Lithium от Energizer

Wea

я думаю, кто катает с мини 3 и нетолько данная статья пригадится!!

melkii

Для чистоты эксперимента проведи следующий опыт: В режиме гидридов разряди 1 банку током 1 А (ну типа нормальная нагрузка, а не кулер, потребляющий очень небольшой ток) до 1 в на банку замерь емкость, затем попробуй зарядить ее в режиме гидрида током хотя бы 0,5 А и посмотри, сколько он возьмет, а затем снова разряди. Думается, что создатели этих литиев не дураки, чтобы продавать аккумуляторы по цене пусть и дорогих, но батареек. Рекомендую накрыть эту банку кастрюлькой и на всякий термодатчик подключить.

А затем, если будет интересно, возьми нормальный аккумулятор, хотя бы GP с наклейкой 2700, проведи хоть 5 циклов разряд/заряд 1А/1А и сравни ее емкость с этой “литиевой” батарейкой.

То, что зарядник при таких токах не ругается, не означает, что эту батарейку нельзя зарядить совсем, просто ее параметры по номинальной емкости после нескольких циклов будут далеки даже от дешевых китайских камелионов (хотя если ошибусь, то будет просто замечательно).

Wea

Собственно вот и они

  1. разрядка energizer lithium одной банки с вольтожа 1,5v до 1v разряжал в режиме Nimh током 1А время 86:21 (мин) взято 1430Mh
  2. разрядка GP 2700 одной банки с вольтожа 1,77v до 1v разряжял в режиме Nimh током 1А время 4:32 (мин) взято 72Mh
    Перед разрядкой с батарейкой от energizer я ничего не делал просто взял а там было уже 1.5 вольт начал разряжать ничего не колебалось все четко потихоничку спускалось напряжение. Как взял аккумулятор от Gp2700 это была жоп… Я ее хочу зарядить до 1,5 вольт, а у меня все время бегает шкала напряжения на банке, то пишет сначала 1.4 потом уже 1.5 вот подумал все зарядил до 1.5 начинаю разряжать до 1 вольт так он за 1 мин разрядился, сначала в маленьком недопонимании как это так всего 5 мин и все! Взял другой аккумулятор тоже GP зарядил его по полной до 1.77(Full)
    начал разряжать до 1 вольта время 5 мин взято 72Mh тут я подумал, что то не так, рзряжаю снова,только уже с 1 вольта до 0.5 результат время 67:58(мин) взято 1604Mh
    то-то, теперь вот какая ситуация у GP2700 вольтаж гораздо меньше чем у Energizer Lithium.И разряжал Lithium я всего до 1 вольт я думаю можно и ниже теперь такой вопрос у кого на зарядке можно менять в режиме Li-po вольтаж тоесть не только 3,7 , 7,4 и т.д а именно 1, 2 ,3 и т.д вольт, существуют ли такие 😎
    Такой вот казус время Energizer Lithium time 86:21 и взято 1430Mh, а Gp 2700 time 67:58 и взято 1604Mh, получается токи разряда у energizer выше!

maybeyes
Wea:

Такой вот казус время Energizer Lithium time 86:21 и взято 1430Mh, а Gp 2700 time 67:58 и взято 1604Mh, получается токи разряда у energizer выше!

А мне кажется, что тут наоборот 😃 Чем меньше время разряда, и чем больше взято - тем больше ток разряда на единицу времени )

envisible

Поддерживаю. у GP ток разряда раза в 1.5 выше был

ronaldo

Ну понятно, батарейка хуже аккумулятора, это несколько странно конечно, ну да ладно. Допустим нам не очень важен ток разряда.

А как с зарядкой то?

maybeyes

Мне кажется, что при попытке зарядки, батарейки превратятся в подобие всем известных пиротехнических изделий, так что по-аккуратнее там 😃

Wea
maybeyes:

Мне кажется, что при попытке зарядки, батарейки превратятся в подобие всем известных пиротехнических изделий, так что по-аккуратнее там 😃

Да нормально они заряжаются, поставь режим липо, а не най мх,😉

ronaldo

так сколько удалось залить/разрядить после нескольких циклов?

Wea

да собственно пока они находятся в передатчике… поэтому сложо сказать пока.

24

Мне кажется что Li-fe батареи=а123.Кто-то ставил li-fe на электро монстра,и на некоторых зарядниках есть режим зарядки li-fe.
2Wea а твой ник случайно не название первой машинки из drive.mail.ru?(не реклама)