Первый этап регаты 26 МАЯ! в Зеленограде.

neviDimka

По-моему оптимально собираться с 10 до 11 часов. В 11-30 старт.
В позапрошлое воскресенье проводили тренировку в Зеленограде в 11-00. Проблем доехать не было.

ma_imum
neviDimka:

По-моему оптимально собираться с 10 до 11 часов. В 11-30 старт.
В позапрошлое воскресенье проводили тренировку в Зеленограде в 11-00. Проблем доехать не было.

подтверждаю, за 20 минут долетел в химки в пилотаж и обратно за столько же, пока все на яхтах гоняли. поток сотку шел стабильно

DAZZLER

Суббота

А окончательное слово за организатором. Мы можем до посинения голосовать тут!

Дим_Димыч
DAZZLER:

Суббота
А окончательное слово за организатором. Мы можем до посинения голосовать тут!

А, что организатор! 😃 Давайте сразу организатора пинать! 😒 Это же соревнование для ВАС, Вам и решать,
скажете в воскресенье с 10 до 11, значит так и будет!!!
Итак, Первый этап в воскресенье 27 Мая с 10-11 часов. Возражения есть?

DAZZLER

Д.Д. ! да как скажешь! 27-го так 27-го. И никто никого не пинает. Я просто хотел голосовалку разрушить. 😊

…посмотрим как народ вместе с дачниками в Москву поедет обратно ПОСЛЕ ТОГО…

neviDimka

А нормально будет. Дачники возвращаются гораздо позже. Мы уже будем дома.

DUDS

А я 27ого на гонки собирался ехать опять есть выбор - разнообразие, понимаешь!

DUDS

Считаю не правильно идти на поводу у корабелов.
И провести требую регату как было объявлено в субботу!

DAZZLER

Поддерживаю субботу. 26 уже было названо. Уже делал коррективы расписания своего. Опять всё ломать. Суббота !!!

DUDS
Дим_Димыч:

А, что организатор! 😃 Давайте сразу организатора пинать! 😒 Это же соревнование для ВАС, Вам и решать,
скажете в воскресенье с 10 до 11, значит так и будет!!!
Итак, Первый этап в воскресенье 27 Мая с 10-11 часов. Возражения есть?

Категорические!!!1 😈 😃 😲 😈

neviDimka
DUDS:

Категорические!!!1 😈 😃 😲 😈
Считаю не правильно идти на поводу у корабелов.
И провести требую регату как было объявлено в субботу!

Я почему, если большинству это удобнее, да и меньше проблем с пробками на дорогах?
Для человека, живущего в Зеленограде (Менделеево) такое заявление выглядит как неуважение по отношению к тем, кто едет по загруженному шоссе, а не переходит через дорогу, чтобы спустить лодку на воду.

Этема

Как это на поводу у 😃 корабелов? А для кого же это делается мероприятие? Для корабелов.

Дим_Димыч

Господа! Прошу извинить, что меняю даты, но:

  1. мне позвонили несколько человек, которые точно не могут быть в воскресение, и
  2. в воскресение не могут быть журналисты, а спонсоров, сами понимаете, нужно уважать.
    Поэтому соревнования будут проводиться, как раньше было объявлено, в субботу 26 мая. А последующие соревнования можно проводить в воскресение, если это кажется более удобным. Но, кстати, этот вопрос можно будет попытаться обсудить прямо на регате 26 мая.
    Еще раз приношу свои извинения.
DAZZLER

Написанное красным считать законом!!!

DUDS
neviDimka:

Я почему, если большинству это удобнее, да и меньше проблем с пробками на дорогах?
Для человека, живущего в Зеленограде (Менделеево) такое заявление выглядит как неуважение по отношению к тем, кто едет по загруженному шоссе, а не переходит через дорогу, чтобы спустить лодку на воду.

Искренне прошу меня извинить за возможную нетактичность в высказывании своего желания, но…

кто нибудь из чудесной зеленки пробовал в вс вечером до Столицы добираться ???

neviDimka
Дим_Димыч:

Господа! Прошу извинить, что меняю даты, но:

  1. мне позвонили несколько человек, которые точно не могут быть в воскресение, и
  2. в воскресение не могут быть журналисты, а спонсоров, сами понимаете, нужно уважать.
    Поэтому соревнования будут проводиться, как раньше было объявлено, в субботу 26 мая. А последующие соревнования можно проводить в воскресение, если это кажется более удобным. Но, кстати, этот вопрос можно будет попытаться обсудить прямо на регате 26 мая.
    Еще раз приношу свои извинения.

ОК.
Мне кажется, что обсудить можно где угодно, а вот подвести итоги все-таки лучше в эл.виде. Это будет более объективно и легче будет подсчитать голоса за и против. Можно считать, что обсуждение уже состоялось (и продолжается) в данной ветка, а для голосования можно создать отдельную тему с тем, чтобы каждый проголосовал один раз за субботу или воскресенье, а итоги будут автоматически подсчитаны, объективны и видны всем.

=ASM

Голосующие за воскресенье похоже мало ездили по воскресеньям по Ленинградке. Абзац на въезде в Москву (примерно так от Черной Грязи) запросто может собраться уже в середине дня, частов с двух, и продержаться там до позднего вечера. То же (усугубленное наличием одного ряда в каждую сторону) касается и Пятницкого шосе - второй дороги из Зеленограда в Москву.
Мне кажется, что лучше пораньше встать в субботу, чем торопиться побыстрее закончить заезды в воскресенье. В конце концов ни у кого из участников прошлогодних этапов суббота, кажется, возражений не вызывала.

Что до аммортизаторов на носу яхты - на метровых моделях рекомендуется что-нибудь предусмотреть. Они уже довольно тяжелые, в сильный ветер могут изрядно разогнаться и повредить при столкновении другую модель. Дело-то обоюдное - сегодня протаранишь ты, завтра - тебя, и нафига это надо, беспокоить водолазов? 😃