вопрос про топливную помпу

extra555

простите меня за тупейший вопрос НО
на прошлой неделе купил топливную ручную помпу и в итоге не фига не понимаю как этот девайс правильно использовать? пока мне показалось что это неудобнее чем заправочная бутылка

итак я погружаю шланг забора топлива в канистру а выходной шланг в бак модели… по идее все правильно только вот жудко неудобно и мне кажется что этим девайсом пользуются как то по другому ну типа в заправочной бутылке или еще как…

psix

это девайс для самолетов:))) там бак в фюзеляже и нуно помпа, для машин бутылка от кака колы в самый раз и носить и заправлять

extra555
psix:

это девайс для самолетов:))) там бак в фюзеляже и нуно помпа, для машин бутылка от кака колы в самый раз и носить и заправлять

Я не про то что заправлять а про то откуда топливо выкачивать если просто опускать шланг в канистру это как не крути неудобно отсюда и предположение что я чтото не так делаю

black_rain

если просто опускать шланг в канистру это как не крути неудобно отсюда и предположение что я чтото не так делаю

всё правильно, так самолётчики и заправляют, другого способа пользования помпой нет.

ExtraTerrestrial
extra555:

Я не про то что заправлять а про то откуда топливо выкачивать если просто опускать шланг в канистру это как не крути неудобно отсюда и предположение что я чтото не так делаю

Можно купить /сделать штуцера , вставить их в крышку и через них помпочкой качать топливо в бутылку.

Зы мне и без штуцеров помпой нравится пользоваться - всегда гарантировано не разолью/обольюсь топливом.

extra555

ну я вобще как то привык это и правда довольно удобно хотя для авто вещь далеко не первой необходимости))

7 months later
veter47

Да вообще фигня какая-то! Крутишь до посинения, топливо не идет, только пузыри (в любую сторону, пробовал менять шланги местами, направление вращения, та же байда). Разбирал, все нормально. При большой скорости вращения сопротивление усилию маленькое, когда крутишь медленно качает еле-еле. В чем дело?

Airliner-rc

пользую помпу тоже - удобно. Один конец в бутылку, другой в бак. Все чистенько