Пр. офроуд-трасс.

Anton-937

Ребят, а где вы видели в теме вотрос про шоссейные трассы?

DemeroL

Красиво нарисовано)) Но как трасса очень простая.

Anton-937

Интересное расположение подиума на горке.
В целом хорошая трасса для 10-го масштаба.

SPIRITUS

Там машинка стоит перед подиумом. Так вот это я ставил масштаб 1\6 😉
Трасса медленная, “рулежная”… Потому она такая простая, 6 масштаб не очень поворотлив.
Труба внизу - дренаж.
Поскольку дальняя прямая не вписалась в овраг, она проходит по бревнам, которые нависают наднижним ярусом примерно на метр.
Трасса расчитана на одновременный старт не более 4-5 машин масштаба 1\6

SPIRITUS
DemeroL:

как трасса очень простая.

Туда же сбросил посложнее. 😈
Че то проперло рисовать…😒

Barb

Я бы на такую трассу ни за что не выехал бы. Один недолет на трамплине и собирай потом машинку по частям…

SPIRITUS

Не, ну не относитесь к этому так уж серьезно…Этож просто условный макет.

PS А трамплинов там нет практически. Сетка не даст упасть модельке. А при желании вообще прыгать не надо. По той же сетке можно просто неспеша переехать.

DemeroL
SPIRITUS:

Туда же сбросил посложнее. 😈
Че то проперло рисовать…😒

Это уже интересней 😉

Anton-937

Туда же сбросил посложнее.

Класно! Мне очень понравилось!!! Ни где подобного не видел. Совершенно новый взгляд на построение и конфигурацию трассы. Я так понимаю, что за основу был взят небольшой овраг?

SPIRITUS

Да, это не мифический пейзаж.
Взят относительно реальный овраг на даче. Т.е. размеры и все такое ограничены самой природой, дорогами и т.п… Точность модели не велика, примерно плюс\минус пару метров, но для “понять как примерно оно может быть” вполне достаточна.
Кроме того, можно грубо оценить необходимые “вложения” земли в кубометрах. И есть возможность начать делать заготовки препятствий до начала или паралельно с землеройными работами.
Так что всем строителям советую не пренебрегать именно 3D при проектировании трассы. ЗDшники сейчас очень дешевы и на бюджете строительства это сильно не скажется. Или самим брать любую 3D прогу и за пару вечеров сделать такой макет. Гарантирую, не пожалеете. Время потраченное на это, позволит сократить дофига времени и сил при строительстве.

SPIRITUS

Вот думаю стоит ли трассу в Раменках замоделить?
Зачем? Да просто так, нравится она мне 😉
А может и пригодится для чего-нибудь как некий “эталон”.

Народ, если есть и не жалко, скиньте в ЛС у кого есть чертежик, фотка с высоты “птичьего полета” и т.п., но не такая старая и маленькая как в гугле или яндексе. Помню кто то летал на вертолете с камерой. Может есть подходящие кадры. Реально нужна одна картинка.

GAGARIN

по поводу земли под трассу были в начале года подвижки и люди нужные нарисовались кто собирается СЕРЬЕЗНО воплощать милости прошу в ЛС там пообщаемся. возможно поможем друг другу