Как живет федерация...

Anton_Malygin

Видимо после стендовых соревнований и будет проходить конференция.

Basin

Жорник не слагает полномочия, просто по уставу проходит конференция. :PА вот Спицину в президиуме делать нечего тем более становится президентом. Ну а если так случится то федерация долго не протянет.😈

Aleksei11

Здравствуйте! Не знаю в тему или же нет, но напишу здесь… К сожалению форум, у нас на Российской федерации лежит на боку, а иногда хотелось бы прояснить некоторые вопросы по проведению-регламенту соревнований…
Появился проект регламента по чемпионату сибирского федерального округа в г. Красноярске - nfss.ixbb.ru/click.php?http://qps.ru/MWL4F
1.Дословно из проекта регламента:
“ТРЕТИЙ тур соревнований
-копийные и гоночные яхты:
Класс - копийный F-NSS-A
Класс - копийный F-NSS-B
Класс - гоночная упр.яхта F5-E
Класс - гоночная упр.яхта F5-M
Класс - гоночная упр.яхта F5-mono
Соревнования лично-командные, от субъекта федерации допускается только одна команда, численность команды не регламентируется, возраст участников- не моложе 2004 года рождения. Каждый участник имеет право выступать в нескольких классах без ограничений.
Гоночные яхты проходят техническую комиссию, а копийные стендовую оценку, гонки проводятся в соответствии с Правилами судомодельного спорта на соответствующих дистанциях.
Командный зачет определяется по сумме 4 лучших результатов в разных классах моделей.”

Т.е. получается, что 5 классов из разных секций объединяется в один и среди этого объединенного проводится командное первенство? При этом полностью нарушая Утвержденное положение о межрегиональных соревнованиях в России ( Положение minsport.gov.ru/2018/SudomodelSport_pol2018.pdf) , где четко сказано — есть группа NSS (копийный класс —модели NSS-A. NSS-B, F-2A ,F-2B, F-4A, F-4A, F-4C) и группа секции S - гоночных радиоуправляемых яхт, и в каждой этой группе зачет командный свой, раздельный… Правомочно ли Федерации Судомодельного спорта Красноярского края проводить такое объединение?
2. Со скольких лет юноша по яхтам может выступать за взрослых? Насколько помню на Чемпионате России четких требований по взрослым не было…

дидусь32

Всё так хорошо или …

Можно перелистать обращения спортсменов группы М, подписанные в Севастополе в 2106г, в Воздвиженском в 2017г и перечитать письмо федерации Тульской области в Минспорта и готовы наказы по внутренним проблемам ФССР…

roman1224

Ой Владимир Иванович ,за нас уже все решили и мне кажется ,что от простых спортсменов мало ,что зависит

rrteam

А вот мне интересно мнение трёх последних(Алексей о своём, не к нему.) написавших на фоне того, что аккредитация уже прошла…
Кто чего хочет?
Кого конкретно выдвигаем (не выдвигаем)?
А особенно радуют “наказы” - Значить в королевстве всё так плохо? Поясните пожалуйста.
Ну или расскажите…

И да, Севастополь помню, остальные документы не видел… где можно посмотреть.?

roman1224

Я хочу ,что бы поскорей тепло стало ,(в огороде поковыряться)что бы наступил мир во всем мире ( особенно в Сирии),ну и выпить бутылочку пива Жигули с сухариками,последнее пойду осуществлю прямо сейчас

Basin

Аккредитация прошла это хорошо. Свою позицию я озвучил на мой взгляд доступно и понятно. Я не хочу видеть в президиуме личностей которые дискредитируют и наносят вред нашей организации.
А так всё нормально соревнования проводим и участвуем. С декабря каждый месяц соревнования и не однодневные, да и мостки и призы и открытие с флагом да и первые лица наших городов приходят. Всё нормально.

rrteam
Basin:

открытие с флагом да и первые лица наших городов приходят. Всё нормально.

Верю! А на лица мне пофиг…( в прочем как и тебе). Главное чтоб хотели работать… и работают.
Поговорим лучше о финансировании от министерства. Или как там в Смоленске- от первых лиц.

И да , кто сделал работу- теперь на них можно лить … чтоб утонули. Браво!

roman1224:

,последнее пойду осуществлю прямо сейчас

😮 чего только в этой жизни не бывает…

Basin

Дядя Игорь вот финансирование от минестерства “работник” Дима благополучно профукал и так за 3 года. Против Жорника я не чего не имею да и его поддержу, а вот ваш персонаж пусть пока отдохнёт.
Да в Смоленске всё как всегда денег особо нет но мы держимся. Все деньги в Москве и Питере. Но это реалии наших дней.

rrteam
Basin:

а вот ваш персонаж пусть пока отдохнёт.

Я вот не понял, почему это мой персонаж…?
Работа сделана? не?

Basin:

Все деньги в Москве и Питере

Ну тогда придите и посчитайте… всё открыто.

А на самом деле тема ниачём, - хотите посраться- сритесь… на конференции а не на этом форуме…
Вас там услышат… а тут мы модельки строим и помогаем друг другу…

1 month later
дидусь32

Дерсу Узала Дерсу Узала вне форума
Регистрация
27.03.2013
Адрес
Московская область
Возраст
49
Сообщений
223
Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
Вот именно, поэтому в F3 до китайцев, где партия и правительство заставляет тренироваться ежедневно- нам далековато.
Может для пользы развития судомодельного спорта, в 2018 году выберем Си Цзиньпина?

Вот и первое предложение по выборам нового президента федерации (ФССР)…

neroboat
дидусь32:

Может для пользы развития судомодельного спорта, в 2018 году выберем Си Цзиньпина?

Тренироваться можно ежедневно и без вышеупомянутого человека из Китая, лишь бы лень не мешала и устремлений посторонних не было бы, а вот жить как в Китае вряд ли…

дидусь32

Сегодня прошла отчетно-перевыборная конференция федерации судомодельного спорта России. Новым (старым) президентом на 4-летний срок избран Жорник В.В., с чем его и поздравляем.

АВС

Владимир Иванович, какие нибудь изменения ещё произошли?

дидусь32
АВС:

Владимир Иванович, какие нибудь изменения ещё произошли?

Надо допросить “очевидцев”… Или может кто поделиться информацией об изменениях в составе федерации и принятых планах развития судомодельного спорта в стране на будущие 4 года?

АВС

С “пристрастием?” или есть ещё 400 способов?

Bolshoy

Будет два вице президента один до Урала и второй после.
Будет попечительский совет. Очень интересные люди.
Остальное тоже немножко поменяли.

Basin

Конференция прошла организованно согласно всем уставным документам ФСС. Впервые было проведено поимённое голосование за каждого кандидата в президиум и прямые выборы президента. На посты вице президента по европейской части и руководителя тренерского совета было по три кандидата.
В результате
Жорник Владимир президент
Шутенко Владимир вицепрезидент
Бекешов Дмитрий вицепрезидент
Басин Михаил руководитель тренерского совета
Роденко Александр руководитель судейского совета
Самарцев Николай по связям с общественностью
Попечительский совет.
Надеюсь что новая структура президиума поможет развитию судомодельного спорта в России.

PANICH
Bolshoy:

Будет два вице президента один до Урала и второй после.

А непосредственно Урал куда относиться?