Как замерить максимальную скорость автомодели

InterceptorRC
Usual-boy:

А зачем это все вообще? Для утешения своего самолюбия?

Всегда хочется знать, с какой скоростью твоя модель может шпилить. 😃
На ю-тубе полно такого видео, с прикрепленным gps-ом.
Сам Орегоном-300 мерял свой Растлер - 98 км/ч. 😃

artik
dens02:

!!! А есть видео??? Ну ооооооооочень хочется посмотреть!!!

Правельно говоришь видео выложите хочется принцып глянуть.

mikolka6

Ребят, а чего мозг ломать не проще к гаишникам подойти и попросить радаром замерить, они по любому на встречу пойдут ради интереса, я своему знакомому гаишнику намёк дал он без вопросов был согласен, даже улицу перекрыть пообещал, они же тоже люди😇 и им тоже интересно.😃

mikolka6
artik:

Отличная идея молодец!!!

Кстати, многие гаишники имеют собственные радары, типа для шабашек, так что если есть знакомый гос авто инспектор поговорите с ним и на ровную площадь для замера скорости или на дорогу, плюс, нет лишнего веса от сотика или навигатора и точность большая. Я свою реву до ума доведу потом замер сделаю.

artik

вот это прет ужас!!! спасибо за видео!!

не уж то 204 она шла?

mikolka6

Красивый краш был бы, если бы машинка на скорости 204 в коробку с радаром вошла. Жалко но красиво.😲

artik

значит точно 204 шла вот это да!!!

ArtyrAs

Пока сам не увижу,ни за что не поверю:))))

dens02

Да 204 может 100 пудов ехать! Только вот чего? Миль или км/ч? Если миль, то: "

ArtyrAs:

Пока сам не увижу,ни за что не поверю:))))

artik
ArtyrAs:

Пока сам не увижу,ни за что не поверю:))))

ну ты даешь прямо.

mikolka6
dens02:

Да 204 может 100 пудов ехать! Только вот чего? Миль или км/ч? Если миль, то: "

Смотрим внимательней видео там в заголовке написано 126mph а при просмотре можно увидеть на радаре 204 kmh, теперь 204 делим на 126 и получаем 1.6 это коэффициент умножения сухопутной мили:P

ArtyrAs:

Пока сам не увижу,ни за что не поверю:))))

Есть видео где до 200 mph разгоняют только по кольцу, вот это жесть

а это 323 kmh:blink::blink::blink:

artik

Спасибо за видео конечно!! не пойму ну зачем же такая скорость нужна вообще?

mikolka6
artik:

Спасибо за видео конечно!! не пойму ну зачем же такая скорость нужна вообще?

Это хобби, выжать все что можно и еще столько же

Bat
dens02:

Я думаю вот это: cgi.ebay.com/…/390246410415 - отличная альтернатива. Точность + -1 км. Да и стоит недорого!

Да стоит-то действительно недорого, но ради одного раза даже такая цена непомерно высокая. Ну сделаешь замер скорости своей модели. А дальше чего с ним делать? Если только выезжать на замеры за деньги по заказу моделистов! 😃

artik
mikolka6:

Это хобби, выжать все что можно и еще столько же

да куда там прямо выжимать, с такой скоростью нормальной ездой не наслодится да и чесно говоря я вообще не стороник такой езды.

ArtyrAs
mikolka6:

Есть видео где до 200 mph разгоняют только по кольцу, вот это жесть

Не путай кордовые модели с туринговыми!!! Может я и не прав,но это совсем две разные вещи!!!На счет 204 км/ч могу сказать так,Если бы я хотел чтобы все увидели как я разгоняю свою модель до такой скорости ,я бы заснял видео намного качественнее чтобы все поверили!!!Так как это снято в случае с навигатором!!!
P.S. Не знаю конечно,но это лично мое мнение)))

artik

сколько людей столько мнений как говорится.

mikolka6
ArtyrAs:

Не путай кордовые модели с туринговыми!!! Может я и не прав,но это совсем две разные вещи!!!На счет 204 км/ч могу сказать так,Если бы я хотел чтобы все увидели как я разгоняю свою модель до такой скорости ,я бы заснял видео намного качественнее чтобы все поверили!!!Так как это снято в случае с навигатором!!!
P.S. Не знаю конечно,но это лично мое мнение)))

Я не чего и не путал, я просто увидел видео на ютубе и выложил его для примера, как народ проводит свободное время на 200 милях в час на кордовиках, на счет 204 км в час с обычными тюнингованными моделями то судя по видео это реальная скорость, сравните даже сами два видео как проносится рева и не понятно что пулей пролетает, я думаю что визуально можно сделать вывод, что пуля почти в два раза быстрее. и снимали с одного места, с обочины. Вам наверно не понравилось что радар лежал в коробке, а не в руках держали в режиме онлайн и навигатора не было при крученого, так ребята не на оскар шли и просто сняли видео, рискуя машинкой и радаром, респект водиле кстати за ювелирную точность на таких парах:)

ds5
Dimasx:

…Как я понимаю, существует 2 варианта…

Можно ещё фото-видеокамерой. 30к/с. Отмерять точно 10м и с расстояния в 30м снять видео. Потом мерять по картинкам.

1 month later
dens02

Уважаемые коллеги! Прошу помощи всеми руками и ногами. Приобрел в известном всем нам магазине такую штуку rcmodelreviews.com/bushnell_radar.shtml Все мне интересно было скорость мерять, как пиндосы! Просто, быстро и легко! Пришла мне эта вещь… И сплошные разочарования.
Проблема в том, что в изначальном положениии (при нажатом курке) он показывает какую то непонятную скорость (например 150 км/ч). Хотя должен быть пустой экран, если он не видит объекта.
Посмотрев видео с данным радаром (например

) наглядно видно, что непосредсвенно в действии (с нажатым курком) дисплей пуст. Когда радар видит объект - он показывает его скорость, когда объект проезжает, дисплей опять пуст, и мигает скорость, которую он зафиксировал) А у меня при нажатом курке - сразу показывает непонятную скорость : то 100 км/ч то 150 и т.п. Каждый раз по-разному. Когда он ловит объект - он показывает (но не фиксирует скорость, а должен) только объект проезжает - опять 130 км/ч.
Переключаешь режим на “мили” - та же проблема (80 миль/час) Хотя ничего не происходит, никаких объектов нет. А скорость он показывает левую вообщем.
В инструкции по эксплуатации ничего не написано, как его откалибровать например, или обнулить. И возможно ли это вообще?
Или может это все таки заводской брак ?
Если кто может краем уха слышал о таком радаре или проблеме с ним. Откликнитесь, пожалуйста, коллеги! Продавец тупо отвернулся, сказав “извините, ничем помочь не можем” … Вот так.