Lithium от Energizer

Wea

А кто нибудь пробовал заряжать Lithium Energizer? если три батарейки соеденить последовательно и заряжать как одну банку липо может получится, один раз забыл, что у меня в передатчике стоят эти батарейки и поставил заряжаться так вот они после 3 часов зарядки вместе с най мх вздулись, но работале дай боже проверил, подключив к батарейки моторчик. Производитель говорит, что они не заряжаются. Проверим так ли это?😁
ниже пару фоток самой батарейки и что у нее внутри

Post deleted.
Wea
fce91:

Фоток что-то не видно.

Все есть проверил через нескольк браузеров все открывается
Батарейка очень легкая что довольно таки приятно;)

Andbunny

помоему там простые металгидриды
нафег их как липо заряжать?

maybeyes
Wea:

ниже пару фоток самой батарейки и что у нее внутри

Вы ее грызли чтоли? 😃

Wea
maybeyes:

Вы ее грызли чтоли? 😃

вовсе нет, пассатижами ели вскрыл даже порезался. Вовсе это не металогидриды, ниже фото металогидридов тоесть батарейки най мх;) на данной фотке аккумулятор от компании GP AAA 😎

Gintas

Резкость, конечно супер - раму подоконника рекламируешь?
Лучше к раме прислони и с этого расстояния фоткай 😕

Wea
Gintas:

Резкость, конечно супер - раму подоконника рекламируешь?
Лучше к раме прислони и с этого расстояния фоткай 😕

собственно как могу, фотик уехал на гастроли, фоткаю на телефон камера не ахти, но лучше же чем без фоток. На подоконике фоткаю потому-что свет еще хорошо падает 😒

Wea
Andbunny:

nix.ru/…/Energizer_L912_LR6_Ultimate_Lithium_Size_…
“Описание Не перезаряжаемый элемент питания на основе дисульфида железа (Li/FeS2).”

ты умен и сообразителен, заряжай дальше батарейки))

я смотрю ты остроумен, ты заряжал ??? в первом моем сообщении я уже указал, что производитель говорит незаряжаемый элемент питания
Я жду пока они разрядятся так как в них энергии немеренно (ждать осталось недолго)скоро буду проводить испытания если они окажутся заряжаемыми то это круто! а если нет ну и бог с нимиB-)😒
З.ы никого не хотел обидить сообщением !!!

Gintas

Чур ребятки не ругайтесь. Понимаю, что во дворе XXI век, но в 70-ые, варили батарейки в кастрюле с солёной водой и ничего - работало. Конечно не так как новые 😈

Wea

Собственно как я и думал!😉

rutube.ru/tracks/2064155.html?v=c9f60b317197f92146…

И так,
1 разряд было 5.87Вольт при разряде 30 мин стало 4.92 время до заряда 5.87 составило 6:53(мин) взяло 83 Мh
2 разряд с 5.87вольт,который тоже длился 30 мин стало 4.98 время до заряда 5.87 составило 6 мин взяло 81 Mh
остальные просто не записал лень было, разряжал вентилятором (кулером) от компьюртера (12v, 80х80)

maybeyes

Вощем все ок? 😃 Можно теперь место акумов покупать енерджайзер и не париться? )

Wea

я думаю, кто катает с мини 3 и нетолько данная статья пригадится!!

melkii

Для чистоты эксперимента проведи следующий опыт: В режиме гидридов разряди 1 банку током 1 А (ну типа нормальная нагрузка, а не кулер, потребляющий очень небольшой ток) до 1 в на банку замерь емкость, затем попробуй зарядить ее в режиме гидрида током хотя бы 0,5 А и посмотри, сколько он возьмет, а затем снова разряди. Думается, что создатели этих литиев не дураки, чтобы продавать аккумуляторы по цене пусть и дорогих, но батареек. Рекомендую накрыть эту банку кастрюлькой и на всякий термодатчик подключить.

А затем, если будет интересно, возьми нормальный аккумулятор, хотя бы GP с наклейкой 2700, проведи хоть 5 циклов разряд/заряд 1А/1А и сравни ее емкость с этой “литиевой” батарейкой.

То, что зарядник при таких токах не ругается, не означает, что эту батарейку нельзя зарядить совсем, просто ее параметры по номинальной емкости после нескольких циклов будут далеки даже от дешевых китайских камелионов (хотя если ошибусь, то будет просто замечательно).