Проблема с Аппой (газ\тормоз)

Knightbike

Уважаемые форумчане обращаюсь к вам за помощью, и так в наличии имеется аппа 27 АМ не знаю откуда не знаю фирмы, но мне она нравится на ней выставляются все расходы и берет далеко…

Собственно проблема сейчас встала такая:

Когда к антене аппы подносишь руку даже не касаясь серва газа начинает плавно “газовать”(открывать дроссель), чем ближе тем сильнее открывает, тоже самое происходит если касаться днища где батарейный отсек…

курок при этом нормально точно также все плавно делет с сервой, НО покатавшись минут 15 на морозе курок газа перестает реагировать тоесть на него нажимаешь серва молчит, НО при этом поднося руку к антене можно спокойно ездить))) тоесть дергая антену можно газовать, РУЛЬ при этом работает отлично тоесть дергая антену никаких помех на руле нет…

и после 15 минут катания руль все также отлично работает.

Переставлял канал все тоже самое, тоесть дело не в серве, переставлял на другую машину все тоже самое, тоесть проблема в пульте, а вот что конкретно я не знаю.

Что касается батарей то там стоит аккум на 9.6 вольт никель кадмиевый, если что…

Помогите пожалуйста, уж очень мне этот пульт нравится…

Плиз не надо говорить купи ДСМ со временем куплю пока на него нет денег…

Спасибо…

Tofick

Поставь аккум гидридный на 6 вольт для начала… как у тебя ещё приёмник не сгорел…

Knightbike

Уважаемый 6 вольт нужно в борте машинки) а в пульте от 9.6 до 12 вольт вообщето, может быть меня не правильно поняли исправлю сейчас

invisible13
Tofick:

Поставь аккум гидридный на 6 вольт для начала… как у тебя ещё приёмник не сгорел…

“там” - это в пульте 8*1.2=9.6вольт пальчиковые АА Ni-CD Аккумы

Tofick

Ну ХЗ… возможно потенциометр перемерзает… ИМХО в любом случае проще купить в барахолке РТР аппу, чем с этой секс иметь…

invisible13
Tofick:

Ну ХЗ… возможно потенциометр перемерзает… ИМХО в любом случае проще купить в барахолке РТР аппу, чем с этой секс иметь…

ТС ищет способ восстановить работоспособность аппы,а не дешевую замену.

Tofick

У него и так дешёвая аппа… хуже не будет…

Knightbike

мда ребят если бы было проще купить дешевое Г да и даже норм аппу, дело не в этом даже… а в том что может быть причиной и как ее укстранить вот что мне интересно, может быть у кого то было такое…

а пойти купить большого ума не надо(

Gintas

Была такая фишка. Причём дальность не хилая. На самом деле приёмник очень чувствительный - сравнивал с футабой 27АМ - по дальности не уступает 😉
А подходил к модели без пульта, иначе и уехать могла 😵