бесколлекторные моторы для авто. что как и почему!

LiderX46

Насчет машины не знаю. У меня такой не было. Смущает размер родного движка - 550 вместо обычных 540.
Могу посоветовать Traxxas Velineon. Это 540-й бесколлекторник, но мощности у него побольше, чем у обычных 540вых движков.
Датчиковые моторы более плавно разгоняются, но боятся воды. Бездатчиковые моторы могут спокойно работать под водой.
Кроме Novakов все датчиковые регуляторы могут работать и с бездатчиковыми дигателями.

GAGARIN
=NAZAR=:

спасибо за советы.
а если я на такую машину поставлю такой мотор?
3s1p lipo. нормально будет?
регуль на 70 маловат наверное станет, надо будет на 100 брать?
посоветуйте?
а такой мотор?

еще есть моторы с датчиками. это что и лучше ли бездатчиковых?

виленион это тоже 540 но в версии L то есть удлиненн. тот мотор что по ссылке на 11.1 вольтах сделает пшик ибо расчитан на 8.4 максимум. моторы на 11.1 должны иметь не более 3500кв. моторы с датчиком это для шоссе или трассы ковровой. водичка с датчиками дружит слабо. регуль тоже должен держать 3с липо. чем выше вольтаж тем меньше надо ампер. то есть 70 а с 3 липо будет норм , а вот с двумя уже мало для такой машины. на мой взгляд если хочется быстро(хотя я сильно сомневаюсь что ваш тандыр это “быстро” готов пережить) то мой совет 11.1 + мотор 3500. поверьте пулять по прямой надаедает быстро, а после 40км ч поворачивает тандыр очень тяжело.

2 months later
=NAZAR=

заказал вот этот.
сделали новогоднюю скидку 30$. очень классная скидка.
жду мотор. посмотрим как он и что он.

Ursus_tlt

Не хочу расстраивать но эта скидка у них постоянная 😃

Atmoteam
LiderX46:

Кроме Novakов все датчиковые регуляторы могут работать и с бездатчиковыми дигателями.

Еще LRP тоже не работают, по крайней мере SXX

=NAZAR=

Не хочу расстраивать но эта скидка у них постоянная

проверим, но раньше я такого не встречал!
и на сайте у них скидки меньше чем те, что по почте мне прислали.

Ursus_tlt

Ну так они по почте 2 раза в месяц присылают скидки.

=NAZAR=
Ursus_tlt:

Ну так они по почте 2 раза в месяц присылают скидки.

хорошо. это радует. а то я futaba 4pl хочу у них взять еще.