Химки. Удобный пруд в Мишино.

Pompx

В эти выходные с сыном запускали недавно приобретенный Surmount на пруду в районе Мишино в Химках. Вполне удобный водоем с подходящей глубиной. Берега обложены камнем под сеткой, импровизированные ступени для входа в воду есть в одном месте, но через некоторое время мы спокойно спускались к воде везде, хоть и кажется на первый взгляд крутовато. Но зато на берегах удобно сидеть, также есть стол под навесом. Посередине водоема будки для птиц, вокруг которых удобно рулить на яхте. Автомобиль можно оставить на дороге рядом, там хоть и висят знаки, но никогда никого не гоняли и машина перед глазами. Если кто переживает, машину можно в 50 метрах от водоема во дворе оставить. В общем, место рекомендую.

Ссылка на карту:
yandex.ru/maps/10758/himki/?clid=1946579&ll=37.443…

Bolshoy

Пруд чудесный. Но нет доступа на городском транспорте. А у нас и такие есть.

Pompx
Bolshoy:

Но нет доступа на городском транспорте.

Маршрутки 8, 10, 971к

1 month later
OeffAg

Подтверждаю, водоём очень хороший, есть пирс с которого можно спустить яхту на воду и ветер всегда присутствует, так как нет деревьев которые могут затенять

2 months later
AndrewL

Не без участия коллеги Oeff@g (Максим, твой вклад колоссален, спасибо!), живя в 100 метрах от данного водоёма, заимел 1м Voyager и теперь регулярно радую соседей парусом на акватории.

Приезжайте, есть плот, можно выставить знаки и соревноваться. Дует стабильно, полного штиля ниразу не видел.

пруф -

и ночью баловался уже с подсветкой парусов примотанным к гоупрошному креплению хорошим фонарём

4 months later
AndrewL

Открыли с Oeff@g сезон 2020 на Мишинском пруду. Оба обкатывали новые лодки, даже погонялись немного, несмотря на разный класс =)) (я обкатывал ММ, а коллега - метр.
Приезжайте, есть мм и метровый вояджер, погоняем)

Bolshoy

Миша, в первом сообщении. Туда один автобус номер 8 ездит от станции Химки (выход направо из Москвы). Яндекс сообщает, что частота движения 14 минут. Ехать 31 минуту.

Борода

…далековато мне однако, на общественном 2часа, на авто 1час, но если народ соберется, готов подьехать…

Pompx

Surmount ждет, пока будет малость потеплее. А прудик для яхт очень уютненький… Да и не только для яхт.

2 months later
Pompx

Где-то в районе 12.00 будем на пруду с Сюрмонтом.

15 days later
Pompx
Борода:

…готов подьехать в субботу или в воскресенье

Пардон, у нас не получается. Да и погода шепчет вещи, несколько отличные от запуска яхты…

3 months later
9 days later
Buska

Не прошло и пары часов, а фотографии проявлены, просохли и подаются Вам на стол.
…google.com/…/14UQLCMWhvOfoqvG3oLgCl_uuA2gGuYKh?us…
Прошу любить и жаловать.

А фокус мой, фирма та же, что и драконы, могу рассказать про нее, но тогда ЛС, или могу номер свой дать)

Ваш Глебка.

13 days later
8 days later
Dimenn

И что в итоге лучше ходит, Focus, или DF95?