Чемпионат России 2012 Оффроад 1/8. пос. Большой Вьяс, Пензенской обл.

Alter_spb

Уважаемые спортсмены.

Я рад сообщить вам, что Чемпионат России 2012 года по Багги 8Д пройдет в пос. Большой Вьяс, Пензенской области 24-26 августа.

Организаторы соревнований Автономная Некоммерческая Организация “Федерация детского технического творчества” в лице Сергея Чернова. www.rc-penza.ru

Приглашаются все спортсмены России.

Кроме официального класса БАГГИ 8Д, пройдут соревнования по БАГГИ 8Е и ТРАГГИ 8Д/E.

Обсуждение и горячие новости www.facebook.com/groups/102289426577389/

Регистрация открыта до 15 Августа. Регистрации на месте не будет.
Ссылка для регистрации: sba.yandex.net/redirect?url=http%3A%2F%2Fwww.myrcm…
Те кто уже зарегистрировался: sba.yandex.net/redirect?url=http%3A%2F%2Fwww.myrcm…

План трассы:

Строительство:

Правила: sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fmail.yan…

Информация по проживанию. Гостиница “Надежда” hotel13.ru
Находится почти в центре Саранска, рядом с спорткомплексом “Мордовия”. Номера на любой вкус и цвет от 700руб. Звоните, бронируйте заранее.
Далее. В Большом Вьясе, (в 7км от спорткомплекса “Радуга”, где будет ЧР ) База отдыха “Михайловская слобода” Четыре домика по 6чел+2. 5600р. в сутки. Звонить договариватся заранее, места ограничены. тел:89272761068 спросить Михаил Иванович.
У нас имеются в прокате
1.палатка 4х местная
2.Спальный мешок
3.Коврик
4.Мангал
Проезд на своем транспорте.
На карте можно посмотреть здесь maps.yandex.ru/?ll=45.528479%2C53.842851&spn=0.432…

Это село Владимировка (самого села уже давно нет).
Список других гостиниц в г. Саранске дам чуть позже, если нужно.
Питание. В день стартов на поле будет работать столовая. Первое, второе и всевозможные напитки.
Вот координаты
ширина N53.845802
долгота E45.567133
На карте высветится с.Владимировка. От п.Большой Вьяс до Владимировки стоят указатели Радуга.

С Почтением,
Леонид Бирюков

Snarky
Alter_spb:

Кроме официального класса БАГГИ 8Д, пройдут соревнования по БАГГИ 8Е и ТРАГГИ 8Д/E

Насколько я понял из обсуждений везде, это как бы ТИПА Чемпионат России? Т.е. просто соревнования с таким вот названием? И в чем тогда разница между классом багги8Д и остальными, ежели все равно соревнования не официальные а клубные, и титул чемпиона России не будет подтвержден официально? И как будут звучать титулы победителей в других классах?

Anton-937
Snarky:

И как будут звучать титулы победителей в других классах?

Зануда!!!😁😁😁

Snarky

Ну зануда. И что?
Вот поедешь туда, хрен знает за сколько верст, не дай бог че выиграешь, а тебе скажут - нифига ты не чемпион России, а так просто. Вот я и интересуюсь…

goshan
Snarky:

Насколько я понял из обсуждений везде, это как бы ТИПА Чемпионат России? Т.е. просто соревнования с таким вот названием? И в чем тогда разница между классом багги8Д и остальными, ежели все равно соревнования не официальные а клубные, и титул чемпиона России не будет подтвержден официально? И как будут звучать титулы победителей в других классах?

Леха, как ты определил клубность соревнований и не клубность? в ЕКП 2012 есть данные соревнования, что тебе еще надо? все остальные классы, это кубок ФАМС, точно так же как это было по 1/10 офф в Северном.

Собственно с таким настроем, оставайся лучше дома, а то мало ли что, столько пилить будешь км… дома оно лучше)))) форум под боком, потрындеть можно с семками))))

Snarky

Гош, вы не на тот вопрос отвечаете все… Про ЕКП - пропустил, это Ок, значит не прав, и первый вопрос - не вопрос 😃 Но чиста так, грамоту про Чемпиона России кто будет подписывать, если ФАМС как бы аккредитацию не прошел? Ты же сам говорил то же самое, когда Олег Косырев звания в Киевском хотел раздавать, не?
А про другие классы?
Мне пофиг, официально-неофициально катаемся, я понять хочу, а в ваших дискуссиях на фейсбуке хрен разберешься… Альтер одно говорит, АВИ другое, Президент ваще молчит…

goshan

Разряды на клубных соревнования бред!!! Собственно о этом и говорил. Грамоты тебе подпишет ФАМС и печать свою поставит. Пойми одно, пока будешь на электро, статуса и роста получать не будешь так как это “БАШИНГ ПОД ЗАСЕЧКУ”!

Alter_spb

Мой ответ на вопрос. Все победители будут называться Чемпионами России 2012 в классе … Отличие что Багги 8Д получат очки для выезда на ЧЕА, ЧЕБ, ЧМ.
Грамоты подпишет Тимощенко - пока официально его не сняли. Если к тому времени снимут, то я. Если меня снимут, то не знаю кто.
Звания лично я считаю пережитком советского времени. Ничего, кроме повышения ЧСВ они не дают.

Вообще моё мнение - в большинстве стран Европы автомоделисты находятся в федерации Автоспорта, вместе с 1:1. Возможно нам стоит подумать о том что бы попросится под крыло РАФ www.raf.su (что в общем то и было предложено чиновниками из Минспорттуризам)

Snarky:

не дай бог че выиграешь, а тебе скажут - нифига ты не чемпион России

Старый Че именно так и скажет. Особенно если в классе будет человек пять…

Anton-937
Alter_spb:

Звания лично я считаю пережитком советского времени. Ничего, кроме повышения ЧСВ они не дают.

+100 500!!!
На моей памяти из всех ЧР, в которых я принимал участие в Крылацком, официальным (в полном смысле, этого слова) был только один. Только от этого, ребята ставшие призёрами и Чемпионами России, во всех классах были и остаются, Чемпионами России того или иного года, в любом классе моделей, т.к. участников в каждом классе было больше, чем участников финальных заездов! И в Финалы попасть было крайне сложно.

Anton-937
Щукарь:

Антох,в каком году?

Точно не помню, но тогда участникам класса Багги-8Д были присвоены разряды, кто объехал мастера спорта в финале, а это сделали практически все т.к. он по техническим причинам сошел. Я тоже “сбрился”, но ты меня знаешь, починился и в “пекло”, боремся до последнего.

nik23

2008 год точно, у меня медалька от “Федерального Агенства по физической культуре и Спорту” , и еще то ли 2009 то ли 2010 точно был официальным.

Alter_spb

Стартовый взнос 1250 рублей +500 рублей за вторую модель.
Взнос переводом до 15 августа.
На месте оплата и регистрация не производится.
Платежка в приложении sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fmail.yan…

Alter_spb

При регистрации обязательно указывать все поля отмеченные желтым маркером!
Без этих данных регистрации будут удаляться!
ФИО, Адрес, Город Заполнять КИРИЛЛИЦЕЙ!, т.е. по-русски! Это важно для формирования протоколов.

Alter_spb

Важное уточнение.

Главным Организатором соревнований выступает Саранский магазин Хобби Центр, а Главным Спонсором предприниматель из Саранска Владимир Казаков, которому и принадлежит комплекс модельного спорта в состав которого и войдёт строящаяяся трасса для оффроуда 1/10 и 1/8

14 days later
Alter_spb

Съездил в БОЛЬШОЙ Вьяс

Если коротко - Это будет лучший по трассовой инфраструктуре ЧР!!!

Дорога. “Прямым поездом” ехать не надо. Ну разве если вы любите покататься на поездах. Тридцать часов это жесть. Лучше ехать Питер-Москва-Саранск. Получится от 14 часов (если Сапсаном до Москвы).

Место просто отпадное. Два пруда с карпами и сазанами, ВПП для самолётов, Лось, косули, кабаны, волки, лайки. Двухэтажный помост, крытая техзона, шатёр-кафе, туалет, вода, сжатый воздух, опилки, Траявяная трасса для настройки моторов, Трасса на фотках и видео. Земляника, малина, грибы в ассортименте. Еда на трассе по гуманным ценам.

Замечательные люди! Вячеславу Шишкину и Владимиру Казакову огромный респект за приём и за трассу!

По результатом тестовых заездов моих и ЕТ - будет переделана центральная часть - там где люди с граблями, будет “медленная” часть с хитрыми поворотами. Приемный горб большого трамплина досыпят, что бы приземляться на него а не за него. После него насыпят контруклон ддля повышения скорости входа. Также контруклон будет на выходе со стартовой прямой на двойку-тройку.

НАДО ЕХАТЬ ВСЕМ! ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО.
Да, это попа мира, но это такая, очень сексуальная попка…

Трасса с моделью

nik23

Трасса супер! Приемный горб большого трамплина досыпать , судя по видео необязательно (лично мое мнение)
Работая аккуратно газом можно попасть на него, а так чем больше газ,тем больше досыпать, так можно и до поворота досыпать. Контруклон тоже не имеет смысла, там радиус маленький и он работать на все 100 не будет.
И еще я бы сейчас подумал, где будут посты маршалов, чтоб они стояли там где надо и не загораживали важные участки поворотов, где нужно наиболее четко видеть и управлять моделью.

goshan

Полностью соглашусь с Никитой, досыпать точно не надо, маршалы и их позиции ВОПРОС!!!

nik23

Чем будут разделяться полосы движения?
Cтарт должен происходить с прямой, чтоб у всех были равные условия.
С какого места будут стартовать модели ?
Нужно делать стартовую прямую(на картинке, верхний левый угол, где стоят 2 человека)чтоб она начиналась до поворота .
Будет прямой апендикс, такое на европейских трассах видел и стартовал с них.

Alter_spb

Никита, не кипешуй.

  1. Старт будет с прямой - как раз левая прямая, где стоят два человека.
  2. Модели будут стартовать от внешней бровки, где через каждые 1,5-2 метра будут стоять таблички от 1 до 12
  3. Места для маршалов определены.
  4. Разделение полос стандартное - трубой 110 мм
  5. На картинках трубы нет, потэтому кажется что дорожки соприкасаются. на самом деле дам больше метра расстояния + канавка.