Чемпионат России в Твери 2007г.

Daemon_V
Tech_Stuff:

…так прям классно покатались… погода, блин…
]

ааа ет когда юноши 3 выступали ,ливень ливонул,мы в это время шатер держали!1

Сергей-Zitch

У меня оттчасти возникает чувство что это погода плакала по тому, что я не смог приехать.
А прошлый год и позапрошлый было пекло.
Хорошие фото можно поглядеть в теме прошлого года, столько внимания было уделено на развитие темы и поддержание ее.

… ох, как же я хотел зажечь в 35 оффшорах… Всю неделю находился за границей и тосковал 😕

Полагаю, что будет закрытие сезона в Твери и можно будет приехать невзирая на погоду и погонять как следует.

Bolshoy

Репортаж на 36 минут
видео пожАто - качество потерЯто 😃
размещено по адресу до 01.08.07
объем 122 метра

Субботнее Тверское кино

непожатый оригинал есессно есть.

Tech_Stuff
Tech_Stuff:

На фото- не красная, а оранжевая, “морковка” - лодка Сергея Биткова из Москвы.
Прёт, как трамвай по рельсам.

Посмотрел протоколы-
84 круга- это наверно маловато для такого парохода?
Нужно только уточнить у Биткова- это было 20 мин или 30 😉))
Кстати, - это самый лучший результат за все V- классы в Твери.

нивам=
Tech_Stuff:

Посмотрел протоколы-
84 круга- это наверно маловато для такого парохода?
Нужно только уточнить у Биткова- это было 20 мин или 30 😉))
Кстати, - это самый лучший результат за все V- классы в Твери.

Простите.А протоколы вы где посмотрели?Что-то у меня одни юноши.

Bolshoy

там в экселе внизу закладки листов

Egnat

на счёт 84 кругов - сильно сомневаюсь . Это тоже самое , что Сухарева мелкого записали , как МСМК , хотя он МС . Да и вообще организованность на соревнованиях была на 2+ . Во первых не всем выдали бейджики, во вторых подсчёт кругов проводился только кнопко-нажималко . абсолютно некорректное поведение судей . Да я согласен с тем , что подсчёт должен проводится не одним судьёй , согласен и с тем , что круги может считать каждый желающий , но обязательно на бумажке. Ну допустим я заявился на подсчёт кругов . Заезд закончился я насчитал 79 кругов , а судьи 77 и что мне делать , ведь они скажут мы судьи и мы правы , а ты иди в (___О___). Вывод- должна считать засечка , но она стоит огромных бабок и её ни кто не купит , а теперь ВОПРОС: Что делать пилоту который объехал своего ближайшего соперника на 2 круга , но ему присудили 2 место. А конкретнее финал V7’5 1 место- Котов Роман-77 кругов и по идее +9 секунд минимум ,2 место- Сухарев Саня-76+4 секунды , а должно быть 78 кругов . Ещё один косяк в протоколах почему-то все результаты указаны без доп секунд.
Обращаюсь к судьям - почему вы не слушаете толпу , ведь каждый после этого финала был уверен в победе Сухарева, вы конешно можете сказать , что я за Питер за Сухарева , но вы не правы я за правду, хотя отмазка отличная. Вы что себе позволяете , вы хоть понимаете что вот лично я больше не верю в ваше дешёвое судейство , как и многие другие тоже не верят. Откуда я могу быть уверен в вашей правоте , вы можете дать мне гарантию , что результаты будут честными . Вы видели , как были организованны соревнования в сестрике , и я хочу заметить , ведь ни у кого не было нареканий или спорных ситуаций , и т.д. Учитесь!!! 😈

Сергей-Zitch

Я бы очень рекомендовал вести себя спокойнее в теме и осторожнее давать советы взрослым и серьезным людям, которые из года в год берут на себя ответственность проводить чемпионаты.

Если бы не они то вообще неизвестно что бы было…

С другой стороны, можно локально пошуметь, т.к. организаторы не ходят на этот Форум.

rrteam
Сергей-Zitch:

осторожнее давать советы взрослым и серьезным людям,

Укажите место где парень-то не прав… Ткните пальцем…
А “взрослые и серьёзные” люди сейчас опять пошлют или нах, или плавать впереди кораблика… 😁
Ониж- СЮРЁЗНЫЕ! 😃

PS В Брянске, исключительно благодаря Бирюкову Юрию была АМB засечка на всех финалах.
Даж с выдачей чипов на прокат за “так”.

  • ручной счёт . Всё совпадало.
Metanol

Да организация та еще это точно в твери, мне тоже очень не понравилось, попробую в следующем году в сестрорецке погонять

ROIN
Metanol:

Да организация та еще это точно в твери, мне тоже очень не понравилось, попробую в следующем году в сестрорецке погонять

Ну на счет организации в Твери мозно сказать чем богаты тому и рады.Конечно много нюансов есть , но и есть положительные стороны. А какие были призы, А ! Я за последнии 5 лет вообще не видел призов , так токо дипломы . даже медали не всегда давали , хотя в положении чётко сказано 50 % взносов на призы. А по результату гонки V 7.5 я не могу сказать с уверенностью что я выиграл, но также я не могу сказать что я и проиграл . Да , Саша Сухарев меня один раз в борьбе обогнал , а второй раз я его пропустил , чтоб дров не наломать , всёравно веть лезть будет. И это я говорил всем, я от этого не отказываюсь. Но я не знаю как он вёл гонку , когда стартовал . как шёл . За 7 минут до конца гонки мой механик ходил смотреть круги , я был первым . и больше я никого не пропускал , незя уже было …Поэтому я и не спорил и не за себя и не за Сашу . кому хотелось глотку рвать , ходили и спорили .

Metanol

я не про вешки, я уехал к этому времени, я по ошкам-35, их задвинули ради остальным ошек, которые гоняли когда у нас уже было предстартовое время, и никто их не тормозил

miryaha

Давайте уважать людей , которые берут на себя этот неблагодарный труд ( организация соревнований).
Проблемных моментов достаточно у всех организаторов.
Только вот желающих провести соревнование что-то маловато (можно сказать - совсем нет).
У кого есть деловые предложения (по подсчету кругов и др. ) выходите на организаторов заранее-
все вам будут благодарны.
Помните - ещё остался “Матч с…” в сентябре.

И вот немного фоток из Твери

vvv=

Замечательные фотки,в отличии от Брянска и Моерса.
Там или зажилили или выложили на другом ресурсе.

Tech_Stuff
miryaha:

Давайте уважать людей , которые берут на себя этот неблагодарный труд ( организация соревнований).
Проблемных моментов достаточно у всех организаторов.
Только вот желающих провести соревнование что-то маловато (можно сказать - совсем нет).

Поддержу категорически!

Фоты- просто замечательные 😉

Egnat

Предлагаю!
Судить должны 4 судьи .
1 сидит и нажимает кнопко
2 сидит и записывает номер модели
3 говорит первым двум номер проходящей модели
4 записывает штрафы или промахи мимо буёв
можно 5 судей- первые 3 теже ф-ции 4-говорит все промахи 5-му , а тот в свою очередь записывает.
На счёт свободных считоводов из вне- ни кто их бумажки не будет принимать 100 пудов .
может взносов не хватить , но тогда минус подарки , или увелечение взносов но не в 2 раза , а рублей на 100-150.
А на счёт уважения. Я уважаю судей , не стараюсь их оскорбить или что-нибудь подобное , просто обращаю их внимание на факты . Я понимаю что собрать в одном месте кучку увлечённого народа не так просто - обеспечить всех жильём , организовать старт , место проведения , договорится с властями и т.д но просто хочется проработанности системы , обдуманности всех действий.
А на счет засечки предлагаю собрать всех , кто приедет в энгельс и обсудить её пакупку , или разработку.

vpachkoriya

Вот еще фото из Твери с Чемпионата

Василий

vpachkoriya

Продолжая тему “ручного счета”, выкладываю две программы, которые я написал в свое время и недавно улучшил. Одна для V и Е, а вторая для Eco. Подсчет кругов ведется клавишами F1-F12

Преимущества:

  • В процессе гонки на табло всегда видно, кто сколько кругов прошел, на каком месте в настоящий момент, какой быстрейший круг, какая минута гонки и т.д.
  • Поддержка всего цикла гонки (предстартовое время, рестарт, остановка с продолжением, финальные секунды)
  • Автоматическое создание и сохранение протокола (общий и для каждого участника), т.е. результаты становятся доступны сразу.
  • В протоколе для каждого участника обозначены, в том числе, секунды каждого круга, т.е. во многих случаях можно увидеть, была ли ошибка счетчика
  • Есть настраиваемый параметр “круг не может быть быстрее чем”, который позволяет избежать возможные ошибки счетчика, когда он два раза подряд считает модель

Недостатки:
Это, конечно, ручной счет
Нужен компьютер (а лучше лаптоп с автомобильным аккумулятором). С другой стороны, так как программа абсолютно не требовательна к ресурсам системы, это может быть очень дешевый компьютер

Если у кого-то есть знания/возможности разработать внешнее большое табло, отдельные вынесенные кнопки для счетчиков и/или систему отсечки, готов модифицировать программы для поддержки этого оборудования.

Василий

FSR_V_E_v0_4.rarFSR_Eco_v0_2.rar

vpachkoriya

Краткое пояснение к выложенным программам:

Подсчет ведется только после того, как гонка стартовала. Соответственно, если взять V, то после 3-х с половиной минут пойдет 30-ти секундный обратный отсчет и гонка после этого начнется (есть и возможность принудительного преждевременного старта гонки по нажатию кнопки). С этого момента круги будут считаться.

Есть еще момент: в установках гонки есть параметр “круг не может быть быстрее, чем”. По умолчанию это 14 сек. Пока не пройдут первые 14 секунд (или что там будет указано), подсчет будет заблокирован. Для каждого участника в дальнейшем этот параметр подсчитывается после каждого нажатия на кнопку, т.е. до истечения этого временного параметра следующее нажатие на кнопку данного участника будет игнорироваться.

В конце гонки часы останавливаются и подсвечивается кнопка “Подтвердить”. До нажатия на эту кнопку, по каждому участнику может быть сделана только одна отсечка (последний круг). Полученные секунды между концом гонки и этим нажатием и определят финишные секунды. После нажатия на кнопку “Подтвердить” нажатия более не фиксируются и создается протокол гонки (он хранится в том же каталоге, что и программа.

Василий