Как настроить карбюр на двигле GZ15

sinys

У меня проблема в следующим. Завожу, прогреваю 5-10 минут, даю газ (постепенно) нарастают обороты…машина не едит…потом дёргает и глохнет. Двигло работает не стабильно (разные звуки, то падают обороты, то нарастают).
Машина обсалютно новая! Хочу произвести обкатку, но надо выстовить карбюр.
Подскажите на сколько оборот от закрытого положения должна быть каждая из игл? Особенно меня волнует игла холостых оборотв (3 на фото) так как про нее не где не пишут!

bvint

Точно такой же фазер. Была точно такая же проблемма.
Пилюля:
1.Добейся чтобы хотябы холостые держала (верхняя игла от полностью закрученного состояния отвернута на 3 оборота, боковая тоже на три)
2.Сожги 2 бака в режиме 3 минуты работает, 10 минут отдыхает (на кирпиче - колеса в воздухе).
На это у меня ушло 2 вечера в гараже. Горючее переливает и плюется через глушак - не обращай внимания.
3.Закрути верхнюю на полоборота, боковую на четверь оборота.
4.Заведи. Начинай прибирать боковую, и как холостые поползут вверх остановись.
5.На такой настройке пробуй зедить тихооонько восьмерочками. Газ давай плааавно - иначе глохнет. Не гоняй вообще. Так откатай бак.
6.Закрути верхнюю еще на полоборота.
7.Заведи. Начинай прибирать боковую, пока обороты не поползут вверх, но машина должна стоять (не трогаться с места). Как только тронулась, прибери на 1/8-1/4 оборота.
8.Откатай еще бак. Ездить будет резво, но на старте немного захлебываться.
9.Все, теперь выставляй верхнюю - два оборота от полностью закрученного. Боковую на грани троганья. Старт будет резкий, разгон динамичный.

Я на своей в дрэге с реальными машинами участвую. Специально, когда я стартую - длинна трассы не 402 метра, а 201 (половина дрэга). У меня еще никто не выиграл 😃

Удачи!