Подогрев двигателя перед запуском зимой..?

MerzlyakovIgor

Всем спасибо!
Испробовали множесвто способов (газовая горелка, глушитель авто, печка авто и т.д.)
Но больше всего понравился способ с горячей водой из термоса. Наклоняем модель и льем грамм 100 кипятка на голову, потом закрыли тряпочкой и подождали, чтобы тепло распределилось по всему двигателю и усе, старт как летом!

Спасбо andry_

1 month later
MerzlyakovIgor

Кстати, а как считаете, это не вредно? Я имею ввиду такой перепад температур…
Холодный двигатель кипятком поливать

anatol=

Я автогеном грел, потом купил газовую горелку, балон пол-литра, даже не думает кончаться.
А еще если далеко идти от машины, или из дома - то надо на рубашку надевать шерстяной носок какой-нить. Это обезопасит от больших перепадов температур.
а вот на днях, при -13 заводил КИОШЕВСКИЙ (!) двиг у шоссейки дергалкой - так вообще никаких проблем. Сам был в шоке!(при этом ничем не грел)

Мягкие_тапочки

Завести-то при минус 13 можно… но подумайте о том, насколько возрастает при этом износ пары!

anatol=

Я же не зря выделил caps lock’ом что двиг киошевский. Его не жалко)

DeN333

Лампочку галогеновую ближнего света или дальнего от авто 1:1 100,60,или 80 ватт питаете от прикуривателя -саму лампочку в мотор.
15 минут и готово.
Дешёво и просто.😝
Раньше сам горелкой пользовался,теперь лампочкой:)
про горелки здесь было
rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=5758
Горелки вымерли как динозавры.
Друган брал кипяток с собой пару раз…теперь чай в термосе возит …чай лучше чем кипяток для мотора,так как чай для гамасе…т.е для гонщиков.
Вона чаго ещё надо
rcopen.com/forum/f27/topic125343