И снова выбор новичка... Помогите выбрать электро машинку, plz:)

strejiok

Добрый день… Сильно не ругайте, создал очередную копию тему “помогите выбрать” 😇

Инфы перечитал очень много… запутался окончательно и боюс ошибится smile.gif

Итак… что имеем… Не так давно был приобретен б\у
Losi: 1/18 Mini-LST2 Monster Truck RTR Почти сразу умерли сервы рулевые (хз как правильно называется, в терминах путаюсь еще biggrin.gif ) Так как опыта нет, отнес в магазин, там попытались притулить какие то “классные” сервы с метал редуктором итп. Не вышло, втулили стоковые… чувствую скоро опять умрут sad.gif но это уже другая тема…
В общем есть небольшой опыт рулежки таким вот монстриком… Впринципе доволен, но не нравится передатчик… + задалбывают задержки если при движении вперед сразу пытаешься жать назад smile.gif) хз почему это и как лечить…

Итого, хочу более серьезную авто модельку… Попытаюсь критерии собрать в кучу.

  • Электро (к ДВС не готов пока)
  • масштаб 1/10
  • багги? Скорее всего… хотя не уверен… засматривался на всякие e-revo итп…
    Хочу что бы была достаточно надежной… что бы не боясь пользовать на улице в пыли итп… (кстати так и не нашел инфы о том, как и что чистить итп… в общем как обслуживать электро модельку…)
    Наверное желательно что бы БК мотор, нормальные сервы, “металл” в наиболее “ломучих” местах и т.п.
  • хотелось бы хороший приемник-передатчик итп…

Конечно же очень желательно что бы запчасти были в украине… (сам я из Харькова, кстати)

Еще важный момент… хотелось бы либо RTR либо уже собранный кем то KIT… можно б\у если есть варианты хорошие.
Понимаю что RTR хороший не получится… ну хотя бы приближенный к хорошему… ибо сам собрать все врядли смогу… точнее может и смогу, были бы запчасти и инструмент… но пугает именно то, что в случае с KIT’ом, нужно заказывать необходимые части отдельно… и есть вероятность, что какие то детальки “не подойдут” и так далее… в общем опыта в этом деле нет.

Воть… надеюсь на помощь, спасибо 😒

Komrad

[QUOTE=strejiok;1420088]… засматривался на всякие e-revo итп…
QUOTE]

Так реву и бери. У моего товарища такая, только без БК, доволен до слюней))
Есть ватиант сразу с БК (с завода) , пыли и улицы не боится, плавать как на саммите, конечно не получится, но в ТТХ это, вроде и не входит. Тачка достаточно крепкая (для начала)), траксас все таки, а дальше есть всякий тюнинг РПМ, аллюминий, все что буше угодно вплоть до титана. Все хорошо, только дороговато. В мск вариант с БК стоит 32 Круб. А так все супер)) Кстати, в барахолке кто-то продавал Е-реву с БК, тема называется, кажется "сливаю ерево с БК " или что-то вроде. Сколько просит не помню, но дешевле 32)) Удачи.

strejiok

Komrad
Tnx, подумаю, мочитаю, посмотрю…
Забыл сказать, я ж в Украине живу… город Харьков… Это еще один “минус”, ибо из за бугра если что запчасти ждать доолго…

Я вот еще на саммит посматриваю… у нас на украинском форуме продается за 580 баксов практически новый…

А еще думаю что надо бы аппаратуру нормальную купить… Spektrum DX3S DSM 3CH какой нибудь… но пока много вопросов… и фигово, что если куплю RTR, прийдется продавать аппу стандартную… Ну и опять же, мало пока знаний, не пойму например на тот же самммит можно DX3S “поставить” или нет… что бы блокировки диффов были и управление трансмиссией…

Komrad

У меня у самого Саммит, тачка конечно офигенная, но по сравнению с ревой-валенок))
Вот пытаюсь научить его ездить побыстрее-прикручиваю БК 😈
Но с другой стороны, носиться надоедает быстро, и вот тогда саммиту нет равных по универсальности, удовольствия масса на любой сторойплощадке. Или в лесу. Да везде 😁
Основная проблема при установке БК (родной, кстати, мотор уже приехал, 1,5 мес) это негерметичность системы, что сводит на нет многие преимущества Саммита. Вот с этим я сейчас и воюю. Хотя есть вроде решение проблемы, ветку про саммит полистай.

Про аппу. А чем родная не угодила? Меня вот, вроде, все устраивает… Хотя, может, это от того, что я слаще редьки ничего не ел😁
anyway, помните, что нужна 4-х канальная аппа. Кто-то предлагал блоки и пониженную повелить на 1 канал и исп 3-х каналку, но это, имхо, плохая идея-поворичиваемось дествительно сильно падает на блоках. Когда ползаешь это здорово мешает.

strejiok

Komrad
Вот я и пытаюсь определиться, нужна ли мне бешенная скорость, как например у HPI 1/8 Savage Flux или все же универсальный вездеход Саммит… Очень нравится Саммит, но боюс… Боюс что помрет мотор, боюс что помрут диффы… боюс что не найду запчастей 😃)
И savage Flux боюс брать, ибо помрет от бешенных скоростей 😃)

p.s. аппа у меня щас 27mhz… субьективно конечно, но задалбывают “помехи”… бывают “затыки” в управляемости какие то… хз, почему то думаю что на DSM будет лучше:)

Komrad

Да все помрет, рано или поздно)))
симмит-конструктор, имхо. То одно, то другое надо доделать, перенастроить, помазать. Но при все при этом, Саммит-офигенная тачка. Ни разу не пожалел. А если нет желания или возможности ковыряться - бери Е-макса второго и, как говориться, донтвори-бихэпи)
А пока не покатаешься вдоволь- все равно не определишься. Саммит как раз для таких😵 случаев сделан😁

А что, у Вас в Украине проблевы с доставкой из Штатов? Ну заказывай через Россию…

strejiok

Komrad
Не очень радует “то одно, то другое надо делать”… ибо боюсь проблем с комплектующим 😦
Доставка из Штатов так же как и в России… долго и дороговастенько 😃 Но фиговей все же “долго” 😃

p.s. А что такое е-макс 2 ? Дай сцыльку плз…

strejiok

Komrad
У меня есть возможность с амазона привезти за 21 день…
www.amazon.com/…/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1250586450…
С доставкой получается 477 баксов.

Но наверное надо будет еще сразу же брать доп аккумы… и зарядника для них у меня нет 😃 + наверное какие то запчасти надо сразу заказать…

Summit за пару дней из Киева в Харьков приехать может… Цена 580 😃

Продолжаю “думать” 😃))

alexbandit
Спасибо за ссылку 😃

strejiok

А кто что скажет по поводу E-Sagave? Лучше\хуже E-MAXX ? 😃

Tirragon

я взял недавно Е савадж, в стоке ломкий очень, но если рычаги тяги и тд поменять на металл. то машина просто зверюга даже с коллекторной системой.

strejiok

Tirragon
Насколько ломкий? Что нужно делать что бы сломать?))) И что ломается?

Tirragon

купить все элементы подвески в метале
сцилко на тему где я свою выбирал. и фотки на 2й странице есть того что я купил.

strejiok

Tirragon
Хм… дык у Вас тюненх:) Там родного похоже ничего не осталось… эх,не знаю, не знаю… Взять что ли… а как сломаеццо, пытаться менять на более “хорошие” детали… хз 😦

Tirragon

ну смотря как с деньгами, можно Емакса траксассовского взять, тоже апарат хороший, но все машине в стоке идёт пласмасовые, и будут ломатся, такчто сразу расчитывай на тюненх-алюминь

strejiok

Купил в общем E-Savage. Буду ждать пока поломается, а потом думать где взять тюненх-алюминь… 😃
Впечатления потом напишу)

strejiok

Мда, а вот и впечатления…
Третий заряд аккумов, третья покатушка и хана. Две поломки сразу…

Вот там где стрелочки, на моей машинке теперь трещины…

Пля, ну что ж мне так не везет? Три покатушки, в сверх легком режиме, скажем так… никаких убийственных маневров типа лбом в стену… пипец. Неужели все RTR машинки не выдерживают больше 2-3 покатушек? 😦((
И вот уже вторая машинка уходит на ремонт на неопределенный период, ибо запчастей нет.
Купил называется, что бы было на чем ездить, пока мини лст в ремонте…
Продать нафик все и забить, больше нечего сказать 😦

p.s. Судя по всему вот эти детальки:
HPI Shock End Rod End Pars Set E-Savage - $12.25 (Product Code: HPI82011 ):

HPI Suspension Arm Set E-Savage - $12.25 (Product Code: HPI82006):

Tirragon

я теде сразу сказал, дозакажи метал подвеску и тогда небудет проблемм. запчасти

проблема не в невезении, все стоковые детали пластиковые ломкие, иначе ненуженбыл бы тюнинг, такчто тут дело не в тебе или в машине, оно так задумано, заказывай рычаги тяги кулаки и оси с карданом в метале, в общем основные эжлементы подвески на каторые идёт нагрузка.

strejiok

Tirragon
Заказать теоретически могу… но месяц как минимум ждать… + я не знаю что заказывать, а заказывать все подряд не хочется.

Блин, хочется хотя бы что б неделю покатушек выдерживала машинко 😄

Tirragon

недели 2 думаю будешь ждать максимум.

тебе надо то что у тя треснуло это как минимум, а лутьше заменить все пластиковые агрегаты целиком, выше я уже писал.

strejiok

В общем туплю сильно… Так и не нашел в том списке даже то, что у меня сломалось…

Не, вру… нашел вот
Integy Alloy Lower Suspension Arm Purple E-Savage

Пока все))

Что то мало там запчастей… не вижу ни карданов ни рулевых тяг…

Tirragon

поспрашай профи, я тоже недавно в этом хобби, и из авто магазов знаю тока башню и хоббисити ( но там китайские мелочи).

strejiok

Tirragon
Да вот пытаюсь найти профи в своем городе… пока не нашел 😃 Есть только 1 магазин, куда я могу пойти и поспрашивать… Но там мне пока мало что рассказывают, короме как “можем привезти оригинальные запчасти”… В наличии нет.

Товарисчи профи на этом форуме, подскажите где купить метал запчасти на E-Savage?