Секция М ЧР 2017

Игорь_K

Всё время нахождения в Воздвиженском не покидало чувство двуликости.
Проживание: В основном корпусе номера отличные,но цены неподъёмные. Подавляющее большинство приехавших жили за пределами парк-отеля. В номерах эконом-класса не оказалось элементарных электрических розеток, а для нас это критично.
Питание: Вроде всё организованно и готовят вкусно,но график посещения хуже некуда. Завтрак с 10 часов, а обед через 3 часа и продолжительность меньше часа. Учитывая плотный график стартов, вся команда поесть не успевает. Предусмотрена выдача ланч-боксов с собой, но смуглые официанты / решив показать ,что они тоже начальники/ начинают указывать кому и сколько брать/ личный опыт/. Ещё выделили обеденный зал с уникальными стульями, внешний вид которых говорит о том, что их долго использовали в качестве сидений для унитаза.
Территория: Под размещение спортсменов выделен “Амурный пирс”, всё есть- столики, столы, тенты. Всё удобно, общение между собой. Но здесь разместили старты F1- F3, а старт самых массовых классов ЭКО и ГИДРО МОНО поставлен за сотню метров. На протяжении всех стартов происходили спринтерские забеги от места старта до расположения команды / не расслышал объявление стартующей группы, заменить не работающий транспондер и т.д./.
В первый день все стали занимать асфальтированную площадку возле старта, потом с неё прогнали. Не оплачено да и по газонам не ходить. Вообще, всё время, нас преследовали сотрудники отеля, с целью донести такую мысль " надо платить или никуда не ходить". Как в плохом автосервисе. Но нам крайне необходимо проверить и настроить модели перед стартами или после ремонта, а водоём под запретом. Выручало то,что первые два дня правый старт не работал.
Старт ЭКО- МОНО ГИДРО расположили таким образом, что всю трассу видно только судьям и стартующим спортсменам. Вокруг деревья и маленький пяточёк для выхода на старт. Зрителям и болельщикам ничего не видно. Этакий “Чемпионат в кустах”. Несмотря на принятые меры , не была возможна одновременная работа двух стартов. И под конец дня солнце слепило в районе правых буёв, как спортсменов так и судей. А многое решалось заменой мест стартов между собой. Установить низкий мостик перед пирсом, а старт F1-F3 переместить налево / большой мостик не нужен/.
Про мусор на воде можно и не повторятся, это как визитная карточка Воздвиженского / на награждении ,вместе с дипломом можно выдавать моток водорослей /. А чтобы поставить заграждения, необходимо громкое возмущение участников. Далее всё нормализуется.
Кому не лень , сравните по пунктам с ЧР 2016 в Коломне.

pechel00
Александр_Зубков:

мне, как обычному рядовому спортсмену, больше всего нравилась организация в Коломне,

Мне тоже😁

kvl
Sergey87:

Сергиевом Посаде были довольны не все

но ехать в 18 году в Воздвиженское , копиисты не захотели (одного раза хватила ), остаются а Сергиевом Посаде .

Александр_Зубков
sancho:

Значит не с чем ехать для секции М.

Не то чтобы не с чем, а с копиями больше шансов, да и по мне организация в Сергиев Посаде получше. А скоростные мне в последнее время кажутся увлечением для богатых, и пробраться в узкую группу таких людей крайне сложно, если недостаточно денег на гоночные классы. ф1 и ф3, в которых еще как-то более-менее могу выступать, как обычно, слили, даже протоколов не видел, как будто они никому не нужны. Были бы соревнования в разное время, съездил бы и на те, и на другие. Но раз в одно и то же время, то выбрал копии.

sancho

Не надо только рассказывать сколько времени и средств стоит хорошую копию построить-хватит не на один мини эксперт.И про сливы не надо загонять басни не зная.

Александр_Зубков:

Не то чтобы не с чем, а с копиями больше шансов

Это значит не с чем-F 1 никогда не был бюджетным классом-если ехать на результат, а не для статистики командного зачёта.

Sergey87
Александр_Зубков:

А скоростные мне в последнее время кажутся увлечением для богатых, и пробраться в узкую группу таких людей крайне сложно, если недостаточно денег на гоночные классы.

Ага, особенно когда вложив эти средства оказывается, что оно не едет с мотором, регулятором и аккумулятором “как у всех”, поскольку чего-то ещё не хватает. 😃

asem

Привет всем! Затра около 10:00 выложу копии протоколов с печатями. Если мне их привезут. …PS…Придется включать диктофон при общении нек. большими судьями и не идти у них на поводу, меняя расписание из за 2 чел. при 3 чел в группе.при этом расписание на финалам показывалось. НЕТ надо все переломать и потом не выйти на старт. Извините наболело.

pechel00

Было забавно наблюдать финалы из двух человек !

asem

А вот еще к примеру. …Говорят … вы занимаетесь этим и этим… И не работайте судьей старта. А потом Ой. Никого нет. Посуди пожалуйста… Больше не кому … Вместо того ючтобы делать протоколы. И обрабатывать результаты стартов Извиняйте что не так. А мне реально не хватало того кто знает что и как и без обьяснений. Одному не возможно все делать и к примеру отвечать на вопросы не связанные с компитенцией (где туалет…гогда и где обед. И т д подобное). И еще… Не сданы арендованные транспондеры 3, 5. Был ураган. Но я подходил в помещении и просил сдать…Не услышали.Ну ладно … Я знаю кто это

abereza

[QUOTE=Александр Зубков;7038781]Не то чтобы не с чем, а с копиями больше шансов, С таким подходом не стоит заниматься гоночными и скоростными классами…да и ходовыми копями тоже) Лучше в стендовики сразу)) А организацию проще всего ругать,больше конструктива во всем… Судомоделизм - спорт избранных…

Александр_Зубков
abereza:

С таким подходом не стоит заниматься гоночными и скоростными классами…да и ходовыми копями тоже) Лучше в стендовики сразу)) А организацию проще всего ругать,больше конструктива во всем… Судомоделизм - спорт избранных…

А ведь многие говорят про популяризацию судомодельного спорта. Какая к черту популяризация, если на обычных спортсменов в основном пофиг, кто хочет этим заниматься, но нет такой возможности, как у “избранных”? Вообще, по каким-либо вопросам даже обратиться иногда не к кому, когда глухо как в танке - или не знают, или пошлют куда подальше. А с таким отношением и что-то делать желание отпадает. Накипело.

sancho

Хватит ныть уже-никто не говорил,что будет просто,бесплатно и всё принесут на блюде.Нет возможности-играйте в шашки,а лучше найдите способ заработать на любимое хобби,обратиться не к кому на необитаемом острове.От качества ответа зависит форма постановки вопроса.

Александр_Зубков
sancho:

Хватит ныть уже-никто не говорил,что будет просто,бесплатно и всё принесут на блюде.Нет возможности-играйте в шашки,а лучше найдите способ заработать на любимое хобби,обратиться не к кому на необитаемом острове.От качества ответа зависит форма постановки вопроса.

Ну, спасибо за “мотивацию” 😃

sancho

Да не за что- “Обломова” почитайте на досуге.

Александр_Зубков

Нет чтобы поддержать, Вот из-за такого отношения со стороны вас, избранных, и сливаются спортсмены, которым иногда не хватает всего чуть-чуть - доброго слова. Ради чего выступать на соревнованиях, показывать высокие результаты - чтобы увидеть, что всем пофиг и получать насмешки? Я, например, хочу выступать и есть немного денег, но спрашивается, ради чего? Что мне дают эти результаты? Да ничего хорошего, в последнее время только разочарование. Единственный, кто рад был за меня, когда я еще был ребенком, мой Учитель, но он умер 2,5 года назад.

sancho
Александр_Зубков:

Вот из-за такого отношения со стороны вас, избранных, и сливаются спортсмены,

Избранных кем?Спортсмены не сливаются-сливается г…но в унитаз.Я работаю в доп образовании и знаю что такое работа с детьми и какие там зарплаты.Доброе слово бабушкам в церкви помогает.И я открою секрет-хотя для меня это нонсенс,если Вам в таком возрасте надо это объяснять-до ваших личных достижений большинству на…ть .Есть своё внутреннее я -оно и ставит цель- а как её достичь решайте сами-конечно проще слиться как кал уткнувшись мордочкой в первую серьёзную трудность.Только Вы не сердитесь-в жизни Вам размазывать сопли по личику и гладить по головке никто не будет,а скорее дадут пинка для уверенного шага вперёд.На соревнованиях никто никогда никого не пошлёт-ответят покажут расскажут разжуют и в рот положат-останется только использовать полученную информацию-помешала погода в этом году-так для спортсмена это не помеха.

Olse
Александр_Зубков:

Вот из-за такого отношения со стороны вас, избранных, и сливаются спортсмены, которым иногда не хватает всего чуть-чуть - доброго слова. Ради чего выступать на соревнованиях, показывать высокие результаты - чтобы увидеть, что всем пофиг и получать насмешки?

Никто здесь не избранный! Все, без исключения, сами стали на эту дорогу и идут. И никому не “пофиг” твой результат, умный спортсмен или тренер видит потенциального соперника, ну и конечно при увеличении числа спортсменов снижаются шансы попасть на тумбочку - вот и хихикают скрывая эмоции.

Ford

У меня вопрос: Когда закончатся соревнования, Чемпионат и Первенство России в скоростных классах 2017 ?

Как сказал наш Президент ФССР на закрытие Чемпионата России по копиям в Сергиев-Посаде: "Соревнования считаются закрытыми после оглашения результатов соревнований, объявления и награждения команд победителей и призеров в личном зачете".

На Чемпионате и Первенстве России в классах моделей копий в Сергиев-Посаде закрытие состоялось 30 июня ( точно по регламенту) были оглашены и награждены команды победители и призеры в личном зачете. Протоколы соревнований с подписями и печатями были вручены представителям команд в течение часа после закрытия соревнований.

Вопрос этот я адресую организаторам соревнований.

А кто организатор ?

Мне непонятно.

Если кто знает, напишите фамилию.

И если кто знает, напишите, какое место заняла команда Москвы ?

В Сергиев-Посаде третье, а здесь ?

sancho

Итоговые протоколы на сайте с синяками и автографами.

savitar_v

Поддержу Александра Зубкова. Я уже второй год наблюдаю за судомодельном спортом. И у меня сложилось ощущение, что кроме некоторых людей всем остальным ПОФИГ. И в первую очередь руководству. Как известно “РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ”. Найти информацию по соревнованиям - это еще тот квест. Есть сайт “секции М” (www.sectionm.ru) и он должен быть как основной, на нем даже написано буквами “Информационный портал”. Но информации о Чемпионате Россиии на нем НЕТ. (или я неправильно искал 😦 ). Чтобы посмотреть как проходит/проходил Чемпионат России надо идти на другой сайт: www.srv-m.fsmr.ru. Я так понимаю, что если будут соревнования в Коломне, то будет третий сайт, и так далее… Класс! Я понимаю, сайты поддерживаются ЭНТУЗИАСТАМИ! Что очередной раз доказывает тезис: “руководству ПОФИГ”. Прошедшие соревнования “Чемпионат России” самые “главные” и выше них только “Чемпионат Мира”. Прошло 3 дня. А итоговых протоколов НЕТ. Папка пуста. Были финалы или нет - неизвестно. Кто победил - непонятно.
И действительно складывается ощущения “междусобойчик для избранных”. Тогда следующий вопрос, а спорт ли это? или кружок по интересам? (ну типа клуб любителей кошек…).
Если это СПОРТ, то значит всем этим организаторам:

  • Федерация судомодельного спорта России
  • Министерство спорта России
  • ЦС ДОСААФ России
  • Региональное отделение ДОСААФ России по Московской области
  • ООО «Аркадия»
    (взято с сайта www.srv-m.fsmr.ru)

очень БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - ПОФИГ.

Хотя наверное в уставе каждой из этих организаций написано: “популяризация … спорта”.

Никого не хотел обидеть, просто мое личное мнение, и возможно неправильное…
З.Ы. Понаблюдаю еще со стороны годик 😃