ЕКП 2020

Bolshoy

На сайте федерации обнаружил третью версию
fsmr.ru/wp-content/uploads/…/2019-10-16-ЕПК.xlsx

Сразу вопрос к знающим: чего обозначают “красные” даты и “красные” мероприятия?

А ещё понравилось 120000 тыс. руб на Астрахань по яхтам. 😆

rus175

Но это на 4000 человек,читайте, коллега.

Bolshoy

4 тыщи человек на 1 соревновании?! 😃 В Федерации всего столько не будет.

rus175

А в подводных телеуправляемых 5 тыщ, и что ?

дидусь32

Эти тысячи - для галочки. Никакого полового значения они не имеют. Так запросил Минспорт. Так (тысячами на одну рожу) ответила наша Федерация. Куда деваются тысячи собранных взносов и сборов на соревнованиях - знает казначей федерации. Свой отчет он должен каждый год предоставлять на конференции (сьезды, схотки, собрания, форумы). Очевидно в Москве в начале октября так и было. Но протокола конференции на ее сайте не появляется уже третью неделю. Наверное - отходняК.

Olse

Возможны изменения в ЕКП 2020. ЧЕ вероятно будет где то здесь.

дидусь32

Похоже это в Калуге. Нам недалеко от Брянска и граница рядом. Два аэропорта, два ж.д.вокзала… Что еще надо? Вот только дистанция для Моно-Гидро близковата от треугольника для копий Ф2 и Ф4. Для Печерского это не расстояние. Главное ЧЕ в России! Спасибо нашему представителю в Навиге -Спицыну Д.

sancho
Olse:

Возможны изменения в ЕКП 2020. ЧЕ вероятно будет где то здесь

Знакомые картинки.Для скорости водичка там тяжёлая летом.Да и тесновато,по берегам деревья- падает мусор,есть место лучше.Из плюсов-вода всегда спокойная в любую погоду.
Озеро на территории парка life-globe.com/park-yunost-kaliningrad/
Вот здесь для скорости гораздо интереснее-от парка 15 минут неспешной ходьбы
life-globe.com/nizhnee-ozero-kaliningrad/

Bolshoy

Не увлекайтесь товарищи своими гоночными болидами. Тема про ЕКП. 😃

rrteam
Bolshoy:

Не увлекайтесь товарищи

sancho:

Из плюсов-вода всегда спокойная в любую погоду.

Ага, особо удобно для яхт… В ветер- ветра нет.😃
Кстати, смотря ваше видево с Калининграда на нижнем иногда не хило задувает.
А место действительно удобное.

Bolshoy
rrteam:

Кстати, смотря ваше видево с Калининграда

Наверное не мои. Я там не был. 😃

rrteam
Bolshoy:

Наверное не мои. Я там не был. 😃

Ну было две цитаты, в соответствии с ними я и ответил - одному, и другому оппоненту.
А видео ну как пример- это.

youtu.be/OWi3gwSp47o

sancho
rrteam:

и другому оппоненту.

Так вроде никто и не спорит- только скидываю информацию.То что дует- да в первой половине лета и весной бывает- юго-западное направление-так и это не мешает- о волне как в Питере или Венгрии- только мечтать-озеро в воронке.В предложенные сроки погода хорошая.По схемке Серёги- озеро в парке- там проводился Мир и Европа среди копий-недовольных не было.По яхтам- их гонять планируется на верхнем озере-от парка- перейти дорогу-там большое озеро и ветра хватает.Нижнее озеро и конкретное место- идеальное-для скоростных классов-встанет и треугольник и овал и ещё останется в 2 раза больше сверху огромная стоянка,гостиница в 5 минутах и отель на берегу.Но это всё пока ни о чём- вспоминаем прошедший сезон и подбираем слюни.

дидусь32

На сайте нашей федерации (пока не принят новый ЕКП на 2020г.) есть предложение провести международные соревнования балтийского “укрепрайона”. Надо придумать символику или герб. А может и классы придумать и предполагаемые к участию страны? Неужели назад - в СССР?. Или вперед…

rrteam
дидусь32:

Надо придумать символику или герб


И да… я русский, а не российский.

дидусь32

Эмблема хорошая, лаконичная. Думаю с согласованием Данией будут вопросы.
Предлагаю - форму гребного винта с 9-ю лопастями ( по числу стран на Балтийском море). Вот что с Беларусью делать? У нее выход в море есть по Даугаве… Может (на всякий случай) десятую лопасть пририсовать?
А что - может Батька канал через Калининградскую область прокопает.

sancho
дидусь32:

А что - может Батька канал через Калининградскую область прокопает.

И картофелепровод-Белорусский поток-1.

Bolshoy

оооо!!! Небеса упадут! Сайт NAVIGA “заговорил” по-английски 😃

дидусь32
АВС:

Объявлено www.naviga.org/?p=847

Да, не Калуга. Но тоже не далеко. И поезд прямой ходит. В Калининграде , говорят, виз иностранцам не надо. Может и хохлы подтянуться? А может и братья белорусы? Ну и прибалты, может быть. Но немцев и чехов сюда не затянешь. Может фины подскочат?
Надо Калининграду свою команду (как организаторам) делать. По “спортивному” принципу (5 спортсменов в классе) в сборной России их можем и не увидеть. А ведь они все военные тайны знают (откуда ветер, где тина, куда солнце заходит, где пиво свежее)…

sancho
дидусь32:

(откуда ветер, где тина, куда солнце заходит, где пиво свежее)…

И самое главное в каком озере какой винт лучше работает))

дидусь32

Вот Навига опубликовала свой календарь на 2020. Внесли изменения - Первенство и Чемпионат Европы (секция М и НС) 6 - 13 августа Калининград. И международные соревнования юношей (секции М,НС и С) Польша (Нова Воля) 19 - 24 июля .

10 days later
дидусь32

В мире спорта не спокойно. ВАДА мутит ссильно воду. Как бы проект “Калининград” не пошел ко дну. Собираются запретить проводить международные соревнования в России в течении 4-х лет. Куда теперь? В Глухов…Или Минск…

valmish=
дидусь32:

В мире спорта не спокойно. ВАДА мутит ссильно воду. Как бы проект “Калининград” не пошел ко дну. Собираются запретить проводить международные соревнования в России в течении 4-х лет. Куда теперь? В Глухов…Или Минск…

Они что в батарейках Российских спортсменов нашли допинг.😁😁😁