Полеты на Перовском пруде (хим.пруд)

Triumpher

Перовский большой пруд (бывший хим.пруд)
Сейчас его осушили и углубили, площадь достаточная для небольших и средних моделей самолетов, вертолетов, квадрокоптеров.
Воды пока нет, дно ровное.
Так что просим в гости!
Ссылка на Яндекс.карты maps.yandex.ru/-/CVFJIO7h

Triumpher

А вот одно из видео снятое с борта GoGoDancer’a сегодня.
У меня с камерой какой то трабл приключился. Фокус теряется. Нос отчетливо видно, а весь пейзаж размытый.

Пару раз в кадре проскакивает летающее крыло Сергея.

denden

рядом с домом, хорошее место для полетов в зимнее время!

  • фотки

denden

нашлась неисправность - регуль в норме а вот в моторке провода обмотки в двух местах сломались(заменил на мотор 930кв теперь 3 - 1000кв) - сегодня полетали - все работает! заряжаю паки на вечер

denden

лучи с подсветкой - типа летающие гирлянды - с новым годом всех!!!

denden

полетали с ,Виктором, зачетненько! в модельном полку прибыло - сегодня летали на трикоптере, квадрокоптере и самолете. пробовали с квадрика снимать самолет в полете - с первого раза мож и что получится. Погода пока радует - тепло, постоянный ветер что был все время полетов и непрерывно идущий снег - все это нисколечки не помешало нам выбраться на свежий воздух!

Triumpher

Да! Полетали зачетно! Хоть был и снег, но потом он кончился.
А вот и видео погони за самолетом. Для первого раза весьма не плохо. Камера только подкачала 😦

Triumpher

А вот еще одно. Тоже заслуживает просмотра.

Камеру вроде исправил. Немного объектив повертел, и вроде резкость вернулась. Завтра попробую.

denden

:)да, были хорошие кадры(вот пока все съемки как-то в сумраке - ждем чистого неба) - и было как я квадр не усмотрел и камеру в снегу купал - не айс😵(так и не далеко до новенькой камеры) - в общем есть над чем работать - научимся снимать в сопровождении - по чаще летать и все будет путевоB-)

Triumpher
denden:

усмотрел и камеру в снегу купал

Зато как прикольно получилось! Особенно на 5-й минуте хорошо так посадку самолета заснял.

denden:

так и не далеко до новенькой камеры

Хочу GoPro! Прям очень, очень! Но сначала надо бы 2-х осевой подвес замутить.

denden:

научимся снимать в сопровождении

Я вообще удивляюсь, как ты без FPV, достаточно точно квадр на самолет наводил. В общем здорово получилось!

Скачал я себе видео редактор Sony Vegas Pro 11, буду учиться нормально видео нарезать с всякими эффектами, и музыку накладывать.

denden

с GoPro еще проще будет снимать модели в сопровождении - объектив большую площадь захватывает

а прогу тож посмотрю - а то видео материалов много скопил

Triumpher:

достаточно точно квадр на самолет наводил

вот на квадр лазерную указку примотаю(на аккумы лаз-указку переведу и насадочку мишенью) - видео попадание-захват по модели будет точнее

Triumpher
mike1:

Где парковаться. Куда идти?

maps.yandex.ru/?um=zGOFPRhgrT9YLGwe_jAZ-FwpONJrofx… вот карта (Испраил)
Там вроде бы много места где можно припарковаться. Хотя я и не водитель, правил не знаю 😉 но видел много машин которые паркуются просто на обочинах.

Завтра в 11 часов буду там летать.

mike1

теперь сообразил. К 11 врятли, к 12-13 постараюсь.

Triumpher

Ну я там не меньше 2-х часов пробуду. Так что все ок.

MedzhitovAS

скорей всего и я приду… или с пепелацем или без)
пока хз)

MedzhitovAS

начну разбираться со старым квадро, что с ним (выявлять причину той аварии)… регуль, двиг или проводка…

Triumpher
MedzhitovAS:

(выявлять причину той аварии

Надо бы регуляторы посмотреть. Может отсечка высокая на одном стоит. Завтра, если не забуду, захвачу плату программирования.