Вчера завелась, сегодня НЕТ! Почему?

LEks-777

Вообщем имеется машинка. www.hobbyforyou.ru/catalog/1365-22657.html Вот такая вот! Вчера её заводил несколько раз, проблем с этим у меня не возникало. Сегодня зарядил АКБ, хотел покататься. Увы… почему-то она не завелась сегодня. Хотя вроде делал всё тоже самое что и вчера. Залил топливо. Прокачал. ТОлько наверное с этим немного переборщил. Раз 10 дёргал за стартер. Сначало думал что перелил. Ну малоли что. Потом подождал пока свеча просохнет, начал снова. Но без изменений!!! Накал хороший, топливо тоже. В конструкцию двигателя или чего ещё я не влазил. И ничего с ней не делал, ПОКА! Почему-то не завелась… Кто-нибудь может мне сказать почему так??? Буду очень рад!

deliter

1)Выкрути свечу
2)Переверни машинку
3) подергай раз 10 стартер, выльется лишнее топливо.
4) Снова вставь свечу
5)Подсоелдини накал и начинай дергать. Заведется.

LEks-777

Спасибо! Это значит я свечу залил. Да? Я просто тоже атк подумал. На месте снял голову цилиндра. Протёр свечку. Подсушил её чуток, но без особых результатов.

Stolnik

машина не заводится (не подает признаков жизни) по следующим причинам:

нет свечи
нет накала
он сел
свечу выкинуть
нет топлива
оно не дошло до карба
много топлива
мало топлива
проскакивает обгонка
холодно слишком
двиг умер

… и комбинация из всех производных

YAN=

Движки эти, капризные до ужаса. При настройке, иглы, надо поворачивать, чуть-ли не по полчаса.

BALAL
  1. Езть ли топливо? (трубка заполнена вплоть до патрубка, после длительных дёрганий можно ли его начать “выливать” из глушителя через выхлопной патрубок??)
  2. Есть ли накал?
    2.1. разница поведения двига при дёрганиях при снятом - не снятом напряжении накала?
    2.2. супертест - открутить свечу, на неё подать накал и убедиться в нагреве спирали - протестируете и заряд аккумулятора, и исправность свечи.
    2.3. тест заряда аккумулятора - подключить “прикурку” к запасной свече и пронаблюдать нагрев спирали. Замер напряжения не есть корректный тест.
    Вот такие дополнения…
LEks-777

1)Свеча есть
2)Накал есть
3)Накал заряжен
4)Свечка хорошая, спираль накаляется от накала
5)ТОпливо есть(хорошее)
6)До карба дошло
7)много топлива-ВОТ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ПРАВЫ!!!
8)нет не мало
9)Эм… простите за вопрос. А что такое обгонка???
10)Было тепло и солнечно
11)Двиг компрессию выдаёт нормальную. После работы двигателя перевожу поршень в нижнее положение. Для того что бы двиг остывал как нужно.

BALAL:
  1. Езть ли топливо? (трубка заполнена вплоть до патрубка, после длительных дёрганий можно ли его начать “выливать” из глушителя через выхлопной патрубок??)
  2. Есть ли накал?
    2.1. разница поведения двига при дёрганиях при снятом - не снятом напряжении накала?
    2.2. супертест - открутить свечу, на неё подать накал и убедиться в нагреве спирали - протестируете и заряд аккумулятора, и исправность свечи.
    2.3. тест заряда аккумулятора - подключить “прикурку” к запасной свече и пронаблюдать нагрев спирали. Замер напряжения не есть корректный тест.
    Вот такие дополнения…

ТОпливо есть… всё хорошо. В двиг поступает как надо. Накал тоже есть, он хороший, только что с зарядника снял.
Особой разницы при работе стартёра я не заметил. Что с накалом что без него.
Свечку выкручивал. Она наколяется, всё как должно быть.
Попробую поставить другую свечу, посмотрю что получится.

YAN=:

Движки эти, капризные до ужаса. При настройке, иглы, надо поворачивать, чуть-ли не по полчаса.

Капризные??? Мдя… жалко! А что можете посоветовать на замену. Вдруг придётся заменить его. Да ещё, скажите пожалуйста. Объём этого двига 1.5 кубика???

Мягкие_тапочки

Оба неправы Объем движка - 0.06 кубических дюйма, это означает 1 кубический сантиметр

Stolnik

топлива много. или обгонка проскальзывает.
или плохо дергаешь.

rippers

самое простое доехать до народа, до ближайших покатушек и поросить их завести настроить и расказать что и как.

LEks-777

Да да… всем спасибо! Завёл!!! Было хотел подъехать к знающим людям. Когда машинку пытался запустить, на поле, запускали самолёт ДВС! Ну очень внушительных размеров. Человек приезжал на машинке Фольксваген Пассат, B4 вроде. Хот ел спросить у него, но останавливать его было не ловко! Лан!!! Главное что двиг работает и это славно!!! Всем спасибо… буду читать, изучать свою модель дальше!