в бой идут одни старики или всё же не идут?

rash

Есть вопрос,интересно что,кто скажет

Достал из под кровати zaboon который лежал там пару лет,полностью целый на подшипниках,только регулятор скорости нерабочий,так вот,что я значит подумал:

  1. Поставить Team Orion Vortex Experience 2 Titan 15 и регулятор оборотов Vortex Experience 2 с рабочим током до 70 ампер (ну или что-то похожее)

  2. Поставить eam Orion Vortex Speed 2008 SL 7500KV и регулятор оборотов Vortex Sensor/Sensorless с рабочим током до 100 ампер (ну или что-то похожее)

  3. Вернуться в реальный мир,и забыть про дедушку или найти стоковый регулятор

Какой вариант Вы выбираете ? xD

p.s. думаю,что от второго варианта у забоон забоновича точно все шестерёнки станут ровные и круглые)

rus0052

Я за 1 вариант, 2-ой перебор. Впринципе, на Забоон можно поставит бк 10,5Т, меньше уже не стоит. Сам гоняю на Забооне, правда мотор коллекторный, 15Т.

vasya_y

Разумнее 4-й вариант - продать Забуна дёшево пионерам и купить нормальную современную технику, которая выдержит 2 первых пункта и покруче😁
(хотя КВ=7500 для любой багги - перебор! 5500- это край)

rash

но вообще 4 непредпологался,ну и за сколько за 3000рублей кто-то купит??

vasya_y

Тут уже вопрос не в том за сколько купят, а в другом - сколько предполагается потратить на БК систему? И наверняка - на новый аккумулятор (пару лет лежал - наверняка подох)? Зарядка приличная была? - Если нет, ещё добавить. И сколько ещё на запчасти (вылезут косяки от мощного БК, которые бы ещё как-то пожили бы и подолбишь с непривычки)? И если потом радио обновить придётся и серву (больше скорости - нужна быстрая серва, а АМ система частенько глючит с БК системой)? - Вот всё это сложить - сколько получится? А сколько СЕЙЧАС стоит тот Забун в нынешнем состоянии? Не всё ли равно - есть он или нет, продавать его или нет?

rash

ну забун это старая модель которая просто лежала,и на ней дело не ограничивалось по этому акуммы и дорогая зарядка/разрядка имеются) Сервы должно хватить. И соответственно бк можеть быть поставлена не только на забон забоновича) Да и опыт с бк имеется )

Но всё же Василий какой вариант вы выбрали? xD

IlyaArseniev

Всем привет! У меня забунчик с 2006, правда много всего переделано. Помню на форуме говорили, что от бк он просто развалится и т.д., купи норм телегу… Ну, последние полтора года нормально с velineon VXL и LiPo гоняет:) Очень советую эту систему, т.к. она изначально под Off-Road создавалась. 7500kV явный избыток, особенно для Off-Road. ИМХО.