Первая всероссийская регата MicroMagic rusopen

Bolshoy

На базе ежегодной Зеленоградской регаты Дмитрия Кондрашова, пройдут зачетные гонки в рамках Первой всероссийской регаты в классе Мicro Мagic Russ.
Особенности:
Класс будет выступать совместно с классом Виктория (800)
Таким образом участник выступает в двух зачетах!
Правила проведения регаты:
Правила в соответствии с правилами Мicro Мagic Russ.
Организация:
Судейство гонки проводит устроитель, техкомиссию проводят организаторы Первой всероссийской регаты в классе Мicro Мagic Russ.
Допуск к участию:
В классе Мicro Мagic Russ допускаются лодки из наборов фирмы Graupner (№2114, №2114.200 и №2014), самостоятельной постройки в соответствии с требованиями Правил класса Мicro Мagic Russ или любое их сочетание. За более подробной информацией обращайтесь на сайт класса Мicro Мagic Russ.

flaps
Bolshoy:

За более подробной информацией обращайтесь на сайт класса Мicro Мagic Russ.

Привет Bolshoy!!!

Во, молодцы , надо и мне как-нибудь ММ взять. 😒

Кстати если возможно , подписать(фото Орлова С.А.) мои фотки у Вас на сайте с ММ , если конечно возможно. 😃

Bolshoy
flaps:

Привет Bolshoy!!!

Во, молодцы , надо и мне как-нибудь ММ взять. 😒

Кстати если возможно , подписать(фото Орлова С.А.) мои фотки у Вас на сайте с ММ , если конечно возможно. 😃

Щас Максу свистну, подпишет.

Давай покупай, пока еще есть что покупать 😉
Вроде еще в Термике есть. До мая соберешь не спеша.

Maks7

Нет проблем.
Все фото твои? Я просто не знаю.

neviDimka

МОЛОДЦЫ !!!
Я всегда говорил, что для организации соревнований любого уровня главное - это энтузиазм организаторов, а вовсе не наличие или отсутствие каких-либо федераций или прочих общественных организаций.
ТАК ДЕРЖАТЬ !!!
Немного жаль, что не замахнулись Вы на самостоятельные соревнования, но, думаю, все еще впереди. Если действительно ММ станет популярен в России и появятся еще желающие выступать на нем.

А еще это хороший пример как и куда можут развиваться любительские соревнования. Думаю, что и в классах 1000 и 800 стоит идти этой же дорогой: организовать свой (свои) сайты, вывесить требовния к классу, календарь соревнований и т.п. Кажется, я все это уже писал… 😃
Ну все равно… Думаю, меня извинят за небольшой офф-топ, тем более, что пока это тема не только для владельцев ММ, а для всех без исключения яхтсменов.

flaps

аааааа не могу ужо терпеть, хочу что-бы весна началась, Шкиперы давайте когда лед сойдет сразу в Зелике встретимся … 😃 ???

Макс фотки которые на главных страницах с права ;
mm-sailing.narod.ru
mm-sailing.narod.ru/mi.htm
mm-sailing.narod.ru/pravila.htm
mm-sailing.narod.ru/bot.htm
mm-sailing.narod.ru/foto_vidio.htm

ну и те, которые ты уже подписал - СПАСИБО!

Хотя если влом то хрен с ними, просто так солиднее когда на сайте есть свой фотограф.

Всегда буду рад фотографировать Ваши регаты, ежели что… 😃

Bolshoy

Лучше Мэйджика купи! 😃 Биться бум!
Мне письмо из Голландии шеф ихнего клуба прислал.
Приглашает на тусовку в Испанию, на чемпионат Европы

flaps
Bolshoy:

Лучше Мэйджика купи! 😃 Биться бум!
Мне письмо из Голландии шеф ихнего клуба прислал.
Приглашает на тусовку в Испанию, на чемпионат Европы

улыбнуло - эта поездка будет стоить 10шт. ММ или они платят (кто приглашает) или бензоколонку надо открывать… 😃 неее лучше их к нам, надо регату устраивать по ММ у нас, хотя у нас их так мааалоооо, но надеюсь пока.
Чесно говоря мне моего Винда иногда кажется мало , а вроде 1м, я считаю что ММ для зимы и басейнов с вентиляторами самое то!!!

блин скоро с ума сойду от этой зимы, слава яй…ам вертушка есть , на ней отягиваюсь в заснеженых полях.

Слушайте, может на пивасик собратся в следуюшие выхи или в пятку на этой недели где нибудь… место могу подобрать (бюджетное), вот на тусовках вертолетчиков так часто делают…
АААА, кто что думает, был-бы рад всех Вас увидеть!!!

Maks7
flaps:

Хотя если влом то хрен с ними, просто так солиднее когда на сайте есть свой фотограф.

Спасибо, будем иметь в виду. Я сделал страничку, согласен, что много там кривулек, но думаю, меня авторы простят.
В будущем, конечно, авторов будем указывать под каждым фото. А сейчас как есть. Ладно?
Web - это не мой профиль работы, потому делаю, как получается. Всем авторам, огромное спасибо.

9 days later
DUDS
Maks7:

Спасибо, будем иметь в виду. Я сделал страничку, согласен, что много там кривулек, но думаю, меня авторы простят.
В будущем, конечно, авторов будем указывать под каждым фото. А сейчас как есть. Ладно?
Web - это не мой профиль работы, потому делаю, как получается. Всем авторам, огромное спасибо.

Классно!

2 months later
Maks7

Всем владельцам яхт ММ!

18.05.2008 в рамках Зеленоградской регаты пройдет первый этап регаты MicroMagic rusopen.
Наш класс будет выступать вместе с классом Open 800.
Результаты будут учитываться отдельно по классу MicroMagic rusopen на основе результатов в классе Open 800
Регламент регаты, соответствует установленному регламенту Зеленоградской регаты.
Сбор участников с 9:00 до 10:00 старт в 11:00

Техническая комиссия пройдет с 9:45 до 10:00
Задачи технической комиссии подтвердить соответствие лодок требованиям класса.
На техническую комиссию будут приглашены ВСЕ участники.
Лодоки будут проверены:
Стандартные (из набора):
высота мачты (рулетка);
при использовании самодельных парусов, их площадь (картонный шаблон)
У самоделок по мимо вышеописанного еще:
длинна лодки (рулетка)
ширина (рулетка)
общая высота (рулетка)
При несоответствии контрольным размерам (Правила класса) и невозможности устранить недостатки на месте, в пределах установленного времени (старт класса) лодка будет дисквалифицирована. Но она может принимать участие в регате уже в классе Open 800.

До встречи на воде!

Bolshoy

Общую высоту как бы и мерить незачем…
Ограничена высота киля, высота корпуса и высота мачты.
корпус может быть и выше 85 мм, тогда общая высота лодки увеличится…

Maks7

Да, забыл написать.
На данном этапе, дополнительные взносы с участников взыматься не будут!
По результатам этапа будет награждение победителей.
Призы и памятные сувениры любезно предоставил наш коллега и идейный вдохновитель нашего класса Владимир Дрючков (Bolshoy).

12 days later
Bolshoy

Итак первая четверть пройдена!
Спасибо участникам 1-го этапа регаты.
Результаты первичные (без учета очков):

  1. Пьянов Максим (Max7)
  2. Дрючков Владимир (Bolshoy)
  3. Дрючков Ярослав (Ярик)

Очень грустим, что Быкындыр нас не обрадовал присутствием.
Ждем на следующие этапы его и новых владельцев ММ!