Кто юзал электро двигатели производства России ?

dr_fix

я юзал…
такие

как раз на машинках и катерах такие стояли…

lexa81

Такие у нас в детстве у всех были ))) я про двиглы по мощнее имею в виду )

numark

присоеденюсь, тоже интересно что за движки? может там есть нормальные движки замена обычным стоковым аналогам китайчиков.

GAGARIN

а мне интересен пункт максимальный ток на обмотке двигателя.

tir

Парни! Забудьте!
Ток (примерно) 400-500 мА, напрряжение 3-5 В. Подшипники пластмасс. ОТСТОЙ!😠

lexa81
tir:

Парни! Забудьте!
Ток (примерно) 400-500 мА, напрряжение 3-5 В. Подшипники пластмасс. ОТСТОЙ!😠

Не может быть что бы там все двиглы были одинаковые , наверняка найдется пара подходящих .

А ты случайно не движками торгуешь в магазе ?))

RZ296

ДПМ- отличные живучие двигатели- угольные щетки, качественные подшипники. Военная промышленность их использовала (может, и сейчас использует)- это, кстати, отличная рекомендация. Но про модельное использование их ни разу не слышал.

tir

Нет, движками не торгую, я руководитель кружка. Я имел ввиду пластмассовые движки, а ДПМ-ки я видел на моделях класса F2-U (судомодели копии) в качестве и ходовых и как подруливающие, там большая скорость не нужна.😃

lexa81

Помимо ДПМ там есть и другие )

Кстати, кто может дать сцылоску на наши сервоприводы ?) видел недавно и забыл сохранить(

Железяка

Они все маломощные, есть у меня такой один с военного проиводсва - я его рукой останавливаю за ось, да и оборотов у них маловато,
забудте про них.

SPIRITUS

ДПР-72-Ф1-03

Был вот такой, только в военном исполнении и со встроееным герметичным планетарным редуктором.
Вещь не убиваемая в принципе работал пока не надоел, предварительно отслужив лет 10 в армии 😉.
Стоял на “тракторе” на кабину которого запросто вставал и ехал ребенок. Сейчас это называется триал\трофи.
Из минусов: очень тяжелый, не удобный вал.
Из плюсов: (помимо надежности) тихий, особенно учитывая редуктор.

Но все это было сделано еще в СССР как сейчас не знаю…

alexsashka

у меня такой движок стоял на игрушки За рулём.эта игрушка ещё моего папы была😁

Blaster

Как для кибернетики, очень даже ничего …
Тот что за 10 рб. круче всех …