помогите новичку

vigoole

доброго дня суток мне 15 лет и я хочу себе р/у модель внедорожник электро
с полным приводом. где купить недорого?
и ещё подскажите что такое сервомашинка зачем она нужна?
а в этих р/у моделях можно с пульта менять угол поворота и угол поворта велик?
а то у меня была китайская игрушка так что б развернуться мне нужнобыло ездит в перед назад по комнате!!!
можно ли регулировать скорость?
а самое главное как мне сказать об этом родителям???

и ещё пара вопросов:
смогу ли я собрать конструктор??
не боятся ли они воды, грязи и снега?
есть ли у них тормоза??
на долго ли мне хватит заряда аккумалятора?

SYM

Если прочитал - тогда иди в “Поиск”.

DNMON

Первый раз вижу такие вопросы. Ну да ладно объясню.
Поворачивать и регулировать угол поворота колёс конечно можно. И скорость регулировать тоже, нажатием на курок. На моделях управление пропорциональное,т.е угол поворота колёс любой и газ тоже.
Для воды и снега желательно герметизировать, по ссылке выше это описано. Грязь не желательна.
Тормозит модель двигателем(если электрическая, я думаю вам нужна именно электричка), т.е. регулятор скорости даёт команду двигателю “перестать крутится”.
Сервомашинка - отвечает за поворот колёс. На ДВС ещё и за газ.
Заряда аккумулятора хватит в зависимости от его ёмкости и как ездить. В среднем это минут 10.
Если что не так поправьте.

DNMON

Это маленькая для улицы, больше для дома. Вода, снег и тем более грязб ей противопоказаны. Вообще она больше игрушка, чем модель.
Начать можно с этого, в разделе Off-road есть целая тема про неё. www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC6936/

vigoole

спасибо, просто я живу не в россии ав казахстане и там вообще нет р/у моделей, только игрушки

а она не китайская?, а то я слышал что на китайскую нелбза запчасти ставить!!!

Shuriken

Сейчас ВСЁ производство в Китае, и игрушечного хлама, и вполне серьёзных моделей. Где ты живёшь, думаю, все прочитали. Тут проблема какая. RC хороши, когда ты не один, смысл - в соревнованиях и общении. А ты один! насколько тебя хватит, прежде, чем надоест? Потом цены. Имей в виду, что дешёвые модели как правило - это простейший пластмассовый сток, который чтобы поехал и был долговечным, требует апгрейдов - которые запросто удвоят цену машинки!
Поэтому сначала определись, как, кде и что. Перед заказом читай и думай не менее месяца! Есть шоссейки (но им нужна трасса), есть мелкомасштабные (которые в квартире ездить будут), есть монстры, (с умопомрачительными мощностями и ценой), есть краулеры, наконец…

DNMON

Я бы не сказал, что в Казахстане моделистов нет. Вы поищите в поиске, там 2 страницы пользователей. Думаю хоть один человек да найдйтся не подалёку forum.rcdesign.ru/memberlist.php?do=getall ( поиск пользователей-расширенный поиск- пишем место жительство “Казахстан”)

SYM

Серик Кадырменов - ну как сказать ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ - это Ваша головная боль! Мы тут не телепаты.

Давайте поменьше “если бы… да кабы…”
Можно поставить, не можно поставить…
Можно сделать всё. Надо только понимать финансовую сторону вопроса.
Счита, что ДВС такого масштаба - ну почти изврат, что ли… Тем более сами говорите о конверсии в электро. Берите сразу себе “электричку”. И в комплекте РТР. Для вышеуказанной нужно:

  • Двухканальную систему радиоуправления.
  • Две сервомашинки стандартного или мини размеров
  • Бортовой аккумулятор.
  • Двигатель(ДВС) .06 класса с глушителем.
  • Стартовое оборудование.
  • Топливо.
  • Зарядное устройство для аккумулятора.
  • Краску для кузова.
    Чего-то далеко не “бюджетненько” выльется эта модель в итоге…

П.С. Я лично в 15 только начал заниматься р/у авто. В 19 закончил выступать в юношеских классах. С тех пор для меня это моё-бюджетное хобби. Т.е. деньги стараюсь выискивать для него сам, без ущерба для бюджета семьи.

vigoole

понял, сёдня с другом поеду в ЦУМ там много игрушек и я уверен я там найду свою модель!

SYM

Только уж “совсем” игрушку не выбирай! Испортишь мнение об автомоделизме…

vigoole

конечно там есть отдел ппрофисиональных ру авто

vigoole

на счёт денег:
мне б по дешевле сильно тратится не хочу так как я новичок

SYM

Дык, ты озвучь бюджет, который ты способен взять у родителей.

Повторюсь ещё раз! Мы не телепаты! Трудно советовать что-то, не зная предварительной суммы, которой человек располагает…

vigoole

я хочу себе набор для сборки, хочу сам собрать
так как я раньше занимался бумажным моделированием
аот одна из моих работ:

SYM

Или приведи ценники в своём магазине, желательно в рублях.

vigoole

гдето до 7000рублей
можно меньше
ну я точно не знаю может у нас дешевле будет!!

SYM

П.С. Судя по бумаге - “весьма аккуратен сей вьюноша и усидчив!”

Не, ну я валяюсь: кто с другом в ЦУМ ездил 4-го января? Ничего там не нашёл?

vigoole

я не ездил он чёто не смог
но как нибудь съезжу

SYM:

П.С. Судя по бумаге - “весьма аккуратен сей вьюноша и усидчив!”

спасибо,да это еще ладно зайди на этот форум там посмотриш!!
www.only-paper.ru
вот там лепят так лепят!!!