Смазать трансмиссию

egorichx

Привет, всем!

Разобрал свою TT-шку. Теперь вот думаю чем лучше смазать трансмиссию. По дефолту там была какае-то смазка по типу солидола, вязкая. Можно ли все там смазать силиконовой смазкой? (она довольно жидкая) Или все таки необходимо, что-то вязкое? Что посоветуете? Может быть купить в автомагазине вязкую смазку? Не разъест ли она пластмассовые шестеренки?

sinii69

Мои слова не претендуют на истину, можно смазывать литолом.

egorichx
sinii69:

Мои слова не претендуют на истину, можно смазывать литолом.

Не разъедает шестеренки? все таки литол для железных механизмов предназначен?

NICEXXX

Я свою ТТшку после промыва обильно мазал смазкой для шрусов с ДИСУЛЬФИДОМ МОЛИБДЕНА, в ней ещё графит присутсвует(авто 1/1). Стоит 100-200р. зависит от производителя. Двигло стоит БК 6.5т, откатала всё это лето-разобрал и испытал удовольствие.
Перед смазкой попробуй пальцами нащупать песочек в составе смазки, его там СТРОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

Blaster

Простой пример: трубка ПХВ (он же кембрик) в которой идут електрические провода … ну блин белая такая гибкая и тянется как резинка (советская). Она от житкого масла становится твёрдой и ломается ! Я лично стараюсь не пользоватся маслами для смаски пласмасс, вдруг шестерёнка станет хрупкой - на внешний вид изменений нет.