Оптимальная модель в 2011 году

protusi

Всех с наступающим. Вот задумал взять раллийную электро модель масштаба 1:10. И возник вопрос: что актуально сейчас? Поиск по большому счету предложил только 2 модели: Kyosho EP-Fazer или Tamiya DF-03Ra. К Тамии я совсем холодно отношусь. Kyosho вроде получше, но все равно как то хлипко выглядит. Машинка нужна именно раллийного характера. Что посоветуете?

xyls

Вроде у траксас что-то есть, но не уверен что 10 масштаба, но если есть то будет лучше на порядок этих двух вместе взятых…

серж=

Мне кажется DF-03 серьёзней будет! её хотяб можно тюнинговать! а вообще я из ТТ-хе раллийку сделал! где то здесь темка была как это сделать!

protusi
серж=:

Мне кажется DF-03 серьёзней будет! её хотяб можно тюнинговать! а вообще я из ТТ-хе раллийку сделал! где то здесь темка была как это сделать!

ну не, ТТ у меня была и это куча Г ) как самый начальный уровень она конечно хороша, но не мой вариант уже )

vasya_y

DF03, Fazer - того же уровня, что и ТТха. Меняется “шило на мыло”. Есть у ДФ-ки интересные особенности, но так как оно реализовано и вообще - больше гемора чем пользы, особенно когда запчастей нужных в нужный момент не закажешь даже из-за границы (такие моменты бывают!). Фазер по сути - мусорная ТТха, т.к. там обычно пластик хуже.
Если что-то бюджетное, без карбона - то пока альтернативы Тамие ТБ-03 нет. И подвеска там современная, и если что - то можно поставить подвеску от ТРФ и пр.

protusi

спасибо. а что насчет HPI Sprint 2 Flux скажите? Она конечно на ремнях и как я понимаю для грязи и пыли это не очень хорошо…

vasya_y

Шасси Спринт-2 - это бюджетная версия когда-то выпускавшейся спортивной HPI Pro-2. Соответственно … где-то 10-летней давности. В то время очень хорошее шасси и вообще одно из наиболее удачных спортивных электрошасси от ХПИ. Однако, время-то когда было… Тем не менее, по всем показателям конечно и сейчас лучше ТТ-х, ДФ и Фазеров. Но конечно, ремень… В зимний период возможны проблемы, хотя летом и вообще ремень по моему опыту даже надёжнее…

protusi

Спасибо за объяснение. А что сейчас аналогично HPI Pro-2 10 лет назад? ))

vasya_y

Аналог от спортивного отделения ХПИ - Хот бодис Циклон, его бюджетная версия - Циклон-С.
X-ray тоже есть версия “Р” - бюджетная - T2R (может уже есть и T3R)
Про тамию уже писал - ТБ03 - кардан, ТА05 - ремень. Подвеска и в целом геометрия аналогична, но развесовка и детали трансмиссии отличаются существенно - от спортивных версий серии ТРФ (ременных) и ТБ-эво (карданных).
Если та же Киоша, то там ТФ5 - бюджетный вариант Сталлиона - тоже ремень, хотя первые 3 варианта больше распространены со всеми вытекающими.
Ну и Тим Мэджик Е4 - есть пластиковая “корытная” версия, а есть и карбоновая спортивная. Тоже ременное шасси.

Щукарь
vasya_y:

(может уже есть и T3R)

Есть,у меня такая,валит не хуже Т3,но нужно кое что установить от Т3.

Scart

у тамии преимущество ИМХО только в возможности из коробки установить больший дорожный просвет, в остальном сам долго выбирал и остановился на Фазере, но тут есть момент, если передатчик уже есть, то Фазер не выгодно, т.к. он только в РТР. Ну и “inner body” пока нет, хотя можно использовать крышку от FAZER Kobra.