модный сервосейвер на газ-тормоз

Stryak

кто знает, как поставить такой сервосейвер и где его взять? такие сервосейверы я видел практически на всех моделях kyosha и на хелфаире от HPI, а вот для заважа ни где ни чего похожего не продают. 😕 я совершенно случайно увидел на американском сайте в галерее такую опцию и причем она стояла обсолютно на всех саважах 😃

andrei1981

И я хочу такую штуковину, сейчас пользуюсь резиночкой, когда сигнал пропадает, то она взвращает серву в ноль, боюсь серва может сгореть быстро 😦

SPIRITUS

Не думаю, что есть все в сборе, а собрать нужные детальки можно здесь
www.hobbycenter.ru

Но ничего хорошего я в этом сейвере не нашел. Особенно большие проблемы зимой(обмерзает) и в грязи(забивается пружинка и становится монолитом) Результат непредсказуем, например постепенное увеличение газа, а потом вдруг подтормаживать начинает так, что тормозной диск может умереть за одну гонку 😃 Это конечно предельные случаи, но для их предотвращения приходится постоянно чистить сей девайс.

А с возвращением сервы в 0, эта штуковина ни как не связана, но и серве не вредит ни как пока не забьтся

Vinni

Но ничего хорошего я в этом сейвере не нашел. Особенно большие проблемы зимой(обмерзает) и в грязи(забивается пружинка и становится монолитом)

У меня стоит подобный девайс, но самодельный.
Откатал все зиму и никаких проблем не было! Ни разу! чего не скажешь о родном сейвере, который то и дело не давал полный газ 😠 не помогали ни новая пружинка во внутрь, ни новый сейвер (родной) 😕

Stryak
Спирт:

у инферны один в один сервосейвер 😃
одно но чтоб поставить его на саваж надо очень потрудиться 😃 так что проще, наверно, сделать как у vinni, вот только где взять эту металическую палочку 😕

SPIRITUS:

Не думаю, что есть все в сборе, а собрать нужные детальки можно здесь
www.hobbycenter.ru

Но ничего хорошего я в этом сейвере не нашел. Особенно большие проблемы зимой(обмерзает) и в грязи(забивается пружинка и становится монолитом) Результат непредсказуем, например постепенное увеличение газа, а потом вдруг подтормаживать начинает так, что тормозной диск может умереть за одну гонку 😃 Это конечно предельные случаи, но для их предотвращения приходится постоянно чистить сей девайс.

А с возвращением сервы в 0, эта штуковина ни как не связана, но и серве не вредит ни как пока не забьтся

я думаю что японцы люди не глупые и не зря они ставит такие сервосейверы практически на все модели… 😃

SPIRITUS

Японцы конечно люди не глупые, но они явно не расчитывали на наши условия. Просто если в мороз машинка неожиданно будет рвать с места сама собой, то сначала совет почистить сей чудный механизм, а уж потом регулить движок, а то я не увидел лед на штоке и накрутил 😊

Vinni

Не было еще ни одного сбоя сего девайса 😃
Новая тяга газа легко делается из велосипедной спицы (были поломаные у моего велика 😁 )

OtokoNoHito

на офне пирате 1ж8 установлен такой сейвер.
ни разу не забился , гоняю машинку по сугробам и лужам.