Боут-рейсинг в Москве-2007

BRAiN

В субботу буду! говорите во сколько! 😉

vpachkoriya

Я бы тоже с удовольствием приехал в субботу. Когда?

Metanol

в гольяново, 12-13часов

Серег я нашел стопоры для вала карба,так что в субботу можно поставить

Сергей-Zitch

Вниманию всех, кто интересуется этой темой!

На большом Гольяновском пруду (м. Щелковская, ул. Уральская ) тренировки и любительские гонки начинаются по сложившейся за три года традиции ПО СУББОТАМ, начиная с 12 -13 часов подтягиваются активные участники. Мероприятие обычно длится до 17- 18 часов, что зависит от погоды, количества участников, их настроения, волны и ветра и количества технических отказов, конечно.
Бывали паршивые деньки когда все ломалось за пол часа и делать на воде было нечеМ ))))

В случае если погода совсем непригодная для катания - встреча происходит в воскресенье и по предварительной договоренности (банальный созвон всех кто хочет и может быть на воде).

Все кто хочет приехать посмотреть, поучаствовать - милости просим, звоните и пишите смс, мне и Михаилу, телефоны неск. раз выкладывали в теме “адреса встречи”, повторим и ещё.
Все, что мы сообща делаем шаг за шагом продвигает нас к популяризации этого прекрасного технического хобби, спорта. В столь серьезный класс оффшоров 26-35 куб люди приходят из хобби.

Сегодня, если собрать всех бензоводов, то получится прекрасная цифра, я уверен, больше 20 со всей Москвы и области. Прогресс на лицо - смотрите темы 2005-2006 годов - 3-5 моделей больше метра !

p.s.
Василий, спасибо за интерес к теме, ждем и очень.

MASLOV

Обещался Сергей из Жуковского быть на воде - ждем его тоже.

Не просто обещал как только дособерет модель от АС сразу на воду,сразу в Гольяново.
С уважением Сергей 😁

Lerik

неплохо погоняли, есть немного видео бензинок р-р 68мег. надо чем нить пожать…

BRAiN
Lerik:

Ну вот! так не честно! я к тому моменту уже вылетел! 😦

2All Господа боатрейсеры, предлагаю обсудить правила судейства! пока есть время

Сергей-Zitch

Уважаемые!!!

Прошу прибегнуть к человеческим мерам и сделать клип на 5-10 МЕГ для того, что бы люди могли скачать и поглядеть видео. Даже имея корпоративную сеть я не могу себе позволить скачать 60 МЕГ, даже 30 много…

Хочется поглядеть же…

У меня есть видео из двух заездов, сейчас занимаюсь монтажем. У меня с камерой шла прога ACDSee SHOWTIME!
только звук немного портится…

Сергей-Zitch

Дополнительно выкладываю правила БОАТРЕЙСИНГА редакции 2007.

Сейчас реально хочется заменить расстояние ближней прямой с 30 м на 10 м. иначе бардак и щепки на левом верхнем.

Metanol

Сергей раз группой народ не хочет перед стартом собиратся, то надо стартовать от взмаха руки, а дальше кто переехал до момента старта, тот круг доматать должен, рука вместо стартовых часов

иначе бардак а не общий старт

да и по правилам,хотя бы главное запомнить, что кто на внутреннем радиусе тот и прав,иначе невозможно обогнать когда неглядя жестко калитку закрывают что только или переехать или в буй

Сергей-Zitch

Заметано про доп. круг 😉
Вообще приятно по живому что-то править - ясность приходит сама без лишних слов.

У меня есть пара идей, да что там говорить и все сто идей …

Мы располагаем хорошим запасом времени о самыми мягкими рамками - “все для себя”.
Само движение Боатрейсинга работает в мягком режиме - любой жескач будет воспринят участниками как личное оскорбление. Нам довольно дорог каждый участник и будем растить кадры в лучших условиях, пока народ не оперится до орлиного состояния и не захочет в открытую горячей крови на гонках Российского масштаба.

Итак, идеи, необходимые для правильного роста:

  1. отрабатывать в дружественной форме выход на старт (на линию), благо времени на это не жалко, а вещь полезная. А штрафовать кругами или орать в рупор - не наш метод.
    Шаг за шагом отработаем качественные выходы и будем удивлять народ филигранной техникой.

  2. купить пора мегафон или громкоговорящую систему, приучаться понемногу слушать команды в процессе движения. Мегафон хорош в случаях когда на воде 5-7 моделей и все в полный газ. Кто слышал - тот знает как трудно давать указания.

  3. пора приучаться работать с секундомером - время выхода на старт, предстартовое, время гонки и т.п.

Вот, пожалуй, в такой форме можно вырастить весьма сильную конкурентную команду.

Как становится очевидно, аппетит судо- бензовода приходит с гонкой и многие вещи обретают смысл (рост, развитие, практика), так что просим всех желающих подтягиваться и вливаться !

BRAiN

Тогда ставить дополнительный буй в центре овала, для отсечки места старта/финиша. Мегафон - просто обязательно! на старте где больше одной модели и гонщики стоят далеко друг от друга, вообще ничего, кроме рева моторов не слышно. И орать в мегафон предстартовый отсчет секунд за 10-15, чтобы успеть подойти к линии и оценить скорость и время на старте.

Сергей-Zitch

Для тех кто совсем “хорошо слышит” - будем орать из мегафона прям на ухо 😂

Я заметил, что когда сам рулишь в толпе - следить за кем то еще и кричать одновременно - совсем сложно 😁 так что или кричать буду или рулить. Пока совмещаю )

100% уверен, что практика в -5-10 раз тренировки начала заезда даст чудесный результат и можно будет понимать все без слов. До снега у нас много времени!

BRAiN

Так, значит на данный момент, большинством (в 3 человека 😂 ) утвердили, дополнительный круг за проезд старта и мегафон для глухих 😇 остается открытым вопрос про буй в центре и отсчет старта 😅

P.S. представляю Сергея с аппаратурой на шее и мегафоном в зубах, кричащего что-то вроде 10 сек до старта, быстрее выстроились все, что это за пор…фия! ты куда едешь… 5 сек до старта… 😂 😂 😂

Токсик

Привет всем!

А может и шумомер прикупить и очень шумных удалять с трассы, ну как на нормальных соревнованиях. Завалил по шуму за 80Дцб или газ сбавляй или думай как шум уменьшить, чтобы Серёге не держать во время гонки в зубах мегафон. 😂

Всем пока, пока, пока.

Metanol
BRAiN:

Так, значит на данный момент, большинством (в 3 человека 😂 ) утвердили, дополнительный круг за проезд старта и мегафон для глухих 😇 остается открытым вопрос про буй в центре и отсчет старта 😅

P.S. представляю Сергея с аппаратурой на шее и мегафоном в зубах, кричащего что-то вроде 10 сек до старта, быстрее выстроились все, что это за пор…фия! ты куда едешь… 5 сек до старта… 😂 😂 😂

Не лишний целый круг, а до целого круга, то есть отсчет кругов пойдет когда модель проедет следующий раз старт, а целый круг или четверть зависит от на сколько проскочил

BRAiN
Metanol:

Не лишний целый круг, а до целого круга, то есть отсчет кругов пойдет когда модель проедет следующий раз старт, а целый круг или четверть зависит от на сколько проскочил

Ну ты уж нас совсем-то за веников не держи 😁 , а предложение на счет предстартового отсчета по моему весьма дельное, представь, подойти к старту в момент " 0 ", при таком подходе, все как-раз и будут выстраиваться к старту, да с разной скоростью, но ведь в этом весь смысл - правильно стартовал - полкруга уже, считай в плюс, пока волну не разъездили!