Чемпионат России в Твери 2007г.

hardcore

5000… Я слышал про 2000… Жалко, Такую сумму мы конечно не потянем!

rrteam
hardcore:

5000… Я слышал про 2000… Жалко, Такую сумму мы конечно не потянем!

www.kloft-display.de/shop/start.htm?ambrc.htm
2170
Достаточно гуманно…
А что, каждый из гонщиков на России скинулся-б… - по тыщи-полторы + персональный чипсет- и оно у Вас
Ну а кабель - там простая петля, хоть из проволоки натягивайте до фидеров.

Vladimir_C

Проблема подсчета кругов не нова. Покупка электроной засечки решит проблему.
Возникает другой вопрос.
На сегодня только три официальных старта в России.
Каждый старт это событие, на которое надо надо выделить около недели из рабочего времени.
Максимальное количество спортсменов бывает только на ЧР.
Нужно ли на сегодня покупать ее?
При данной интенсивности стартов, лучше сделать судейство более добросовестным. используя подручные средства.
К стати, программка Василия Пачкория решит основну часть проблем с подсчетом и упростит сам процесс, но человеческий фактор останется.
К сожалению мы пока не пытаемся делать старты менее продолжительные, за 2 дня, и увеличивать их количество, как делают наши коллеги за бугром.

И еще, судя по протоколам, показаны неплохие результаты, при условии, что дистанция была такой как надо.
Результат V 35 - 84кр на уровне призовых на ЧМ. Если есть возможность поехать на ЧМ 2008, есть шанс побороться за медали.

Bolshoy

2170 это только декодер, кабеля кстати в комплекте, даже наушники есть. А декодер без меток как-бы и не очень нужен. Комплект из 10 меток еще 1050.
А еще софт-программка…

rrteam
Bolshoy:

2170 это только декодер, кабеля кстати в комплекте, даже наушники есть. А декодер без меток как-бы и не очень нужен. Комплект из 10 меток еще 1050.
А еще софт-программка…

Ну так в стране засечек уже приобретено… и думаю, что если выписать человека,
с засечкой, ноутом и прокатными траспондерами, то это легко войдёт в смету ЧР и других соревнований
подобного уровня.
А про петлю я сказал только из тех соображений, что нужно длиннее, даже в ЭКО стандартная на пределе.
Персональные (номерные) транспондеры гораздо удобнее - купил года два-три назад и забыл, и по крайней мере уже 5 раз с ним откатал на разных бегах.
Дальше-больше.

Софт- промолчу как модератор…

vpachkoriya

Может пойдем от простого к сложному и хотя бы внешнеее табло сделаем, чтобы круги/места в процессе гонки было видно?

Вне зависимости от того, ручной будет счет на компьютере или в будущем автоматический, оно пригодится.

Состыкуем его к компьютеру, софт я напишу. У кого-нибудь есть начальные навыки по электронике? 😃

Себестоимость должна быть не очень высокой, можно скинуться.

8 days later
Egnat
ROIN:

Ну на счет организации в Твери мозно сказать чем богаты тому и рады.Конечно много нюансов есть , но и есть положительные стороны. А какие были призы, А ! Я за последнии 5 лет вообще не видел призов , так токо дипломы . даже медали не всегда давали , хотя в положении чётко сказано 50 % взносов на призы. А по результату гонки V 7.5 я не могу сказать с уверенностью что я выиграл, но также я не могу сказать что я и проиграл . Да , Саша Сухарев меня один раз в борьбе обогнал , а второй раз я его пропустил , чтоб дров не наломать , всёравно веть лезть будет. И это я говорил всем, я от этого не отказываюсь. Но я не знаю как он вёл гонку , когда стартовал . как шёл . За 7 минут до конца гонки мой механик ходил смотреть круги , я был первым . и больше я никого не пропускал , незя уже было …Поэтому я и не спорил и не за себя и не за Сашу . кому хотелось глотку рвать , ходили и спорили .

И судьям тоже самое по поводу обгонов говорили ?
Только честно!