Герметезация регулятора скорости.

zhenya1357900

Нашёл одну темку про герметезацию. Но так и не понял, какой самый лучший вариант? Жидкий пластик не рекомендуют, шарик не надёжно. Что лучше всего использовать?

ivashko97

лучше всего по-мойму, термоклей1111
заполняешь щели, он быстро засыхает и становится как пластмасса

ZigZag_ZZ

Ну после этого варианта все остальные фтопку!

Теперь годами проверенный Минобороны метод.
Разбираем корпус, и проливаем плату цапонлаком, с переодической просушкой 10 минут и так слоёв 3-4, хуже не будет.
Незалитым оставляем кнопку и окно светодиода(если таковой имеет место быть).
Потом засовываем в корпус.
Торцы плат тоже надо пропитать лаком!
Теперь про радиатор, снимаем чтото пошожее на металл с поверхности ключей( чёрненькие микросхемки на плате), незабудьте пролить лаком и вокруг, именно вокруг них.
Положив наждачную бумагу на стекло притрите поверхность ключей добившись их выравниванию хотябы на 80%( паяют чёрти как), мажем термопастой и накрываем железкой, по возможности приклейте её по краям эпоксидкой!

Есть более радикальный метод , настроенный регуль просто заливается смолой и всё!
Настройки сохрагнятся навек, регуля!
Всякие обмазки и обклейки от лукавого.
Протечёт и килдык, конденсат и привет!

SUPER_mONSTER

А я уже обжогся на цапоне.Цапон лак это прежде всего лак,и от постоянных вибраций имеет свойство отслаиваться.И через эти отверистя образуется конденсат от которого и погорел мой рег.
Наилучшим вариантом герметизации плат-isotemp и КПТД.Оба они проводят тепло,держат высокие температуры и при застывании становятся как каучук,т.е не подвержены вибрациям.Стоят конечно не дешего,но один раз купил,обмазал и забыл.Дешевле нового рега.
Естественно радиаторы сажать на термоклей.

ZigZag_ZZ:

Есть более радикальный метод , настроенный регуль просто заливается смолой и всё! Настройки сохрагнятся навек, регуля!

Сейчас уже регули с программаторами есть)

Rustlеr_vxl
SUPER_mONSTER:

Наилучшим вариантом герметизации плат-isotemp и КПТД.

кпд оч не надежно, слоится рвётся разлетается…мне кажется шарик и то лучше.
изотемп прикольно 3 регуля вроде живы пока все
но смолы долговечнее

QwErT1999

А я просто каждый месяц маминым лаком для ногтей проливаю. Тьфу-тьфу-тьфу всё нормально.

SUPER_mONSTER
QwErT1999:

А я просто каждый месяц маминым лаком для ногтей проливаю. Тьфу-тьфу-тьфу всё нормально.

все нормально пока рег твой нормально не грелся…

zhenya1357900

А для чего радиатор снимать, и заново его присабачивать?

SUPER_mONSTER

Некторые снимают,и ставят большего размера и высоты,т.к залив чем нибудь плату или рег-охлаждение ухудшается.
Ну или просто хорошенько пролить феты,т.к некоторые производители делают защиту только от брызг…
Я лично не доверяю производителям,т.к даже ватерпруфные реги горят из-за влаги😈

ZigZag_ZZ

Если не поняли для чего снимать радиатор и потом присобачивать, то не читали текст, обидно!
Цапон лак от вибрации и температуры не отслаивается, у вас было что угодно под видом лака!
Он и был сделан для заливки плат, это так к сведению!
Лак для когтей тоже выход но надо брать с наименьшим количеством примесей(есть бесцветный) и ух конечно без блёсток!

SUPER_mONSTER:

Сейчас уже регули с программаторами есть)

Да ну!
Вы сколько этой ерундой занимаетесь?
Поверьте я чуть больше вас, и наверно знаю какие есть регули.
А ваши замазки потом на трассе прекрасно видны.
Только и слышно “Регуль сгорел, приёмник закоротило!”
Регуль надо сажать на термопасту, а не на термоклей у него теплопроводность на порядок ниже!
За сим откланиваюсь!
Без меня спецов полно!

The_AGENT
SUPER_mONSTER:

хорошенько пролить феты

ни в коем случае!!! Вокруг фетов можно пролить, а вот их верхушки должны соприкасаться с радиатором через термоинтерфейс. Я за Алсил или радиал.

ZigZag_ZZ:

Цапон лак от вибрации и температуры не отслаивается

Еще как отслаивается. Проверено не раз и не только мной - у всех подделка что ли?) А лак для ногтей вообще не вариант - плывет от температуры. Лучше изотемпа думаю ничего не придумали еще.

zhenya1357900:

А для чего радиатор снимать, и заново его присабачивать?

для того чтоб нормально пасту положить, а то производители обычно шлепнут только на центральные феты, а по краям - пусто.

SUPER_mONSTER
SUPER_mONSTER:

Ну или просто хорошенько пролить феты,т.к некоторые производители делают защиту только от брызг…

The_AGENT:

ни в коем случае!!! Вокруг фетов можно пролить, а вот их верхушки должны соприкасаться с радиатором через термоинтерфейс. Я за Алсил или радиал.

я имел ввиду именно термопасту или термоклей,т.к производители не особо парятся над этим.

ZigZag_ZZ:

Да ну! Вы сколько этой ерундой занимаетесь? Поверьте я чуть больше вас, и наверно знаю какие есть регули.

Дядь,вы че злыдня такой?:)я не утверждал что я умнее всех на свете,а высказал сове мнение в помощь топикстартеру основываясь на личный опыт и опыт бывалых моделистов.

14 days later