “ешках” гонялись 5-й и 6-й номера на Чемпионате Украины этого года в этом классе и в прошлом , тоже были за чертой призеров… - результат -18-й, 22-й тут на ЧМ… Юнцов не считаю- они некакие- ленивые и аморфные. Через годика 2-3 раскатаю своего внука-будет составлять конкуренцию, сейчас ему только 7 лет стукнуло, уже многие правила расхождения знает и призер ЧУ.

Михаил_Т

Интересно посмотреть результаты по гонкам.
И по какой системе гоняются?

rus175

Еще один день гонок и изменения к таблице результатов-http://wm2013.blogdns.org/?page_id=333.
Значительный отрыв наших на лодках Валицкого от наших на самодельных аппаратах.

ukr30

На ИСАФовских стартах, яхты Валицкого не доминируют, как на НАВИГАвских. Значит есть лодки и лучше, а значит и у нас можно такие создавать.
У вас, как и у нас свои лодки у многих- это старые проекты. У Валицкого хорошие паруса и классно настроенные яхты, хотя проекты тоже старые снаю их с 1997 года. Дизайн палубы меняется, а остальное все тоже самое. Все яхты его с разным местом установки киля при одинаковых корпусах, а следовательно и такелажа. Он постоянно экспериментирует, так как их продает. Кто это делает у нас?
И плюс- мы подсознательно привыкли к мысли, что наше всегда хуже. Это тоже ухудшает результат. И самое главное сами не пытаемся делать свое лучше, чем у них.
Я, за последние четыре года построил три новых проекта “ешек”. Два из них погонял в Португалии с лучшими мировыми проектами и теперь знаю, что мои им не уступают, осталось работать с парусами, хотя они тоже тянут не хуже ихних и головой- это уже сложнее. “Эмка”, тоже хорошо себя показала в спаринге с яхтой Валицкого, надо сделать ее с классическим вооружением. Паруса просто плохие, но тяжело одновременно охватить все классы. На “десятку” вообще нет времени… Так, что от своего отказываться и покупать чужое не собираюсь.
Я люблю конструировать. Другие идут по более легкому, но дорогому пути- покупают хорошее, но не делают ничего сами. Если раньше это было судомодельным творчеством и мы строили яхты с детства, то теперь- это спорт и детей этому не учат во всевозможных кружках. А у вас, еще и самые опытные и ведущие, всю инфу прячут, ни с кем не делятся(старая советская закалка). Так легче быть лучшим в своем “курятнике”. Не возможно быть сильным в мире гоняясь в слабой стране. Сейчас те, кто, что-то изобретал и строил вымрут и останется чисто покупной моделизм, да их и так единицы в такой огромной стране, можно их уже и не считать.

Bolshoy

Всем привет от Басина. Сейчас по Скайпу общались.

Губанов_Евгений

Всем привет. Редко просматриваю Ваш форум. С Петром согласен полностью-нельзя выигрывать не строя модели, а покупая прошлогодние идеи да и то чужие. Строить лично -надо много времени, не строить -1 в “курятнике” ,хотя у каждого “своя колея”. Успехов в стартах. Евгений.

ukr30

Три человека из России в десятке сильнейших, два в шестерке сильнейших и шаге от пьедистала- это здорово…
Поздравляю с хорошим выступлением!!!😃😃😃