Оценка двигателя HPI Nitro Star F4.6

FRY

Думаю купить себе этот двигатель www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3902. Скажите, как вообще он в настройке , работе и долговечности. Или может есть какой-нибудь хороший аналог или конкурент?

Boev_Dmitry

смотря на какую модель вам

аналоги и конкуренты… например вот этот
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=5931
вполне надежный и не капризный в настройке аналог по цене

FRY

На mad force. А его надо переделывать под эту модель или просто купить мотраму и успокоиться?

Tofick

На мед ваще проблематично стандартный двиг поставить, там и колокол сцеплиния, и само сцепление другие, а ещё вал у родного медфорсового движка гораздо длиннее

FRY

А какой двиг тогда подойдет без координальных изменений?

Boev_Dmitry

Смею предположить, что оригинальный =)
Там вроде как Kyosho GX-21 стоит, поправьте если не прав

dimas

топик стартер на предложенном моторе нужно либо удлинить вал либо укоротить отрезав место под колокол и прикрутить штатный удлинитель. Понадобится моторама и переходник к глушителю.

FRY

А нитро стар надо пилить или нет?

Niroz

двигатель супер, тянет отлично, и в настройках ну очень даже не привередливый… правда единственное греться зимой очень не любит, заматывал целиком его фольгой, слоев в 5 помоему, свеча горячая была, даже ездил так что бы снег не летел на него, все равно больше 80 не грелся… но вот мой вчера беда постигла - rcopen.com/forum/f27/topic115493/10974

matador
Niroz:

правда единственное греться зимой очень не любит

Во как… А мой наоборот. Правда, у меня не Саваж, а Трофи Трагги, но двиг ровно тот же. Попытка замотать в фольгу, даже частично, приводила в -10 к моментальному перегреву (со смесью было все нормально, не забедненная ни разу). Содрал защиту - стал стабильно держать 90…115 (90 - это когда в снег по пузо залезал).
А движком доволен. Мощи хватаает с избытком, на газ реагирует хорошо, на кручение настроек отзывается адекватно.

Niroz

ну не знаю даже, в принципе движки все разные… наверное даже от обкатки зависит дальнейшая работа)
а так в общем очень доволен движком тоже… был=(

FRY

Спасибо за Ваши оценки, закрываем тему.