Подскажите что с сервали

Pasha676767

Сервы дергаются, заедают, невовремя срабатывают, не пойму что в чем дело. Вроде раскрутил все норм, не чего не сломанно. Подскажите что делать? Хочу кататься, уже неделю не катал.

4uKuTa

помехи может быть ? Ну именно в том месте, где испытываеш

King-97

Коли тема про сервы создана, позвольте я тут вопрос задам. Такая проблема, серва не поворачивается на максимальный угол при максимальном повороте колеса на передатчике. Но есть такое наблюдение серва отклоняется максимально только когда колесо на пульте держишь в максимальном положении примерно 2 секунды. Что это может быть?

Deniel

Сервы дергаются, заедают, невовремя срабатывают, не пойму что в чем дело. Вроде раскрутил все норм, не чего не сломанно. Подскажите что делать? Хочу кататься, уже неделю не катал.

скорее всего села зарядка аккамуляторов на пульте или сервы были залиты водой

Pasha676767

Нет воды в них небыло когда я разбирал, а вот зарядка возможно, надо проверить. Может у кого нибудь есть еще какиенибудь варианты из за чего дергаются сервы???

Crimson

Может быть, осыпался резистор положения сервы? Он “шумит” и серва дергается…

andry=

> Может у кого нибудь есть еще какиенибудь варианты из за чего дергаются сервы???
Еще:
Антенна перетерлась/переломилась или имеет контакт с мет. частями модели.
Приемник подглючивает. Разобрать просушить, пропаять, залить лаком.
Частота занята.

King-97:

Коли тема про сервы создана, позвольте я тут вопрос задам. Такая проблема, серва не поворачивается на максимальный угол при максимальном повороте колеса на передатчике. Но есть такое наблюдение серва отклоняется максимально только когда колесо на пульте держишь в максимальном положении примерно 2 секунды. Что это может быть?

  1. Отцепить тягу от качалки сервы. Проверить без нагрузки.
  2. Подключить к приемнику другую серву и посмотреть на ее поведение.
  3. Попросить на покатушках поставить Ваш кварц в другой пульт. Проверить поведение сервы.
  4. Остается приемник…