Протекает стык вал картера...кто поможет?

RussiaRuleZ

Здравствуйте.
Такая проблема. Машина отъездила всего литра 3, заметил, что дергалка стала как-то проскальзывать. Снял, а там весь подшипник в масле-топливе. Снял двиг, снял крышку картера…посмотрел ну ничего собственно не обнаружил…
Вообще не понятно, как до этого тут не было утечки, если вал входит в крышку картера просто так без каких либо прокладок…
Подскажите что делать?

П.С. вообще создается ощущение, что двигатель от ХПИ специально сделан, чтобы постоянно что-то ломалось и соответственно что-то покупалось, чтобы его ремонтировать. То сцепуха полетела, теперь протекает…мда. Особенно огорчает это потому, что когда двиг работает, то проблем нет, не глохнет, гоняет как надо и так далее…

Андрей24

у меня хпи трёх кубовый, там проточка, а в ней резиновое кольцо, почему у вас не так непонятно:(

RussiaRuleZ

У меня двиг G 3.0 вот в инструкции показано как собирается. Из нее также видно, что резинка одета только на саму крышку картера, чтобы не просачивалось в месте крепления самой крышки…а вал входит в крышку как есть…
это странно…если самому делать какую прокладку, то не факт что ее не съест, да и посадочных мест как таковых нету…

RussiaRuleZ

я нашел эту резинку, ее нет в инструкции но она сидит внутри проточки ближе к наружной части. подозрение, что я два раза разбирал двиг и ни разу не было протечки (вал не вынимал), она началась после того, как я вытаскивал в третий раз вал. Может быть масло попало на резинку и потерялась герметичность. Ща все промыл, просушил все сухо…собрал, вал терь не двигается так легко в гор. направлении как до этого…проверю еще раз.

8 days later
RussiaRuleZ

в общем все собрал, но все равно проходит чуть чуть…но эти чуть чуть накапливаются. Заметил что вал имеет люфт микронный…ну собственно люфт величины зазора ( я так понимаю это может быть, ведь резинка же не металлическая…).
Менять крышку картера не вариант…может это кольцо отдельно продается? Бред что у хпи они идут в сборе…Думал о покупке так называемых формирователей прокладок…может им обработать внутреннюю сторону проточки…а потом туда вал посадить…но фиг знает эти формирователи…может ее размажет…

GAGARIN

красным герметиком в моторах пользуюсь. помогает

RussiaRuleZ
GAGARIN:

красным герметиком в моторах пользуюсь. помогает

Герметик есть, только куда именно его намазывать? с внешней стороны не прокатит, там его наверное съест подшипник, может на само кольцо резиновое по кругу, намазать и дать просохнуть, а потом уже одеть вал? Если его мазать изнутри, там где у проточки такие скосы идут, опять же…не съест этот герметик? Он же как резина потянул чуток, а за ним и все потянулось.

п.с. прикол. звоню в один магаз радио деталей. Спрашиваю - резинки есть в крышку картера…ответ - у хпи все такое сопливое, что вам это не поможет, все равно течь будет…

Ну я так тоже думаю, что крышку менять смысла нет, только если резинку саму, либо мазать чем…