ВАЗ 2109. Реально? Или не заморичиваться.

b00blik

Доброго всем времени суток.

Сильно не ругайте, если пишу не туда 😍 Просто не нашел ничего более подходящего.

Убирался тут дома, перебирал старый хлам и наткнулся вот на такого динозавра:

И задумался, а реально его выпотрошить и поставить на современное шасси и аппаратуру? Просто почитав пару дней данный форум, понял, что Р/У модели шагнули очень далеко и оставили далеко позади “Систему Радиоуправления Гном 3” с одной кнопкой и рулем 😁
Или поставить ее на полку и пускай стоит.
Сама машинка небольшая, приблизительно 28х11х10 см (ДхШхВ)

З.Ы. Раньше с RC-моделями дела не имел. Ну кроме этого динозавра. Лет 11-12 назад 😒

Sergey_3d

Лучше пожертвуй кузов для изготовления болванок для массовой штамповки кузовов вот сюда
Пользы и народу и тебе будет больше. А от твоей машинки даже провода похоже нельзя использовать будет для современного. Это даже не 1:10 масштаб.

grundic=

много гемороя…
есть у меня такой кузов… масштаб приблизительно 1/14…
никуда не влезает…
он узкий, и короткий…
пробовал его ставить на mini_lst_2 - слишком широкий он для него

rutube.ru/tracks/1351414.html?v=1861724ca1bffa61d3…

пробовал примеряться вот на это шасси , почти влезает. Но! нужно резать арки и кузов девятки на 20 мм уже самого шасси…

b00blik

Саргей, Андрей, спасибо, пускай значит стоит на полке, как память о старых советских игрушках 😃

Сергей, а почему так критично, “это даже не 1/10 масштаб”… По моему и более мелкие масштабы имеют право на жизнь (если я правильно понял употребление слова “даже”) 😃

LeTyH

где-то была тема с выкройкой кузова 8ки там под любой масштаб замутить можно перенеся его на лексан или гофрокартон.

Sergey_3d
b00blik:

Сергей, а почему так критично, “это даже не 1/10 масштаб”… По моему и более мелкие масштабы имеют право на жизнь (если я правильно понял употребление слова “даже”) 😃

Согласен. право на жизнь имеют любые масштабы! никто не продает реву в масштабе 1:1 ?

b00blik
LeTyH:

где-то была тема с выкройкой кузова 8ки там под любой масштаб замутить можно перенеся его на лексан или гофрокартон.

Ну это получается обратная моей (от которой уже отказался) задача… Под готовое шасси сделать кузов. Что кстати более реально и просто (мне так кажется). Посмотреть было бы интересно. Надо поискать.

Во, нашел. И 8-ка, и копейка. Осталось шаську прикупить хорошую. И можно творить.

grundic=
LeTyH:

где-то была тема с выкройкой кузова 8ки там под любой масштаб замутить можно

вот тема… но не любое шасси подойдёт. в основном на 1/10 и именно на ТТ. я пробовал перенести копейку на 1/8 inferno GT, не получается, слишком много резать придётся и арки переносить радикально. у инферны слишком короткое расстояние между осями, по сравнению с отечественными авто… и слишком широкая она…

b00blik:

пускай значит стоит на полке

не согласен с тобой. можно заняться конструированием отдельного шасси под этот кузов. но это надо долго подбирать все детали. и раму делать вручную… у меня на такое не хватает смелости и опыта…

b00blik
grundic=:

не согласен с тобой. можно заняться конструированием отдельного шасси под этот кузов. но это надо долго подбирать все детали. и раму делать вручную… у меня на такое не хватает смелости и опыта…

А у меня опыта тем более пока не хватит (сейчас даже разобраться не могу каким образом на 4WD модельке передние колеса и крутятся, и поворачивают). Да и денег пока нету. А собрать шасси с нуля, это, насколько я понял полазив по сайтам разных магазинов, совсем не дешево. Так что пока пускай стоит на полке. А вот как деньги появятся, как куплю хоть одну готовую модель, как разберусь в ней, вот тогда можно будет уже изобретательством заниматься 😃