Большой Перовский пруд.

Vorobey

Пока на Кожуховском пруду булькает и воняет бродящая трава около причала. И асфальт раскалился от солнца. Наш творческий коллектив переместился в более комфортное место.

Большой Перовский пруд.

Размеры 420х150 м. Берег, около воды, мощеный булыжником. На берегу растут деревья и создают тень. Видимость на воду отличная. Берег высотой около двух метров.

Из минусов. Иногда один два человека купаются, и нельзя подъехать на машине к воде. Заезд есть, но непонятно, что на это скажет полиция. Хотя пару машин сегодня около воды видели.

Так что в ближайшие пару месяцев, пока не похолодает и не осядет трава на Кожуховском пруду, мы будем осваивать Перовский пруд.

"]

[/URL]

Кино позже.

Darkcyber

А вот это место мне больше нравится 😃 смогу чаще составлять компанию 😉 Вы стабильно воскресенье в 15.00? Или лучше каждую неделю уточнять?

Darkcyber
Vorobey:

Максим, как батарейки с Дубровки? Пробовал?

только сегодня купил, еще делаю прогоны заряд - сторейдж, осталось последний раз разрядить и зарядить. Думаю во вторник первые тесты будут. Но это пока только один комплект, на второй - надо разъемы с почты забрать, т.е. не раньше субботы.

Alik241280

Серег , посмотрел фильмы про войну , и скажу что это просто офигенно , мне тоже захотелось по учавствовать в бою !! только интересно , что за боеприпасы , сколько зарядов , и как детанируются ?? А в обще классно , мне понравилось !! 😉

Darkcyber:

только сегодня купил, еще делаю прогоны заряд - сторейдж

Макс привет !! А для чего ты делаешь данные манипуляции с разрядом и зарядом !? Это же LiPo , на сколько я знаю у них нет эффекта памяти как у гидридов !! 😉
Вывел их из сторожа до полной зарядки и в бой !!

Alik241280
Vorobey:

На чем?

Да вот сижу смотрю , где можно приобрести такую модельку !! 😃

Короче обычные фейерверки !? А как они детанируют на самой лодке в процессе ?

Vorobey
Alik241280:

мне тоже захотелось по учавствовать в бою !!

Ну что же… Затея интересная. Можем сообразить на пруду. У меня еще глубинные бомбы есть.

Alik241280
Vorobey:

У меня еще глубинные бомбы есть

Охренеть , а торпеды для подлодки имеются ?? А то я подумываю подлодку приобрести !! 😁
Для разнообразия !!

Vorobey
Alik241280:

а торпеды для подлодки имеются ?

А зачем? Глубинными бомбами закидаем.

Alik241280:

А как они детанируют на самой лодке в процессе ?

Командой с передатчика. Поджигаются фитили электрозапалами.

Alik241280
Vorobey:

Командой с передатчика. Поджигаются фитили электрозапалами.

Понятно !! Блин идея обалденная , по больше народу и можно морской бой устроить !! Это зрелище будет офигенное !! 😉
Только вот подходящее судно не могу найти , все игрушки какие то !! Что у вас за модели там были , и где можно посмотреть ???

Alik241280
Vorobey:

Торпедный катер РТ-109 и вторая модель самоделка.

Вот вторую самоделку я помню !! А вот как заказать с этого сайта торпедный катер ??

Vorobey
Alik241280:

А вот как заказать с этого сайта торпедный катер ??

Леш, да зачем новый заказывать? Он почти 1200$ стоит без доставки. Для пострелять на пруду лучше всего самому чё-нить смастерить. Там не до красоты. Главное чтоб плыло и стреляло.

Например из пеноплекса 100 мм знаешь какой крейсер можно построить.

Alik241280
Vorobey:

Леш, да зачем новый заказывать? Он почти 1200$ стоит без доставки. Для пострелять на пруду лучше всего самому чё-нить смастерить. Там не до красоты. Главное чтоб плыло и стреляло.

Ого !! Тогда да , лучше конечно самоделку замутить !! буду думать и что нибудь мастерить !!

Darkcyber
Alik241280:

Макс привет !! А для чего ты делаешь данные манипуляции с разрядом и зарядом !? Это же LiPo , на сколько я знаю у них нет эффекта памяти как у гидридов !!
Вывел их из сторожа до полной зарядки и в бой !!

дело не в эффекте памяти, а в специальном составе, который идет с завода, чтобы батарейки не портились дольше, это же LiPo и они стареют. Чтобы этот концентрат выжечь - надо 2-3 раза прогнать заряд - разряд, но разряжать не больше половины, т.е. как раз где-то до режима storage.

MaikG3
Alik241280:

Ого !! Тогда да , лучше конечно самоделку замутить !! буду думать и что нибудь мастерить !!

*ворча* да барахолка забита торпедными катерами )))

Alik241280
MaikG3:

*ворча* да барахолка забита торпедными катерами )))

К стати об этом я и не подумал , спасибо за совет !

Darkcyber:

дело не в эффекте памяти, а в специальном составе, который идет с завода, чтобы батарейки не портились дольше, это же LiPo и они стареют. Чтобы этот концентрат выжечь - надо 2-3 раза прогнать заряд - разряд, но разряжать не больше половины, т.е. как раз где-то до режима storage.

О как , интересно !! буду знать !!

Alik241280

Серег привет !! Я нашел корпус под военный катер , будет он немного скоростной и футурестичный слегка , боевой корабль будущего !! 😁
Вчера сидел подготавливал корпус , теперь нужно покрасить , укомплектовать детализацией , ну и силовую установку поставить.
только вот есть вопрос !!
Для такого катера я так понял нужна многоканальная аппа ??

Vorobey
Alik241280:

Для такого катера я так понял нужна многоканальная аппа ??

Ну как минимум нужно три канала. Любая авиационная аппа подойдет.

А что за корпус нашел?

Alik241280
Vorobey:

Ну как минимум нужно три канала.

Ааа ну тогда у меня на моей 3 канала есть !!
А корпус белый , который с импеллерами был. 😉

А 3 канала свободные , или в общем 3 достаточно будет ??

Vorobey

А стрелять ты из какого места на этом корпусе будешь?

Alik241280
Vorobey:

А стрелять ты из какого места на этом корпусе будешь?

Так буду делать трубки для зарядов и закреплю их на корпусе , вроде место есть , что нибудь придумаю !!
А 3 канала свободные нужны , или в общем 3 достаточно будет ??

Vorobey
Alik241280:

или в общем 3 достаточно будет ??

Всего три канала надо.

Леш, ты с этой лодочкой не мудри. Она не подходит. После первого залпа она улетит в обратном направлении.