Чем смыть краску с кузова ?

Gun-75

День добрый всем. Подскажите чем смыть краску с кузова 5-ого масштаба???
Говоря подходит DOT-4, правда???

elRikk

А кузов из чего? Если лексан, то пишут что мутнеет от тормозухи. Я с 10 масштаба смывал изопропиловым спиртом. Долго и муторно, но корпус как новенький.

Boev_Dmitry

он не мутнеет, но становиться очень хрупким…

Gun-75

А как избежать хрупкости корпуса, и говорят отмачивать надо неделю!
Мож есть более быстрый способ???

Rustlеr_vxl

отмывал лично корпус рс8т потратил 2 дня… в первый день снял основную часть во второй остатки… на самом деле корпус помутнел(заметно из далека…) кто не верит в помутнение могу выложить фото() примеров много кто-то и с саважа краску снимал… снял основу а пятаки по см стиреть просто не смог…
имхо не стоит этого делать(сам уже пожалел о том что снял)

Щукарь

Пробывал смыть краску,причем свежепокрашенную,ооочень большой гимор,так до конца и не омылось.Смывал тормозухой.

Gun-75

Тогда что делать если вид его уже страшный и местами краска вытерлась и облезла???😵

Boev_Dmitry
  • новый купить
  • замаскировать потертости наклейками
  • придать кузову боевой вид дополнительно. например имитацией “заштопанного пластика”, наклейками-царапинами…
Ursus_tlt

А вариант покрасить сверху ваще не рассматривается? где то читал тут, что красили обычной автомобильной краской и сверху лаком хорошим(Боди) и ничего не отваливалось. Главное подготовить кузов нормально.
Я вот тоже свой кузов подубил, думаю покрасить сверху. Получится фигово и фиг с ним, на башинг пойдет, а так новый закажу.

Gun-75

Да можно и сверху, но краши и перевороты все царапины сразу на кузове!!!

vidis

Краска хорошо снимается средством для чистки лака от ногтей.Проблемное место обильно обливается жидкостью и стирается ватным тампоном.Всю краску забирает в себя ватный тампон.Процедуру надо повторять несколько раз,после чего кузов моется водой и моющим средством типа Фейри.Метод опробован, никаких побочных эффектов не наблюдал.

Raven

Зависит еще от краски, LRP хреново оттирается
А вообще кузов расходник

kaБan

Я нитро топливом снимал краску.не мутнеет.единственный гимор снять нитроблок.ну и частые такие процедуры делают кузов хрупким.

Gun-75

Попробую смыть средством для чистки лака от ногтей.

9 days later
Gun-75

Смыл DOT-4, правда оттирать пришлось почти целую неделю! 😃