Первый этап регаты 26 МАЯ! в Зеленограде.

neviDimka
Шурик:

Мой номер с первой Зеленоградской регаты - 17, под ним и хожу. Просьба на этот номер не претендовать, тем более он у меня на всех парусах. Размер правда побольше - 8 см, а вот с латами проблема, у меня их просто нет 😒 , поэтому может посто оговорить: в верхней половине или в верхней 1/3 пауса? В подтверждение моих слов: Фото с третьей страницы

Нет проблем. Я написал, исходя из каких соображений я выбрал размер.
Кстати, по моему мнению лучше всего для номеров подходит шрифтом “Eras Bold ITC” (Микрософт Ворд) размером (кеглем) 200. Вот как он выглядит на яхте:

Макс7: давай подключайся! Предлагаю сразу заносить информацию о номерах в “Знакомимся”. Чтобы не возникало потом вопросов с приоритетом.

Дим_Димыч

Регламентировать шрифт и размер я не буду, каждый выбирает из собственных соображений, а вот располагать его в верхней трети грота - это обязательно, так же он должен читаться с 10 метров.
При регистрации эти номера будут занесены в протокол и сохранятся за участниками до конца регаты. А при желании и на следующий сезон. Вновь присоединившиеся будут получать номера из свободных.
Количество знаков в номере тоже не принципиально.
На первый этап я заготовил номера из черного оракала высотой 7 см, они будут выдаваться при регистрации, кто захочет после этапа может их снять и нанести свои номера. После прохождения первого этапа я смогу всех желающих оповестить о занятости того или иного номера. Если будут накладки по номерам на первом этапе, я думаю, мы сможем решить их на месте. Не спешите рисовать номера!
Также после первого этапа я смогу выложить таблицу с именами, яхтами, частотами и номерами.

P.S. На втором въезде в Зеленоград идет ремонт, по схеме Вам заезжать через третий. Лучше ехать либо через Пятницкое шоссе, либо по Новосходненскому. Будут вопросы по проезду - звоните. Также можно доехать до Черной-грязи и заехать через Сходню

Mr_Alex

На участке между Сходней и Зелиноградом еще не полностью восстановлено дорожное полотно.Будте внимательны, есть ямы.
Так же осторожно на новосходненском шоссе возле Сходни.

DAZZLER

А можно еще раз про распорядок дня 26 июня 2007 года. Каков регламент ?

Дим_Димыч
DAZZLER:

А можно еще раз про распорядок дня 26 июня 2007 года. Каков регламент ?

Я на месте буду с 8-30 и начну все готовить. Как начнут подъезжать участники, начнем регестрировать, брифинг примерно в 10-30. Ходить начнем с 11-00. Если кто будет опаздывать, звоните. Я думаю, что ехать к 9-00, что к 11-00 по загруженности дорог разница небольшая, так что затягивать нет смысла.

DAZZLER

я просто подумал что 9-й странице про первый этап народ мог подзабыть “куда и что”. ИМХО.

Maks7
neviDimka

Макс7: давай подключайся! Предлагаю сразу заносить информацию о номерах в “Знакомимся”. Чтобы не возникало потом вопросов с приоритетом.

На сегодняшний момент все приоритеты выдачи номеров остаются за организатором регаты. Свое мнение по данному вопросу он высказал. Посему, после этапа, будут внесены изменения в список зарегистрированных коллег, так как считаю, что номер может меняться от этапа к этапу, а возможно, организатор разрешит закрепить номера на весь сезон, да и много еще незарегистрированных коллег. Как быть с ними? После этапа, все встанет на свои места.

Дим_Димыч
Maks7:

На сегодняшний момент все приоритеты выдачи номеров остаются за организатором регаты. Свое мнение по данному вопросу он высказал. Посему, после этапа, будут внесены изменения в список зарегистрированных коллег, так как считаю, что номер может меняться от этапа к этапу, а возможно, организатор разрешит закрепить номера на весь сезон, да и много еще незарегистрированных коллег. Как быть с ними? После этапа, все встанет на свои места.

Полностью поддерживаю!!!

В эту субботу, уважаемые господа, этап проходит при поддержке и на призы магазина “ХОББИ ЦЕНТР”. За первые места выставлена аппаратура, за третье комплекты для такилажа, а за вторые я выставляю лебедки.

neviDimka
=ASM:

Что до аммортизаторов на носу яхты - на метровых моделях рекомендуется что-нибудь предусмотреть. Они уже довольно тяжелые, в сильный ветер могут изрядно разогнаться и повредить при столкновении другую модель. Дело-то обоюдное - сегодня протаранишь ты, завтра - тебя, и нафига это надо, беспокоить водолазов? 😃

Возможно я опять лезу не в свое дело, но у меня есть предложение: может быть имеет смысл озаботиться этим вопросом организатору (ДД) и выдавать на старте “нашлепку” на нос, у кого ее нет. Потому как кто-то что-то придумает, а кто-то нет. А так у всех все будет в порядке. Если, конечно, этот вопрос действительно важен, как было указано в сообщении выше.

neviDimka

Народ, а где фотографии?
Выкладывайте !!!

WarFare

Могу кинуть фотки с регаты архивом на 32 мегабайта кому-нибудь, кто выложит по раздельности, а то трафик дорогой, только исходящий бесплатный.

neviDimka
WarFare:

Могу кинуть фотки с регаты архивом на 32 мегабайта кому-нибудь, кто выложит по раздельности, а то трафик дорогой, только исходящий бесплатный.

Кидай мне, я выложу.

Дим_Димыч

Вот и прошел первый этап моей регаты, плохо или хорошо получилось Вам судить. Большое спасибо магазину “ХОББИ ЦЕНТР” за предоставленные призы и всем кто приехал поддержать и поучаствовать в регате большое спасибо!!! А собралось нас в этот раз немало: 15 яхт в классе “Виктория” и 7 яхт в классе “Вояджер”. В отличие от “Вояджера”, где лидеры определились с первого заплыва и не менялись до конца этапа, в классе “Виктория” развернулась нешуточная борьба.
В каждом заплыве менялся победитель, а в течение заплыва смена лидера происходила каждый круг.
Порадовала и погода, было жарко, солнечно и ветер менялся от полного штиля до штормовых порывов.
Вот небольшой фотоотчет о прошедшем этапе.
А тут трудился наш начальник порта, Алексеева Ольга.
Готовится к старту “Виктория” Старт
Борьба у первого знака
Катастрофа спасатель
“Вояджер” на дистанции
Танци в пресядку перед участниками, исполняется организатором
А вот и победители в классе “Виктория”
1 место: Бабич Олег
2 место: Камышников Валерий
З место: Волков Константин
В классе “Вояджер”
1 место: Кондрашов Дмитрий
2 место: Федосов Владимир
3 место: Кучумов Дмитрий
А это немного фотографий участников:

Списки участников с номерами, частотами и набранными очками, на первом этапе, выложу чуть позже!

rwit

СПАСИБО!!! Было хорошо. Ждем результатов и архивов с фотографиями.

DAZZLER

Осмелюсь сообщить , что выложил свой фото вариант увиденного и того в чем принял участие по адресу www.flymodel.ru
Всем спасибо за борьбу и особенный респект победителям!

Swooper

DAZZLER. Хорошие фотки!

Дмитрий! А где же таблица результатов Этапа? 😊

DUDS

Очень жалко, что реальный претендент на медали - яхта RED BULL - сошел по причине отказа рулевой после столкновения на правом бую…

Вторая позиция в кармане как …ь!

сошел

DAZZLER

Есть еще 35 мин видео…но не факт что кому то это надо… 😊

Swooper:

DAZZLER. Хорошие фотки!

Дмитрий! А где же таблица результатов Этапа? 😊

DUDS
DAZZLER:

Есть еще 35 мин видео…но не факт что кому то это надо… 😊

А я??? Мне надо!

DAZZLER

Где смотреть результаты мои плачевные?!

neviDimka
WarFare:

Могу кинуть фотки с регаты архивом на 32 мегабайта кому-нибудь, кто выложит по раздельности, а то трафик дорогой, только исходящий бесплатный.

WarFare: Архив с фотографиями я от тебя так и не получил. Отправил тебе сообщение на эл.почту, но ответа также не получил. 😦